Опубликовано 29 Декабрь, 2014 - 18:13

Лавандовое масло или эфирное масло лаванды экстра от Karel Hadek, 10 мл, цена 825 руб., производство Чехия.

Я поклонница натурального ухода и разных масел как базовых так и эфирных.

Давно слышала об этом производителе, но никак не могла купить, так как доставка была 500 руб. Поэтому пользовалась маслами других производителей типа Стикс. Стикс мне тоже нравится, но Хадек мне понравился больше.

На даны момент у меня есть гидролат розы, тоник можжевеловый, гидролат лаванды и эфирное масло лаванды.

Вот мои приобретения:

Масло выглядит так:

О маслице:

От производителя:

Ароматерапевтические свойства:

Относится к одному из немногих эфирных масел, которые можно использовать локально на кожу и слизистые в неразбавленном виде, действует как антисептик, регенерирует клетки кожи. Снимает нервное напряжение, депрессию, помогает при бессоннице. Помогает при головной боли, мигрени. Снижает кровяное давление, эффективно при ожогах, гнойных ранах и ранах в целом. Обладает способность нейтрализовать животные яды, является также репеллентом (и даже против вшей), эффективно и против моли.

Я использую масло так:

1. Масло идет в темном стекле и должно идти масло эфирное по стандартам. Имеет крышечку с контролем первого вскрытия, что есть хорошо, так можете быть уверенны, что масло никто не вскрывал до вас.

2. Масло прозрачное, на бумаге не оставляет никаких пятен, что значит оно без левых примесей.

3. Масло имеет очень приятный яркий аромат лаванды.

Действие масла:

- Это маслице отличный вариант для аромакомпозиций - успокаивает нервы за что его очень ценю)),

- убирает депрессию,

- для аромарасчесывания - убирает перхоть, успокаивает кожу головы, идет как антисептик,

- для кремов хорошо даже для чувствительной кожи, можно наносить даже в чистом виде локально на прыщики, оно прыщики подсушивает,

- для масляных масок на волосы;

- для бани.

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Борется с перхотью
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный аромат
  • Успокаивает, снимает депрессию
Недостатки
  • Цена,
Zhanutkaрекомендует