Опубликовано 10 Июнь, 2024 - 17:07

Всем привет, я Миля)

Здесь всё четко по делу и без воды) Если вы наткнулись на этот отзыв, значит вам интересна тема микроблейдинга.

К моему сожалению, мне есть о чём поведать. 😁

Объясню для тех, кто не в курсе….💁🏻‍♀️Есть пудровое напыление( плотно аппаратом наносят краску) и есть микроблейдинг (мастер сам специальным лезвием делает вам надрезы, тем самым имитируя волоски) Эту технику делают с синтетическими и минеральными пигментами.

Начну с того, что у меня с детства ассиметричные брови. Вы скажите, что никто из нас не симметричен. Но нет! У меня они местами растут в разных направлениях, по высоте они не одинаковы, уголки опущены. Сколько себя помню, всегда их красила либо карандашами, либо краской.

Тема перманента, татуажа и прочего меня всегда пугала. Почему? Да потому, что видя у людей вокруг серые и зелёные брови, невольно становишься противником этого. И если у мастера есть приличный опыт, то и цена будет приличная.

Фото до…

Фото до микроблейдинга

😁Но как-то вдруг моя знакомая посоветовала мне мастера (к которой ходила она сама) и я тут же решила, что пойду и избавлюсь наконец от своей проблемы.

Пудровое напыление я ни в какую не хотела, так как понимала, что оно однозначно начнёт меня визуально старить.

Я записалась и поехала на процедуру. Мне отрисовали эскиз, нанесли аппликационную анестезию, выбрали цвет и приступили к микроблейдингу.

Процедура длилась где-то часа 1,5-2. Через месяц нужна ещё коррекция, на ней я тоже была.

После процедуры НЕЛЬЗЯ 🚫 мочить брови пару дней!

Фото спустя два месяца…

Фото после микроблейдинга спустя 2 месяца

Как обрабатывать вам скажет мастер, так как система у всех как оказалось разная. Но в целом это простая обработка хлоргексидином первые пару дней и возможно вам назначат мазь. Все зависит от техники и пигмента.

Пигмент отходит постепенно в течении двух недель (у кого-то быстрее) и отдирать ничего самостоятельно НЕЛЬЗЯ! 🚫

Было ли больно? Нет,скорее немного неприятно пощипывает в процессе и следующие пару дней.

По итогу мне всё понравилось. Я ходила с микроблейдингом долго и счастливо до того момента, пока не нужно было переделывать. Потому что на кончиках остатки были КРАСНОГО цвета.

Фото спустя пару лет…

Фото спустя пару лет. красный остаток

Через пару лет, я пошла уже к другому мастеру и конечно же показала работы предыдущего мастера, в недоумении…почему у меня красный остаток?!

Как варианты…либо слишком глубоко занесёт пигмент, либо пигменты синтетические (они могут остаться серыми, зелёными, красными)

Это можно попытаться удалить лазером, но я не стала.

И мы с мастером решили попробовать перекрыть старый микроблейдинг, но уже минеральным пигментом.

Система такая же…эскиз/цвет/анестезия/ коррекция. Кстати на коррекцию я ходила несколько раз, ибо мне визуально постоянно где-то не хватало волосков (все это в промежутке по месяцу)

Фото через пару часов после процедуры…

Фото после процедуры

У меня покраснело все, такова моя реакция и это нормально!) Не знаю, чем обрабатывал мастер переодически кожу, но у меня был как мини ожог на коже глаз. Это заметно, ибо там покраснение. Все это дело сильно пощипывало конечно. И проходило около недели. Прям кожа отшелушиваться стала. Но деваться было некуда)

Фото до и после….

Фото До и После

Так же фото уже после коррекций…

Фото после коррекций

Фото спустя пару месяцев... ИТОГ

Фото спустя пару месяцев

В жизни если присмотреться, конечно же виден красный остаток. Но жить можно) Мастер сказал, что лучше перед следующей процедурой его удалить, иначе некуда будет класть пигмент.

Как будет выглядеть всё это добро через годик и больше, я пока не знаю. Надеюсь мои брови не станут серо-буро-малиновыми 😁

Советую ли я микроблейдинг? Да! Но тем, кому он действительно необходим, чтобы чувствовать себя увереннее…советую делать у хорошего мастера и с минеральными пигментами как минимум.

Спасибо за прочтение, надеюсь я была вам полезна ☺️

Достоинства
  • Безболезненно
  • Результат до двух лет
  • Экономит время на оформление бровей
Недостатки
  • Высокая цена
  • Избегать попадания воды несколько дней
  • Изменение цвета
  • Коррекция после первого раза уже через месяц
  • Может потребоваться повторная коррекция
  • Трудно выбрать мастера
Milya05рекомендует