Опубликовано 28 Январь, 2019 - 14:38

Итак, Yokohama Iceguard ig65. Чем она мне понравилась? Впервые я услышал, что компания Yokohama выпускает новую модель шипованных шин осенью 2017 года, а поскольку предыдущие зимние шины уже совсем облысели и срочно требовали замены, то после изучения обзоров я приобрел именно эти шины. Сейчас, получается, я полтора сезона уже езжу на них,они прошли полную обкатку по всем правилам, как следует "уселись" на диски, и раскрыли себя в полной мере. Самое первое, по чем судят шиповки - шипы. За почти закончившуюся зиму зиму выпало 2 шипа. И все) Видимо, Йокохама знает секрет установки шипов так, чтобы не выпадали, потому как 2 шипа - очень классный показатель, а по асфальту и брусчатке я катался очень много, снег лежал не всю зиму. Второе - шум. В этих шинах отлично подобран баланс, не слишком мягко, чтобы быстро не стерлись, и не слишком жестко, чтобы не шумели. Хотя шипами по асфальту ехать звук конечно будет, но мне он абсолютно не мешает, я шины покупал не слушать, а изоляция в салоне более чем достаточная. Ну и "мелочи", хотя на самом деле очень важные показатели: качество сцепления с дорогой, из которого выплывают аквапланирование весной, когда все тает, управляемость машины на скорости, отсутствие заносов, тормозной путь. Если что-то забыл к списку, не ругайте) Так вот, с этим все отлично, машина не плавает, не заносит, хотя все равно ездить надо аккуратно, во время сильного снегопада шины машинку выгребали, если надо резко затормозить - машина резко затормозит, шины с шипами ей помогут. Завершая рассказ, скажу, что эти классные шины мне достались за 21 тысячу. Неплохая цена для комплекта. За то, что получил, и больших денег не пожалел бы.

Достоинства
  • ! адекватная цена, отличное качество,
Недостатки
  • ! не нашел
Кирилл32рекомендует