Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 18:25

Также появились уходовые продукты и процедуры, которые позволяют при минимальных затратах сил и средств, выглядит достаточно неплохо.

Но тушь никуда не делась - она незаменимый атрибут моей косметички. К сожалению, после вскрытия, упаковка долго не хранится и средство начинает подсыхать. Но это не самые большие мелочи, как оказалось.

После тестирования данной туши для бровей и ресниц, я поняла, как нелегко было поколению наших родителей.
Я купила ее еще когда был перманентный макияж в технике напыления. Он очень быстро себя изжил и нужно было снова как-то подкрашивать, поддерживать, пока не поменяла технику на другую:

Чем старше становлюсь, тем больше себе нравлюсь, или Моя вторая попытка идеализировать собственные брови. После техники напыления перешла на "классику" и не жалею

И вот с тех пор у меня лежат эта туш, не знаю куда её девать - пожалуй, после написания отзыва просто выкину. Потому что никакие мои минимальные запросы она не удовлетворила.

Теперь обо всём поподробнее.

Мои требования к туши для ресниц

Я собственными ресницами вполне довольна, поэтому жду только одного - что они будут разделены и подчеркнут цвет, сделав акцент в макияже именно на глаза. Естественно, отсутствие аллергических реакций это также немаловажно.

При этом, если декоративная косметика дополнительно выполнит ещё какие-то функции, буду только рада.

======== О средстве ========

Производитель: ООО Грин СПб.

Цвет: чёрный.

Масса: 10 грамм.

Срок годности: 36 месяцев.

======== Внешний вид ========

Это упаковка из матового картона, которая чуть больше размером спичечного коробка. Выглядит практически так же. Она сдержанного чёрного цвета, есть красный шрифт, указывающий на название средства. А белым же изображена другая информация: это назначение, производитель и его юридический адрес, штрих-код, состав, сроки годности.

Всё это нанесено на упаковку, никаких дополнительных инструкций нет (либо я уже их где-то потеряла).

Конечно нужно отдельно отметить состав: я в нём не вижу ничего плохого, но и ничего того, что могло бы показать, что это действенный продукт. Всё-таки привыкла уже к более каким-то современным вариантом - они точно будут держаться на ресницах.

В данном случае всё очень простенько и в составе понятные вещества:

Внутри упаковки находятся сама краска и кисточка.

Краска

Мой вариант очень похож на гуашь: на упаковке, видавшей виды, такие же пятна, точки, разводы. И расходовала средство я посередине, как расходуются обычно краска.

Картонная упаковка разделена на два отделения: в одном из них находится красящая основа, в другом расположилась кисточка.

Сама тушь ничем не примечательна - это просто твёрдый кусок чёрного цвета. По аромату могу сказать, что это есть отдалённые запах воска пчелиного. И всё - больше ничего не ощущаю. Никаких, естественно, ароматизаторов здесь не предусмотрено.

Кисточка

Кисточка, если можно так назвать, это пластиковая расчёсочка со средней редкостью зубчиков.
Ужасно неудобная и маленькая. Также очень неделикатно себя ведет при соприкосновении с кожей, корябает. А это все-таки глаза, что вдвойне плохо и даже отчасти опасно.

======== Опыт использования ========

Изначально я не делала никаких ставок на данное средство. Но решила всё-таки попробовать. Тушь показала себя отрицательно: неестественные брови, словно просто их намазала сажей. Выглядит очень привлекательно, отвратительно.

Поэтому на тот момент отмела идею подкрашивать таким образом. Я просто перешла на тушь которая уже почти закончилась, и таким образом расчёсывала брови, придавая им незначительный оттенок.

С окрашиванием ресниц всё обстояло и того хуже: это шуточка абсолютно неудобная, или того, чтобы наносить средство, предстоит помучатся. Не поможет даже, если брать щеточку от той же туши - удобства не прибавляется.

Также сама консистенция не предусмотрена, чтобы вообще находиться на глазах.

Так как средство называется в народе "плевалка", понятно, что для его нанесения нужно разбавить водой. Также об этом есть указание на крышке картонной упаковки:

Отсюда же следует, что от воздействие жидкости, тушь потечёт. Это только в каких-то романтических фильмах красиво выглядит потекший мейк на фоне дождя или какой-то иронии судьбы. В реальной жизни никак не применимо.

Когда я попыталась удалить тушь небольшим количеством мицеллярной воды, это удалось практически с первого раза. Не пришлось ничего тереть, прилагать какие-то дополнительные усилия - всё удалилось просто как и не было.

Даже никакого следа не осталось, который может быть от современных вариантов подобных средств.

Эта тушь совершенно не удлиняет, не подкручивает, совсем ничего не делает с ресницами. Только может подчеркнуть их цвет. Но это всё ненадолго, потому что после высыхания осыпается, создаёт ужасный макияж.

Сохнет очень медленно - просто уже надоедает ждать. да и в целом это средство ведёт себя как краска, чисто визуально, как средство для детского творчества, не более того. Причём не самого хорошего качества.

Но стоит отметить, справедливости ради, что эта тушь не вызывает никаких аллергических реакций, помимо тех, что естественны при попадании каких-то инородных частиц в глаз, на его слизистую.

Для себя я сделала вывод и данное средство не рекомендую. Сегодня оно абсолютно не соответствует тем требованиям, которые потребитель предъявляет к туши для ресниц. При таком выборе, которая сейчас есть, при большом разбросе цен, различных ценовых категориях, где можно найти себе по душе и кошельку, я бы никак не советовала останавливать выбор на этом средстве.

Единственное его преимущество, что это какая-то ностальгия-классика, но уверенна, что у наших мам и бабушек, если бы на тот момент были такие же варианты выбора, они пользовались бы это тушью-"плевалкой".

Найти Ленинградскую сегодня можно в широком доступе, но ее стоимость не оправдана для такого средства. например, на ВБ видела за пару сотен. Если только для коллекции, но лично у меня никаких ассоциаций она не вызывает. А в период многообразия декоративной косметики - абсолютно бесполезная вещь.

Katik2988не рекомендует
17.11.2021
Как вспомню, так вздрогну. Чуть без глаз не осталась.
17.11.2021
Вот и я не смогла даже для примера, для фото, нанести - с первого же взмаха неприятно карябнула себя щеточкой Smile
17.11.2021
В старших классах школы у меня было это "чудо" которое создавала жуткие паучьи лапки вместо ресниц.
17.11.2021
У меня тетя такой, видно, до сих пор пользуется - "лапки" вместо ресниц зачетные Smile Даже самая посредственная тушь так не смогла бы.
Ретро-тушь
Точно)
А ВБ вообще в плане цен уже с катушек слетел. Пару сотен... Я её купила меньше чем за пятьдесят российских рублей в магазине. Что это за цены у ВБ, ещё и с обязательной предоплатой, кучей брака и закидонами их сотрудников?.. Я лучше схожу в обычный магазин. Прикольная тушь. У неё хороший состав. Только вот нет времени по утрам разводить её, красить ресницы, мыть кисточку...
17.11.2021
Я на ВБ тоже замечала. Удивилась, когда Бархатные ручки увидела за 199 в объеме стандартном (80мл). На Озоне были в тоже время за 70. Так что да, не самый удачный пример для покупки.
А у меня с тушью не зашло даже нанесение - слишком привыкла в нынешним форматам).
17.11.2021
На Озоне есть Бархатные ручки и за 300. Сама видела. Smile От продавца зависит.
Зашла посмотреть на раритет Big smile я её уже лет 20 нигде встречала Big smile
Спасибо, что заглянули Smile
Помню помню... Laughing out loud
Состав повеселил. Натурпродукт!
17.11.2021
Зашла посмотреть на фото ресниц...
И я))
Моя мама с тех пор так и не красит ничем ресницы. Помнит, как потерев глаз или попав под дождь, дико щипали и краснели глаза. Сейчас понятнее стало. МЫЛО в глаза.
17.11.2021
Да, эту ретротушь я помню у мамы и бабушки) Сама её никогда не пробовала, смысла не вижу в этом. Действительно, сейчас полно тушей намного качественнее и эстетичнее. А как посмотрю на мыло в составе, так аж дурно))
18.11.2021
Покупала такую в магните из интереса, за 50 руб.
Красила щеточкой от другой туши и всё равно не поняла восторгов...эффект так себе. Там еще мыла куча в составе. Тушь чуть что, при малейшей влаге, сразу течет в глаза и начинается ад, жжёт невероятно.
Зачем так мучаться-то, когда нормальная косметика есть.
18.11.2021
А может, у кого-то культ страдания?)
18.11.2021
Я ей пользовалась, но только обычной косточкой от туши... Но слезу, конечно с ней не пустишь😭😖
  • 10.08.2014 - 09:18
    Вряд ли у вас получится накрасить ею ресницы
    Я все время нахожусь в поисках своей идеальной коричневой туши для ресниц. И вот по этому поводу решила однажды прошерстить Ебей. Предлагалось там много, но брать корейские туши я не стала - уж слишком неоднозначные на них отзывы. Выбор остановила на SHISEIDO MAJOLICA - фирма все-таки известная.
  • 20.07.2018 - 19:22
    💚НЕЙРО СТИМУЛЯЦИЯ💙 моих ресниц на целых 3 ДНЯ. Зеленые брови, попытки оттереть эту тушь и много фото в моем отзыве ▻
    Водостойкая тушь для ресниц и бровей Произведено: в Италии Купить: Л'Этуаль Цена: 424р. С ценой было странно, ибо ценник был в 650р. Меня даже сначала жаба задушила .
  • 24.02.2017 - 13:33
    Делаем бровки послушными вместе с бальзамом-основой от BelorDesign!Средство,без которого я уже не представляю своё оформление бровей! Фото до/после/с тенями/полный образ.
    Здравствуйте! Гель для бровей-вещь необходимая, особенно если вы имеете густые, непослушные брови. Я целый год отдавала свое предпочтение гелю Vivienne Sabo, он очень клевый, нл всё же поднадоел. Чисто случайно я увидела данный гель-бальзам и взяла, не раздумывая, т..к.
  • 17.03.2020 - 22:14
    Полгода использования
    Привет, красотки!   Данное масло для ресниц я приобрела совершенно случайно. У меня до этого было от белорусской фирмы Белита что-то вроде "Сила красоты" или "Сила природы" в белом флаконе. И вот он кое-как работал, ну я и пользовалась им.
  • 24.09.2016 - 13:42
    Замкнутый круг аллергика + средство для отращивания ресниц, которое пойдет даже аллергикам
    Чао, красавицы!   Как-то раз я столкнулась с жуткой аллергией на тени Лореаль , и одним из последствий стало выпадение ресниц. Пролечилась, более-менее справилась с аллергией, но редко она возникает на новые продукты и снова провоцирует выпадение ресниц.
  • 30.11.2014 - 13:18
    Разделенные реснички и расчесанные и "усмиренные" бровки, что еще надо для опрятного внешнего вида при натуральном макияже? Прозрачный гель с ухаживающими свойствами со средней степенью фиксации по приличной цене
    Здравствуйте! Гель для ресниц и бровей - мой первый продукт такого типа. Сравнивать особо не с чем, но как бы то ни было это средство оставило положительное впечатление, хотя рассчитывать на волшебство не стоит, но обо всем по порядку.
  • 17.06.2017 - 19:08
    Одно из лучших масел для отращивания ресниц, бровей и волос! Масло усьмы Тара (Tara) из Йемена [isatis tinctoria/taramira] творит чудеса! 📷 ФОТО результата, ссылка на место покупки
    Привет!   Густыми черными ресницами и бровями да и волосами природа меня не наделила, спасибо и на том, что есть) Но хочется же веерного объема и длины, поэтому многие девушки идут на многое ради это. И я не исключение.
  • 31.08.2020 - 15:00
    Как вместо усьмы мне подсунули рукколу. Хорошо, что я на ресницах не стала применять... Средство действительно "огонь", в прямом смысле
    Если бы изначально, я понимала, что покупаю рукколу вместо усьмы, то этого отзыва бы и не было. А произошло это все потому, что с чьей-то легкой руки или глупой головы рукколу и усьму стали считать разными названиями одной травы.
  • 10.03.2021 - 21:52
    Сыворотка оставила двоякое впечатление...
    Почему-то до этой сыворотки у меня ни разу не было средства для роста бровей и ресниц. Я хоть и мечтала о густых бровях, но разные средства для этого не покупала. И вот, мне представилась возможность попробовать одно из таких средств.   Итак, Сыворотка для ресниц и бровей LAVANT.
  • 03.01.2022 - 21:00
    😅 Как прекратить смеяться? И за этот кошмар платят 10 тысяч рублей?! 🦷
  • 20.01.2022 - 17:48
    ➤Моя история отращивания ресниц после неудачного наращивания. Результат спустя три месяца регулярного использования, и какое оно "масло Усьмы"? Как добиться максимального эффекта, в короткие сроки.
    Привет читатель! Начну с того, что я уже давний поклонник масел. На данный момент я пользуюсь репейным, касторовый, миндальный, и маслом бей. После перехода в блонд радиус применения сократился, использую масла для красоты кожи. Но, коллекция не перестает пополняться, и расти.
  • 04.11.2021 - 19:24
    Тушь, которая полетела в утиль практически сразу. Такой треш еще надо постараться сделать
    Всем большой привет, спасибо, что зашли в мой отзыв. . Хочу поделиться с Вами мнением на одну самых популярных ( на данный момент) тушь от Вивьен Сабо, лицом которой стала визажист Гоар Аветисян.   Я люблю бренд Вивьен Сабо, так как за небольшие деньги они делают по-настоящему качественный продукт.
  • 05.01.2022 - 17:01
    🌟 Укрощение строптивых ресниц❗️Нюанс, который может быть недостатком или преимуществом. Сравнение с аналогами, фото до/после и спустя время🌟
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! Вот и наступил очередной Новый год, с чем всех и поздравляю! Декабрь, как всегда, был очень насыщенным месяцем, когда мы стараемся успеть сделать все то, что не успели за год, а также подготовиться к встрече нового года,…
  • 12.12.2021 - 21:34
  • 26.12.2021 - 10:26
    Футуристичный бренд Influence Beauty и его не идеальная, но сумасшедшая по эффекту тушь для ресниц Helicoid Mascara.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Уже видела не такие уж многочисленные, но достаточно подробные отзывы о данном бренде-новинке на рынке косметической индустрии. Меня это безумно радует, всегда хочется поддержать какой-то новый бренд.
  • 08.12.2021 - 10:18
    Тушь для ценителей драмы и бубнов от любимого бренда. Ресница до бровей, но какай ценой? Фото "До/После".
    Здравствуйте! Тушь от "Urban Decay" Perversion Mascara - одна из самых любимых и покупаю её уже в 6 раз. Героиню отзыва "Lash Freak" взяла в начале года, когда захотела попробовать что-то новое от этого бренда. Самая необычная тушь, которая у меня была.
  • 11.01.2022 - 00:08
    Варьете вам не Кабаре. Заимствование идеи с проработкой недостатков
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Сходство новинки от Eveline с бестселлером от Vivienne Sabo, Cabaret читается невооруженным взглядом. Не знаю, может у этих двух брендов на двоих один свитер, в смысле один маркетолог, но факт остается фактом - визуально эти два продукта похожи словно…
  • 06.11.2021 - 09:52
    Чем разбавить люксовую тушь ♛ Не смотря на весомые минусы я всё же считаю эту тушь очень хорошей ♛ Почему ЛЮКС выигрывает у масс-маркета. Тушь Clarins Mascara Supra Volume
    Ку-ку Если ваши реснички похожи на мои, то скорее всего вам понравится тушь Clarins Mascara Supra Volume Как-то я подарила её подруге на 8 марта и она очень хвалила её, мне захотелось и себе такую. У вас бывало, что вы хотите подарки которые дарите другим?
  • 19.11.2021 - 09:19
    На накладные ресницы мои может и не стали похожи, но заметный объём, красивый изгиб и длину эта тушь точно даёт!👁 Только жаль, что не смотря на не бюджетную стоимость, недостатки у нее такие же, как и у не дорогой туши…👁 Повторять вряд ли буду!
    Начиталась я красивых отзывов о люксовых наборчиках и поняла, что мне тоже срочно такой нужен! Искала такой как у Shadow Crystal , но не нашла, зато мне попался набор от другого бренда, тоже с хорошей скидкой. Я не стала долго думать и купила его - больше всего меня в нем привлекла именно тушь.