Опубликовано 17 Май, 2019 - 11:49

После покупки детской кроватки, пеленального комода и электрокачелей я решила, что детская комната на первое время для нас полностью укомплектована. Но, каким бы вместительным не был комод, вскоре некоторые детские вещи и игрушки перестали туда умещаться и стали по-тихонечко смещать вещи других членов семьи. Тогда я впервые задумалась о шкафе для одежды дочки. Хотелось самый обычный, но белый, чтобы смотрелся с другой мебелью. Нашла такой на сайте ИКЕА, и каково было моё удивление, когда я увидела ценник - ВСЕГО 2699 рублей!

В моем городе нет ИКЕА, зато есть посредники, доставляющие товар за определённую доплату. Поэтому шкаф мне обошёлся на 500 рублей дороже, но это никак не повлияло на радость от покупки столь нужной вещицы.

Итак, описание товара на сайте магазина:

Номер товара: 203.919.17

Регулируемые петли обеспечивают правильную фиксацию дверцы.

Ручки прилагаются.

Эту мебель необходимо крепить к стене с помощью прилагаемого стенного крепежа.

Для разных стен требуются различные крепежные приспособления. Подберите подходящие для ваших стен шурупы, дюбели, саморезы и т. п. (не прилагаются).

1 платяная штанга прилагается.

Дизайнер

IKEA of Sweden

Внешние размеры: высота 180 см, глубина 50 см, ширина 80 см, высота цоколя 7,5 см.

Внутренние размеры: глубина 48,7 см, ширина 76,5 см, высота полки 20,5 см, глубина полки 35 см.

Материал:

Основные части:

ДСП, Пленка, Меламиновая пленка

Задняя панель:

ДВП, Акриловая краска

Доставили шкаф в двух коробках по 1,84 м длиной. Сборка не сложная, у свекра и мужа на все ушло около часа. Инструкция в комплекте.

Вот так гардероб выглядел сразу после сборки:

ГАРДЕРОБ БОСТРАК

В своём исполнении шкаф крайне прост - две дверцы по 39,5 см с серыми пластиковыми ручками. Сзади панель ДВП. Внутри - белая штанга для вешалок и полка над ней.

ГАРДЕРОБ БОСТРАК

Все достоинства и недостатки можно было разглядеть сразу же после сборки. Например, к минусам отношу:

• отсутствие заглушек
  • некрасивые серые ручки
  • зазор (7 мм) между дверцами
  • громко стучат двери при закрытии

Несмотря на эти небольшие недочёты я полностью довольна данным гардеробом. К плюсам отнесу:

• Низкую цену. Даже не думала, что за такие деньги можно купить что-то достойное.
  • Качество. Шкаф действительно выглядит неплохо - ровный, крепкий, без каких-либо царапин и сколов. И цвет у него чисто белый (без желтого оттенка)
  • Вместительность. Не знаю, как для взрослых вещей, но для детских - вместимость шкафа отличная. Можно и повесить вещи, и сложить, и корзину с игрушками туда поставить.

Хоть шкаф сам по себе выглядит хорошо, я все равно решила его немного «модернизировать».

Например, как уже писала выше, в комплекте у гардероба нет заглушек. Докупили беленькие в Аксоне.

ГАРДЕРОБ БОСТРАК заглушки «до»
ГАРДЕРОБ БОСТРАК заглушки «после»

Страшненькие «офисные» ручки заменили на белые, (такие же, какие стоят на нашем пеленальном комоде).

ГАРДЕРОБ БОСТРАК ручки «до»
ГАРДЕРОБ БОСТРАК ручки «после»

Внутри гардероба дополнительно закрепили ещё одну полку (приобрели мебельную деталь в Аксоне, 800*400) и разместили коробки для хранения (заказывала на OZON и WB). Шкаф стал ещё вместительнее и уютнее. Вот что получилось:

ГАРДЕРОБ БОСТРАК

Мы очень довольны результатом. Это то, что я рисовала в своей голове, когда мечтала о детском гардеробе. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

——————————————————

Мои отзывы на детские товары тут!

Достоинства
  • Дешевый
  • Достаточно прочный
  • Компактный
St.Dрекомендует