Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 11:07

Сегодня хочу поделиться отзывом на датский сериал «Школа медсестер» 2018 года.

Информация о сериале:

Год: 2018 - …

Страна: Дания

В главных ролях: Молли Бликст Эгелинд, Йеспер Грот, Йенс Йорн Споттаг, Анетт Стёвельбек, Мортен Хи Андерсен

Статус: сериал снимается, на данный момент 3 сезона (по 6 серий в каждом)

Хронометраж: 40 минут

Аннотация:

В датской больнице 50-х годов из-за нехватки медсестёр была организована медицинская школа для мужчин и женщин. Молодым людям приходится нелегко в атмосфере строгой дисциплины и старомодной иерархии, которые переплетаются с запутанными любовными отношениями.

Сюжет:

В Дании в 50-ых годах решают провести небольшой эксперимент и впервые обучать не только женщин-медсестер, но и медбратьев.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Анна (актриса – Молли Бликст Эгелинд)

Главная героиня сериала, молодая девушка из обеспеченной семьи, которая решила стать медсестрой.

Эрик (актер - Мортен Хи Андерсен)

Главный герой сериала. Молодой парень из бедной семьи, которого в последний момент берут на обучение.

Мое впечатление от сериала:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра в сериале понравилась. Особенно актеры в 1-ом сезоне очень пришлись по душе и понравились, действительно харизматичные и интересные. К сожалению, в последующих сезонах состав немного изменился и многие актеры из 1 сезона ушли, поэтому дальше сериал смотрелся не так интересно. Лишь в третьем сезоне появились некоторые интересные лица.

• ПЕРСОНАЖИ:

Главными героями сериала – являются студенты, которые хотят быть медперсоналом: и мужчины, и девушки.

Нам представляют разношерстную компанию студентов: и богачей, и средний класс, и абсолютно бедных студентов, которым не на что купить книги. За героями интересно следить, явный плюс сериала, что нам показывают не только будни студентов, но уделяют время и врачам больницы, другим медсестрам, заведующей и, конечно же, пациентам. Так что героев много и с ними не соскучишься. Практически каждому герою уделяют много времени, чтобы его раскрыть.

• СЦЕНАРИЙ:

Сюжет сериала фокусируется вокруг новшества в датской больнице: впервые начали обучать не только медсестер, но и медбратьев. Больница не знала. как пройдет такой эксперимент, справятся мужчины с «женской» работой – уходом за больными и т.д.

1-ый сезон в сериале был моим самым любимым. Интересные случаи с пациентами, увлекательные линии героев (как главные, так и второстепенные), и, в общем, за сюжетом следить очень интересно, 1-ый сезон посмотрела залпом.2-ой сезон понравился уже намного меньше, ушло много интересных героев из сериала, а новые не появились, поэтому сценаристы как будто бы не знали, что делать с оставшимися героями и в их жизни ничего интересного не происходило. Также почему-то и случаи с пациентами/больными стали скучными и нудными, что-то сериал потерял с уходом некоторых актеров.3-ий сезон понравился чуточку больше 2-го, т.к. появились новые лица, сюжет стал более динамичным, но все равно до крутого 1-ого сезона не дотягивает.

Плюсы:

• интересная тема;
  • приятные актеры;
  • самый лучший 1-ый сезон;
  • интересные герои и их сюжетные линии;
  • увлекательные случаи с пациентами.

Минусы:

• после 1-ого сезона сериал немного скатился;
  • уход главных актеров;
  • очень скучный 2-ой сезон.

ИТОГ:

В итоге, сериал оставил после себя положительные эмоции. Иногда люблю посмотреть сериалы на медицинскую тематику + неплохо отражена эпоха 50-ых годов. Интересные герои, шикарный и легкий 1-ый сезон, увлекательные сюжетные линии. Если бы дух, атмосфера, динамичность 1-ого сезона продолжалась и дальше, то сериал был бы просто потрясающий. Но к сожалению, чем дальше, тем сериал немного сдает и скатывается в нудятину. Но в 3-ем сезоне ситуация немного улучшилась, так что все-таки надеюсь, что и 4-ый сезон чем-то порадует.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Сериал рекомендую к просмотру тем, кто:

• любит сериалы на медицинскую тематику;
  • хочет посмотреть что-то в духе «Вызовите акушерку»;
  • любит эпоху 50-ых годов.

4/5

Другие отзывы на сериалы 2021:

"Темный лес" - Жестокие убийства в лесу🌳🔨 и исчезновение женщины💃 в атмосферном сериале "Темный лес", основанный на РЕАЛЬНЫХ событиях.

"Полуночная месса" - Священник🙏🏻 и его вампирская паства в сериале "Полуночная месса"⛪Маленький остров и странные события, но почему же сериал оказался настолько плох👀

"Девять совсем незнакомых людей" - Странный курорт🌴, которым владеет русская Маша... Почему не стоит смотреть сериал "Девять совсем незнакомых людей".

"Дежурство" - Убийство на подлодке в закрытом пространстве на огромной глубине⚓🚢 6-ти серийный мини-сериал "Дежурство"🚨

"Кликбейт" - Мужчину обещают убить за 5 млн просмотров🔪📱 За что? Безжалостный убийца и лжец или невинный человек? Цена жизни, правды и совпадений в сериале "Кликбейт"📲

"Доктор Смерть" - История о реальном докторе-убийце, который калечил и убивал пациентов прямо на операционном столе💉Мрачный сериал "Доктор Смерть"👨‍⚕, расскажу о его минусах💊

"Секс/жизнь" - В голове лишь СЕКС🔥Почему мать двоих детей одержима своим бывшим? Хороший муж vs. Токсичный экс-манипулятор. Сериал с кучей откровенной, но стильной эротики🍑🍆

"Сексификация" - 3 студентки создают приложения для секса🔥и проверяют все на практике...😉"Сексификация" - шикарный польский сериал на горячую тему, который запал в душу💘

Достоинства
  • Есть интересные случаи и пациенты
  • Интересный 1-ый сезон
  • Похож на
  • Похож на Вызовите акушерку
  • Трогательные серии
  • Увлекательные герои
  • Харизматичные актеры
Недостатки
  • Неинтересный 2-ой сезон
  • Ушли главные актеры
vandavanda0909рекомендует
05.11.2021
Жаль, что сезоны не равны по качеству.
06.11.2021
Очень! Sad 1 сезон был потрясающим, а дальше... Sad Увы.
спасибо за отзыв, тоже захотелось посмотреть
06.11.2021
Приятного просмотра! Smile