Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 19:52

Привет!

Моя шевелюра, кажется, пережила все: и окрашивание в самые безумные цвета, и радикальные стрижки почти "под мальчика", и эксперименты со странными шампунями, и долгую дружбу с утюжком.

От краски мои и без того тонкие волосы, конечно же, приобрели тусклый вид и стали очень сухими. Но с этой проблемой справиться просто - достаточно периодически состригать сухие кончики и отращивать "свежак". Только вот моя любовь к утюжку для волос сыграла самую злую шутку - волосы не просто стали очень сухими, но и обламывались по 4-6 см при расчесывании.

Увидев, во что превратилась моя голова, я запаниковала и тут же ринулась в салон, где мне состригли около 5 см длины. Это был первый шаг.

Второй - отказ от утюжка и фена. Да, было морально сложно видеть в зеркале не идеально прямые волосы, а торчащую в разные стороны солому, но я прекрасно понимала, что дальше могло стать еще хуже.

И третьим шагом стали поиски хороших средств, способных хоть как-то улучшить состояние моих волос. Об одном из них я и хочу сегодня вам рассказать.

Маска для светлых волос "Золотая аргана" от Meela Meelo

Объем - 150 мл. Не так уж и много, особенно, если у вас, как и у меня, достаточно длинные волосы. Однако, такой баночки вам хватит надолго. Об этом чуть ниже.

На этикетке описан способ применения (это важно), состав и срок годности - 6 месяцев.

натуральное масло манго, натуральное масло кокоса, натуральное масло арганы, экстракт жгучего перца, натуральные эфирные масла корицы и сладкого апельсина.

За что я люблю продукцию Meela Meelo, так это за потрясающие составы исключительно из натуральных и полезных продуктов!

Что мы видим? Маска - целый комплекс полезнейших масел.

ТХ:

Цвет у маски золотистый, по консистенции - как засахаренный мед, который, попадая к вам на руку, начинает таять и превращаться в масло.

Аромат на любителя. Мне он напоминает запах ромашки и облепихи.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Перед применением стоит внимательно изучить этикетку. Я вот, к примеру, первый раз читала очень невнимательно.

Маску следует нанести на влажные волосы массирующими движениями, уделив особое внимание коже головы.

НЕ НУЖНО брать сразу много продукта, иначе вы устанете все это вымывать из волос. Лучше набирать постепенно, чем сразу вываливать половину баночки.

Итак, нанесли маску на волосы, затем надели шапочку и...занимаемся своими делами, так как носить это великолепие нужно минимум 40 минут.

После начинается самое сложное - процесс мытья. Знаете, к чему я заострила ваше внимание по поводу внимательного чтение инструкции? Я, ворона, пыталась смыть маску без шампуня. Вы можете представить? Всю эту маслянистую маслянистость!Smile Вдобавок ко всему, я не поскупилась на количество.

Таким образом, мне понадобилось три раза мыть голову с шампунем, пока маска окончательно не покинула мою бедную дурную головушку.

Так что, не повторяйте моих ошибок Smile.

ЭФФЕКТ:

Максимум, чего я могла ожидать от маски - это легкого расчесывания волос. Но я никак не могла предположить, как сильно преобразятся мои волосы! На ощупь - нежные и гладкие, как шелк. Дотрагиваюсь и поверить не могу, что это моя "мочалка"! Кроме того, волосы меньше пушатся и выглядят ухоженными, настолько, насколько это для них возможно.

Для наглядности фото:

*эффект после месяца использования

*после двух месяцев использования

Слева - до. Как видите, волосы достаточно сильно пушатся, на ощупь - очень сухие и жесткие. Но это уже начало лечения. Справа - после - волосы более приглаженные, на ощупь очень мягкие. PS - у корней немного мокрые, тк фото сделано после мытья головы.

Не знаю, насколько очевидно благотворное воздействие маски, но даже мой парикмахер заметил разницу, как во внешнем виде, так и по ощущениям.

Маску для светлых волос "Золотая аргана" достаточно использовать 1 раз в неделю, если у вас такая же ситуация, как и у меня, и реже, если состояние ваших волос значительно лучше. Чаще - не стоит, так как маска действительно очень жирная, а ее эффекта хватает надолго. Плюс ко всему, маска имеет накопительный эффект.

ЦЕНА И МЕСТО ПОКУПКИ:

549 рублей, интернет-магазин Meela Meelo

Для меня маска "Золотая аргана" - настоящая волшебная палочка, с помощью которой я, наконец, привела свои волосы в более ли менее нормальный вид. С удовольствием использую ее как дополнение к основному уходу. Рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Натуральный состав
  • Оживляет волосы
  • Питает волосы
  • Придает блеск
Недостатки
  • Тяжело вымывается
Wizzard13рекомендует
27.04.2017
Ого! Хороший результат, а то читала отзывы на маски этой марки, не особо впечатлили. А на Ваших волосах результат очень даже супер)
Victoria I
Спасибо! Я, как уже писала в отзыве, сама не ожидала. Думаю, что тут все индивидуально, возможно подобный результат как раз наиболее заметен на очень очччень плохих волосах, вроде моих Smile
27.04.2017
Я бы ее затестила, но волосы у меня темные, да и живу не в России, так бы уже давно скупила всю их продукцию Laughing out loud
27.04.2017
У них, если я не ошибаюсь, есть и для темных волос)