Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 20:29

1400-1600

Начну с того, что у меня просто убогие волосенки! Они настолько ужасные, что это невозможно описать, таких волос я больше ни у кого никогда не видела.

Часто читаю чужие отзывы и вижу примерно такое: " мои волосы сильно выпадают, они очень редкие, в плохом состоянии, получается мышиный хвостик", а потом на фото вижу ТАКУЮ КОПНУ ШИКАРНЫХ ВОЛОС, какая мне и не снилась! И понимаю, что такого кошмара на голове как у меня нет ни у кого...

Они практически не растут. Точнее они растут, но настолько медленно, что в росте они прибавить не могут, а с учетом подравнивания кончиков раз в полгода-год в длине они уменьшаются. Структура волос очень тонкая, волосы вроде здоровые и даже блестящие от корней длиной примерно до ушей, но на концах сухие. А еще когда-то один парикмахер пыталась создать мне эффект объема и сделала "шапочку" (волосы на макушке покороче). С тех пор я не могу отрастить эту шапочку до нормальной длины по плечи. Не смотря на то, что волосы тонкие, они не редкие (нет лысых проборов), но на концах они просвечивают, т.к. разной длины по всей голове и до плеч много волос не достают. Выглядят они довольно печально:

Они вот такие сами по себе, они не повреждены, щипцами или феном я пользовалась максимум пару раз в месяц.

Чего я только не делала: пила различные витамины (компливит, цикловита, витрум), пользовалась специальными шампунями, лосьонами для кожи головы, делала маски (не только магазинные, но и в ход шла горчица, яйца, лук, оливковое масло), дошло уже до того, что кончики стала подравнивать исключительно на растущую луну... МНЕ НЕ ПОМОГАЛО НИЧЕГО!

Особенно меня умилял самый распространенный совет из интернета о том, что кончики нужно подстригать раз в месяц минимум на 1 саниметр! Как?! Как это возможно, ведь в этом случае я просто за несколько месяцев состригу всю длину до ушей!

Я делала это несколько раз: отстригла их ровным срезом под каре до ушей и больше не трогала. Никакого фена и плоек вообще, только шампунь без сульфатов (сульфатные сушат мои тонкие волосы) и бальзам/маска увлажняющая. Никаких танцев с бубном и еды на голову! Примерно за год они снова отрасли до той длины, что на фото и в том же качестве... Отрастить их ниже плеч еще и в хорошем качестве я просто не мечтала. Раз в полгода максимум стригла сантиметра 3-4, потом ужасные концы немного отрастали и я снова их стригла. В хорошем качестве и более менее с густотой на концах они были только в состоянии каре по уши.

Вот так и жила, даже смирилась, что шикарной гривы хотя бы чуть ниже плеч мне не видать:)

Где-то год назад по ТВ стали часто крутить рекламу Пантовигар... и эта фраза "мои растут и растут":). Внимание реклама конечно привлекла, но учитывая весь мой предыдущий опыт, особого энтузиазма не вызвала. Через некоторое время я все таки полезла на айрекомменд читать отзывы, увидела рейтинг "3,7", но попробовать все таки решила. На особый результат не надеялась, но на всякий случай фото для наглядности сделала.

И через месяц я не поверила своим глазам! + 4 сантиметра! За месяц?! Как у такого средства может быть такой низкий рейтинг?!

Вид отросших волос конечно не впечатляет, но это хотя бы позволило мне подстричь облезлые концы без сильных потерь длины!

Отрастить косу до пояса за полгода мне не позволила их цена - одна пачка стоит около 1500 рублей, а в инструкции рекомендуется применять их от 3 до 6 месяцев.

Прошло примерно полгода с момента последнего приема пантовигара, сейчас мои волосы примерно в том состоянии и той длины как на последнем фото и в течение этого месяца планирую начать пить еще одну пачку, надеюсь не поленюсь снова сделать фото и дополню отзыв!

Достоинства
  • Ускоряет рост волос
lana_wintersрекомендует