Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 13:23

Когда-то давно привезли мне сладкий сувенир из duty free. Он настолько поразил мое воображение, что стала я ярым поклонником сочетания шоколада и мяты. Пробовала много всего, в различных вариациях. Но эталоном всегда оставался он - шоколад After Eight mint chocolate thins.

Цена:

Мне шоколад достался в подарок. Ради интереса посмотрела, можно ли купить его в РФ. За 366 рублей есть в интернет-магазине Комус.

Внешний вид:

Шоколад спрятан в гладкую картонную коробочку темно-зеленого цвета. На коробке изображен черный конверт-пакетик, из которого выглядывает шоколад. Тут же указано название шоколада - After Eight, что в переводе с английского означает "после восьми". На конверте изображены часы, стрелки показывают пять минут девятого. Такой вот шоколад, который едят вечером после восьми. И пусть диету подождут.

В коробке весом 200 г - 24 шоколадки.

Каждый шоколадный квадратик находится в индивидуальном конверте. Я без ума от фасовки, от бережной упаковки каждого отдельного кусочка. Если надо съесть всего пару штучек, то как раз такая упаковка позволяет вовремя остановиться.

Шоколадки тонкие, меньше 0,5 см толщиной. Внутри огромное количество белой начинки. На фото видно, какой тонкий слой темного шоколада окутывает мятную начинку.

На обратной стороне каждого сладкого квадратика мы можем видеть повторяющееся название After Eight.

Состав и пищевая ценность:

Темный шоколад и мятная начинка - визитная карточка и самая главная фишка бренда After Eight.

Аромат и вкус:

На мой взгляд, этот шоколад невозможно оценивать только с точки зрения вкуса. Как только открываешь коробку, сразу чувствуется свежий мятный аромат, и лишь затем пробивается благородный и тяжелый (в положительном смысле) темный шоколад.

Вкус потрясающий и необычный. Он может покорить в первую же секунду или вызвать недоумение, непонимание и отторжение. Сочетание довольно жгучей мяты и темного неприторного шоколада - это нечто на столько нетривиальное, что многие дегустаторы дают этому шоколаду негативную оценку.

Но лично у меня к этому шоколаду любовь навеки. Мне нравится сильное мятное послевкусие, которое оставляет после себя темный шоколад.

Выводы:

Я очень сильно люблю шоколад After Eight mint chocolate thins. Буду его покупать при любой возможности. Могу ли я его порекомендовать? Да, советую его попробовать всем любителям необычных вкусовых сочетаний.

Кстати, недавно я попробовала напиток с экстрактом БАОБАБА. Тут можно прочитать про мои впечатления.

Другие вкусные отзывы:

КАПСУЛЫ для кофе-машин с капсульной системой Dolce Gusto Капучино

КАПСУЛЫ для кофе-машин с капсульной системой Dolce Gusto Кофе с молоком

Orlyxрекомендует
27.04.2017
А я такого шоколада даже никогда не видела в продаже. Но очень захотелось попробовать!
Вкусные) Обожаю это сочетание Love
Выглядит весьма заманчиво Smile
28.04.2017
zlatka-zlatochka это интересный шоколад, достоин внимания)

nataliaelisabeth я тоже Smile

Шпилька511 согласна, заманчивый шоколад для любителей необычных сочетаний)