Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 11:51

Вот никогда бы не подумала, что в таком ценовом сегменте можно будет найти что-то действительно достойное. Первый раз его попробовала, когда покупали в duty free алкоголь -мне любимый ликер Amarula, а мужу Jameson, как говорится, детям-мороженое, бабе-цветы)))) Hankey взяли на сдачу, у девочки на кассе не было мелких. Стоил он тогда 6 или 7 евро за 1 литр. Особых ставок на него не делали, решили, что на крайняк с яблочным соком выпьем.

А Hankey взял и удивил, да еще и как! Скажу больше - сейчас этот виски входит в тройку моих любимых. А из-за приятно низкой цены является одним из самых ходовых.

Симпатичная классическая бутылка идет в картонной коробке - мелочь, а все же приятно.

Запах спирта присутствует, ну а куда без него, 40 градусов все-таки)) Но чувствуется только когда бутылку открываешь. Когда наливаешь в стакан, даешь немного "подышать", никакого спиртного амбре уже не нет. И тогда уже становится слышен истинный запах напитка - древесный, чуть землянистый, мне пахнет осенью - тот самый запах когда опадают листья с деревьев и их чуть прибивает дождем.

То же самое и со вкусом - поначалу спирт чувствуется. Для девушек все-таки он резковат, совсем немного. Собственно, я считаю, что виски, за исключением некоторых экземпляров, в принципе не женский напиток, и в любом случае будет резковат. К слову сказать, многие более дорогие брендированные виски тоже хорошо отдают спиртом. Капелька сока или кубик льда моментально решают эту проблему. Я бы не стала даже учитывать этот "пунктик" при покупке. С завязанными глазами Вам будет сложно отличить его от того же Jack Daniels

Вкус Hankey Bannister самый традиционный, в хорошем смысле этого слова. Когда раскрывается и начинает проявляться сердце напитка можно почувствовать пряный, медовый оттенок и легкую фруктовая нотку. Хороший такой вкус, приятный и сложный, Слаженный, законченный вкус, я бы так охарактеризовала - во вкусе хватает всего, нет ничего лишнего.

Послевкусие мягкое, все с теми же медово-пряными нотками.

Я очень чутко реагирую на некачественное спиртное- моментально начинает бить в висках. От этого виски никогда ничего подобного не замечала. Даже наоборот.

Думаю, этот виски стоит попробовать каждому ценителю данного вида напитка, очень достойный бленд.

P.S. На обороте коробочки описана краткая история происхождения виски, которая начинается в 1757 году, и отмечено, что напитку данного производителя отдавал предпочтение Байрон и Оскар Уальд. Не знаю насколько это правда, скорее легенда, никто же уже не подтвердит. Но мне, как истинной поклоннице творчества Уайльда просто чертовски приятно пить тот же напиток, что возможно предпочитал он))))

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Высокое качество
  • Приятное долгое послевкусие
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Вкус спирта
  • Есть запах спирта
Elskaрекомендует