Опубликовано 22 Июль, 2021 - 08:14

один раз
    69 рублей

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Ну что, продолжим сказ о тканевых масках? Учитывая мою к ним любовь, рассказы выходят пускай и не самые длинные, зато о куче разных масок. И сегодня я хотела бы пару слов замолвить о шпинате. Вообще, Дермал меня походу хотят подразнить, т.к. я набрала их масок, и получается, что все они с такими ингредиентами, которые просто мне практически незнакомы.

Данная маска со шпинатом ничего конкретного особо и не общает. вот, мол, глядите какой состав, радуйтесь, что такое чудо вам досталось. Но какой-то конкретики я совсем-совсем не заметила:

Экстракт шпината в составе маски для лица - щедрый источник природных масел, ценных витаминов, микроэлементов и кислот, которые благотворно воздействуют на кожу.

Учитывая мое проблематичное состояние кожи, к сожалению, оценить работу данного средства сложно. Но я попытаюсь Smile

Тканевая маска для лица Dermal с экстрактом шпината

Где купить.

В куче интернет-магазинов с корейской косметикой. Я купила в Подружке, но, думаю, что встречается еще в куче имагов.

Цена.

Около 90 рублей. Я по скидке взяла в разы дешевле.

Внешний вид.

Приятное оформление. Все в темных оттенках, из яркого тут только листики шпината, которые выглядят очень даже сочными. Лично меня радует такой дизайн, да, он не мимимишный, но все равно стильный.

На обратной стороне есть наклейка с переводом информации на русский язык:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

От производителя.

Витамин Е глубоко увлажняет и защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды. Благодаря большому содержанию витамина С маска заметно выравнивает тон кожи, осветляет и придаёт здоровое сияние.

Состав.

Water, Propanediol, Glycerin, Alcohol, 1,2-Hexanediool, Betaine, Panthenol, Cetearyl Olivate, Tromethamine, Carbomer, Sorbitan Olivate, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Biosaccharide Gum-1, Sodium Hyaluronate, Fragrance.

Внешний вид и нанесение.

После умывания протрите кожу тоником. Откройте упаковку, достаньте маску и равномерно распределите ее на лице, оставьте для воздействия на 15-20 минут.
Снимите маску и легкими массажными движениями распределите остатки эссенции по коже.
Только для наружного применения.

Напитки количество достойное: ее хватает, чтобы полностью напитать все лекало, да еще даже на донышке остается. Аромат максимально нейтральный и вообще не ощущается на коже. Липкости я не почувствовала, но все-таки сыворотка достаточно густая, немного тянучая, поэтому остатки я уж точно смываю, чтобы не забить поры. Кожу средство не раздражает.

Лекало удобное, но нюансы есть. На носу у меня немного топорщится, а если плотно прижать к коже - ткань уходит с висков. Видимо, такая маска не на мое лицо расчитана. Спустя минут 20 начинает подсыхать, впрочем, дома жарко, может еще и поэтому.

Сыворотка до конца не впитывается, поэтому лично я остатки смыла водой, чтобы не было перепитки и забитых пор.

Средство я держала 20 минут, затем сняла, полежала минут 10, и только после этого остатки сыворотки смыла, поняв, что до конца они не впитаются.

Запах.

Никакого, максимально нейтральный и абсолютно не ощущается на коже.

Эффект.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности и акне. Подбородок и крылья носа - сухие, щеки и лоб - жирные. Есть расширенные поры, черные точки, постакне.

Для меня важнее всего ухаживающие свойства. Сейчас мое лицо реально переживает кризис: из-за жары оно все красное, раздраженное и шелушится. Не помогает абсолютно ничего. Чем бы я не мазала - ситуация лучше не становится, а порой, наоборот, ухудшается. Единственное, что помогает - это циновит и бальзам от ля рош, но и там толку немного. Поэтому мне сейчас важно, чтобы тканевая маска давала увлажняющие свойства или питательные. И не сделала ситуацию хуже. К большому сожалению, тут ничего такого нет. Я не заметила, чтобы ситуация улучшилась, питания точно нет, увлажнение очень слабое.

Средство не матирует кожу, но при этом и не придает ей сияния. Возможно, что нужно было маску пробовать в тот момент, когда у меня лицо было в норме, но тут уж что имею, то имею. Повторюсь, что матовости нет, но и кожу лишний раз средство не сушит, поэтому такое средство можно смело пробовать обладательницам сухого типа кожи.

Тон не меняется. К большому сожалению. Т..к у меня все лицо из-за жары раздражено, я ожидала, что хорошая увлажняющая маска все это "добро" успокоит, не перепитает кожу и вообще сделает лицо на вид более здоровым. Но фигушки. Молчу уж про купероз, конечно, он даже не попытался замаскироваться, но даже банальные крупные покраснения и раздраженность никуда не ушли. Что не порадовало.

На воспаления средство никак не влияет, если у вас есть прыщики и черные точки, то они никуда от маски не денутся. Маска их не ликвидирует, а из-за нулевого успокаивающего эффекта и не устранит. Перепитки нет, ну хоть это радует. Поры не расширяются, да и вообще ситуация хуже не выглядит. Но в любом случае, ожидания были большие.

Тактильно лицо стало чуть более гладкое и приятное на ощупь, но из-за моря шелушашек все равно я чувствую некий дискомфорт. Никакой мягкости и бархатистости кожи нет, нет чистоты или отполированности.

Раздражения не было, аллергической реакции или забитых пор тоже. Поэтому средство безопасно для использования.

Итог.

Ну, как-то слабенько. Ничего плохого не заметила, впрочем, не заметила и чего-то хорошего. не рекомендую.

fimmiне рекомендует
  • 14.01.2021 - 01:20
    А маски с вином, оказывается, попахивают магазином "Красное и белое". 20 минут на лице, а я уже чуть ли не окосела. Хороший эффект, но вот аромат заставил меня стоять возле открытого окна
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я человек непьющий (почти), поэтому для меня средства, от которых пахнет алкоголем - это сразу фу. Однако, и тут бывают исключения. Например, я часто встречаю маски или крема с вином в составе.
  • 03.09.2020 - 10:50
    Ваша роза зацвела, но зачем же мне она? Какой-то совсем блеклый цветочек, который продают за 40 рублей т.к все лепестки пожухли. Осталась не в восторге от этой тканевой маски, хотя сочетание розы и коллагена обещали быть бомбическими
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Если вам не очень-то и часто дарят розы, настало время подарить их себе самой! Но, знаете, к цветам я отношусь крайне равнодушно, а вот мимо кучи ухаживающей косметики я пройти мимо не могу.
  • 10.12.2020 - 08:22
    Не такого я ждала от этой маски. Очередной экземплярчик с ягодами асаи: получилось не очень приятно, немного сарказматично и непонятно. Ау, эффект, я жду тебя, мой принц на коняшке. Фото-результат на моей коже
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ягода-малина, нас к себе манила...Правда, в этом случае меня поманили ягоды асаи, которые, если уж говорить откровенно, я в жизни вообще не видела. Что это за асая вообще?
  • 06.02.2021 - 02:20
    C+Citrus! Я нашла маленький минус, но маска работает!
    Попробовав новую тканевую маску для лица "C + Citrus увлажнение ", решила поделиться своим мнением. Данная серия обещает глубокое увлажнение, насыщение кожи витаминами и мгновенное улучшение цвета лица.
  • 11.07.2021 - 19:31
    Нежная, питательная Маска-спасение для засохшего лица
    Здравствуйте!Недавно с хорошей скидкой купила себе на пробу маску от Kapous, с витаминами. Подруга уж очень мне ее рекламировала, решила взять на пробу) Упаковка стандартная, не большая.
  • 25.07.2019 - 13:56
    Маска, которую не рекомендую никому и сама больше не куплю
    Привет всем заглянувшим!   На днях забежала в "Подружку" и увидела тканевые масочки по акции. Не удержалась и приобрела несколько. Уж очень их консультант хвалила и обещала отличное увлажнение для моей жирной кожи.
  • 28.02.2017 - 09:15
    Я - жертва пластической хирургии? Огурцы-убийцы и немного треша.
    Вездесущая корейская косметика! Никуда не деться от неё. Особенно когда у тебя чумодан забит подобными средствами... Каждую неделю я делаю маски (корейские...), и сегодня решила, что вам просто необходимо поорать вместе со мной))) Потому что во-первых , я продолжаю жрать вафли пачками и при этом…
  • 23.03.2021 - 06:56
    Бюджетная и эффективная тканевая маска для лица Dermal с зеленым чаем и коллагеном Green Tea Collagen Essence Mask, увлажняет и освежает кожу.
    Здравствуйте!   Мне нравятся тканевые маски, нашла довольно бюджетные экземпляры от бренда Dermal. В этот раз решила попробовать тканевую маску для лица Dermal с зеленым чаем и коллагеном Green Tea Collagen Essence Mask.
  • 26.01.2017 - 07:19
    🐌 Редко пишу настолько возмущенные отзывы, но, видимо, время настало немного похмуриться и покричать. Маска, которая вместо увлажнения и мягкости наградила меня совсем другими "сюрпризами". Садись, улитка, единица тебе! 🐌
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Вот только недавно нахваливала я улиточную косметику, попробовала новое средство и...И полнейшее разочарование. Подвел, конечно, только один продукт, но вот осадочек остался.
  • При своей бюджетной цене показала отличный результат
    Приветствую) Я просто обожаю уход с помощью тканевых масок - быстрое и как правило эффективное увлажнение кожи. Помимо проверенных экземпляров я периодически пробую что-то новое. И на этот раз это маска от HCHANA с экстрактом оливы.
  • 13.05.2021 - 13:23
  • 04.06.2021 - 14:57
    Хорошая увлажняющая корейская маска с 9 витаминами в составе! 💧Мне нравится лекало и эффект, но и свои особенности у маски имеются!💧
    И снова я с тканевой маской (да ещё и не одной) и снова с корейской. Вот эти масочки от бренда BANOBAGI как раз из моих все никак не заканчивающихся запасов. Наконец-то пришло их время. Об одной из них, кстати, я уже писала, правда очень давно - больше года назад.
  • 25.06.2021 - 12:06
    🌿 Глубокое увлажнение без липкости 🌿
    Всем доброго времени суток.В своем новом отзыве я хотела бы поведать вам про тканевую маску для лица с алоэ от бренда "Holika Holika ".   Внешний вид : Масочка и ее друганы прибыли ко мне в картонной коробке с именным скотчем, что значительно снижает риски от вскрытия на почте.
  • 31.07.2021 - 19:14
    😃 Идеальные восковые полоски - за 3 минуты никаких усиков на целый месяц!.. История о том, как дурацкое замечание сделало меня лучше 😃
    Волоски на ногах, подмышках и в интимной зоне удаляю регулярно уже много лет, а вот пушок и немногочисленные волоски над верхней губой никогда меня не тревожили, никогда я не присматривалась к ним. Да, немножко видно, но это естественно, считала я.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 23.06.2021 - 11:18
    Как ведет себя на коже 40+ уставшей от зимы? Не очень бюджетная маска от бюджетного бренда!
    Привет! На самом деле тканевые маски я люблю, но покупаю редко, так как стоимость их на один раз меня очень смущает. Всегда считаю лучше взять сыворотку и пользоваться ею регулярно.
  • 07.07.2021 - 18:20
    Маска с лимончиком на коже с постакне. Много фото
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён тканевой маске для лица BeauuGreen Clarifying lemon essence mask очищающей с экстрактом лимона. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 24.06.2021 - 14:32
  • 07.07.2021 - 10:09
    Рискнула и попробовала!💊 Насыщенный витаминами состав и удачное лекало!💊 Но при этом довольно слабенький эффект!💊
    После неудачного опыта с желтой , отбеливающей маской из этой же линейки ( отзыв здесь ) мне было как-то страшновато пробовать последнюю, оставшуюся у меня маску от Banobagi . Но не выбрасывать же её?