Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 12:28

4999 руб

Доброго времени суток! Начну с того, что по натуре я человек очень дотошный, к любым покупкам подхожу обдуманно, читаю отзывы, взвешиваю все "за" и "против". Вот и новый письменный стол я выбирала очень долго, как минимум месяц. Не знаю, как так получилось, что в итоге я купила самую неудачную модель в ассортименте Икеа) Чем же мне не угодил Письменный стол Брусали/Brusali - честно рассказываю в отзыве, а также поделюсь идей, какое альтернативное применение смогла ему найти✍🏻

Письменный стол Икеа Брусали👩🏻‍💻

✔️место покупки - служба доставки Вам до Дома,

✔️стоимость - 4999 руб, с доставкой 6700 руб,

✔️ссылка на карточку товара на оф.сайте Икеа⤵

Письменный стол Икеа Брусали отзыв
В моем городе нет Икеа, поэтому стол я заказывала через службу доставки Вам до Дома. Сам стол относительно недорогой, но вместе с комиссией посредника 13%, доставкой и подъемом на этаж набежало почти 7000 руб. Приходит стол, как и вся мебель Икеа, в разобранном виде. Коробка тяжелая, весит больше 20 кг, открывать лучше плашмя, чтобы не уронить.

На этом фото все детали, которые были в коробке+фурнитура за кадром:

★От производителя⤵★

Вы можете собрать все провода и удлинители на полке под столешницей, чтобы они были под рукой, но не на виду. Съемные полки позволяют обеспечить место для компьютера.

★Внешний вид★

Письменный стол Икеа Брусали отзыв
Начну, пожалуй, с положительных моментов. Стол очень стильный, компактный, а главное - БЕЛОГО цвета, любители светлой мебели меня поймут ) Ширина 53 см, а длина - всего 90 см, что позволяет вписать стол даже в очень ограниченное пространство, к примеру, на балкон.

Письменный стол Икеа Брусали отзыв
Наверное, главным моментом, который подтолкнул меня к покупке, было наличие ножек. Как мне кажется, любая мебель на ножках смотрится в интерьере легко и не так громоздко, как с "глухими" стенками по бокам. Наличие ножек облегчает процесс уборки, что тоже плюс Wink

★Характеристики⤵★

• параметры: высота 73 см, длина 90 см, ширина 52 см,
  • материалы: ДСП, бумажная пленка, пластиковая окантовка

Теперь о минусах...их намного больше. Рабочее пространство маленькое, тем, кто любит в процессе работы разложить книги, папки с документами, будет тесновато. И все ничего, если бы коленки практически не упирались в столешницу( Сидя за этим столом, в буквальном смысле почувствовала себя Гулливером в стране лилипутов Laughing out loud

*для справки, мой рост - 170 см.

Письменный стол Икеа Брусали отзыв
Справа расположены 3 съемных полки. Они легко регулируются по высоте, правда, толку от них все равно нет. Я изначально думала поставить на полки коробы для хранения и сложить туда разные мелочи, но подходящих по размеру так и нашла...точнее нашла, но по цене 600 руб/штука на сайте Икеа. Эммм, спасибо, но нет)

С обратной стороны скрытая полочка, куда можно спрятать провода:

★Рекомендации по уходу⤵★

Протирать тканью, смоченной мягким моющим средством. Вытирать чистой сухой тканью. Для обеспечения максимального качества при необходимости подтягивайте шурупы.

★Фото в интерьере★

Письменный стол Икеа Брусали отзыв

В итоге, промучившись пару недель, "переехала" обратно за свой старый стол, у которого и столешница широкая, и есть вместительна тумба для хранения. За Икеевским столом теперь крашусь по утрам...в качестве туалетного столика он мне понравился намного больше!

Письменный стол Икеа Брусали отзыв
Сверху поставила настольное зеркало Икеа Тренсум, органайзер с косметикой, стаканчик с кистями, на полках расставила декоративку, которой пользуюсь реже, но все равно хочется, чтобы она была на под рукой И главное - заменила стул на пуфик, сидеть стало намного удобнее Wink

Письменный стол Икеа Брусали отзыв
Преимущества:

✅относительно недорогой,

✅стильный дизайн в белом цвете,

✅на ножках, легко протирать пыль,

✅занимает минимум пространства,

✅есть скрытая полка для проводов,

✅полки регулируются по высоте,

✅легко передвинуть, если надо.

❌Недостатки: маленькая столешница, нет ящика/тумбочки для хранения, неудобно сидеть высокому человеку.

Я НЕ рекомендую стол Икеа Брусали!👩🏻‍💻

Если перед Вами стоит задача обустроить рабочее место дома, стол Брусали станет не лучшим выбором. Да, он компактный и стильный, но в плане функциональности - один из худших вариантов, представленных на сайте Икеа. Маленькая столешница - раз, дурацкие полки, на которые ничего не помещается - два. Отсутствие ящика или тумбочки также является весомым минусом. В итоге я нашла ему применение в качестве туалетного, но потраченных напрасно денег все равно жалко✍🏻

Другие отзывы на покупки из Икеа:

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был полезен! Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч💕

farforovaya_kuklaне рекомендует
16.04.2021
Наверное, это станет идеальным вариантом для ребёнка, под игрушки, дошкольные занятия и прочие мелочи

Но выглядит, конечно, супер, очень стильно
16.04.2021
Вот и я тоже думаю, что это скорее стол для ребенка, чем для взрослого🤷‍♀️ Не знаю, о чем я думала, когда его заказывала(
Чудесные фотографии!
17.04.2021
Наверное для детей больше этот стол подходит, для школьников))) а как красиво расставлено все! В качестве туалетного столика действительно классно с пуфиком будет))
17.04.2021
Ой, лилипут это я Big smile У меня наоборот, вечная проблема, что при выборе стола мне должно быть не слишком высоко локтям.
23.04.2021
Недавно покупала стол. Нужен был обязательно белый. Но большой)) Икеевские варианты мне не подошли, Хэмнес слишком дорогой, этот слишком маленький, Микке, или как его там, нелепый)) Пришлось другую фирму выбрать)
13.10.2021
Всегда удивляют такие отзывы... уж у Икеи размеры на любом сайте написаны, возьми ты линейку и прикинь заранее высоту, площадь стола. Есть же хоть какой-то дома стол, можно по нему ориентироваться. Нет надо заказать, собрать, сесть за стол и только тогда понять что он маленький, еще и в минусы к столу прописать)))