Опубликовано 17 Август, 2016 - 13:55

Привет всем заглянувшим!

Не знаю, как у вас, а у меня сложился образ, что BB крем - это какое-то волшебство, намазался и сразу "красивей всех на свете". Умом понимаю, что все это красивый маркетинг лапша на ушах, но девочки такие девочки.

После покупки BB крема Garnier я решила разобраться, почему все-таки BB крема обрели такую популярность и сместили тональные крема на задние позиции (а впереди же еще CC и так далее).

Что такое BB крем?

Blemish Balm – так расшифровывается bb, что на русский переводится как «Крем от несовершенств».

История происхождения:

Разработки особой формулы этого крема присваивают дерматологам из Германии, которым удалось создать идеальное средство для устранения дефектов кожного покрова после операционных вмешательств и лазерных процедур.

Первоначальное массовое распространение эти чудо-средства получили в азиатских странах.

Какие характеристики должны быть у настоящего BB крема?

1. Увлажнение
  2. Выравнивание тона кожи
  3. Маскировка дефектов
  4. Защита от солнечных лучей UVA и UVB
  5. Лечение прыщиков, воспалений, anti-age свойства

А что нам обещает Garnier?

Это средство обеспечивает комплексный уход с тонирующим эффектом. Причем подходит BB-крем и для сухой кожи, и для нормальной. Он адаптирован к европейскому типу. С одной стороны, средство ухаживает за кожей, с другой — скрывает ее несовершенства.

Пять действий в одном продукте:

1. Увлажняет 24 часа.
  2. Выравнивает тон
  3. Скрывает несовершенства
  4. Защищает от UV — SPF 15.
  5. Придает сияние.

Итак, 4 из 5, без ухаживающих свойств, благодаря которым этот продукт мог бы заменить много средств сразу, особенно для проблемной кожи.

НО ведь и хороший тональный крем может так же? Может, хоть и со своими недостатками.

Поэтому большинство BB кремов это просто красивое название, рекламный ход, а на деле это обычный тонирующий увлажняющим крем, а уж никак не BB CC DD.

Но почему мне он все-таки подошёл, и я вряд ли вернусь к тональникам?

Мой тип кожи: нормальная, редкие высыпания при ПМС

Нанесение: beauty blender Fix Price

Всего есть 3 оттенка этого крема: #02 светло-бежевый, #03 натурально-бежевый, и недавно появился очень светлый.

С официального сайта

Стоимость: около 300 рублей (магазин "Рив Гош")

Текстура: легкая, что-то среднее между муссом и кремом

Запах: приятный, ощущается во время нанесения, после нет

Водостойкость: не раз попадала под дождь - все на месте

Достоинства BB крема Garnier:

отсутствие эффекта маски, не ощущается на лице (в отличие от тональников)

подстраивание под цвет кожи - я пользуюсь им, как с загаром, так и без него

хорошая стойкость (спокойно выдерживает стандартный рабочий день)

не сушит, а дополнительно увлажняет кожу (не заменит основной уход)

защита от солнечных лучей SPF15

нет рыжего/желтого подтона

скрывает поры и мелкие несовершенства

не комедогенен!

без парабенов

Недостатки BB крема Garnier:

не очень удобный жестковатый тюбик ⇒ не экономный расход, может "плеваться", трудно выдавить ближе к концу

не матирует

содержит силиконы (хоть и в небольшом количестве)

название - маркетинговый ход

Итак, кому может подойти BB крем Garnier?

Для НОРМАЛЬНОЙ кожи, без ярких и сильно видимых недостатков – воспалений, пигментных пятен, прыщей

В принципе, он подойдет обладателям любого типа кожи, НО с оговоркой, что в период использования кожа не в состоянии обострения (прыщи, шелушения), для жирной/комбинированной скорее всего понадобится пудра для матирования, а для чувствительной дополнительное увлажнение, и здесь уже возникает вопрос зачем тогда вообще пользоваться этим кремом, если можно найти что-то, не требующее таких ухищрений

У кого нет аллергии на этот крем, но это можно проверить только экспертным путем

Вывод: это не BB крем, а просто тонирующий и увлажняющий, но мне подходит - цвет лица выравнивает, расширенные поры скрывает, даже некоторое сияние действительно придает.

Восторга не испытываю, гораздо более дешевый тонирующий BB крем выполняет абсолютно те же функции. Возможно, вернусь к Garnier позднее, а пока закончу этот и буду пробовать альтернативные варианты.

Макияж без дополнительных корректирующих средств

P.S. Если вам нужен настоящий BB-крем (который может заменить сразу несколько средств и параллельно помогать от прыщей/морщин и пр.), то ищите его среди аптечных марок. Можно попробовать и корейские, но в таком случае, для достижения хорошего результата, нужно следовать их 10-ступенчатой системе по уходу за лицом и прикупить гидрофильное масло.

Спасибо, что дочитали до конца!

Улыбайтесь и любите себя Wink

volgaaрекомендует
17.08.2016
Этот Биби хорошо поиздевался над моей кожей, я его выкинула через неделю ...Smile
17.08.2016
Мне полностью подошел..
18.08.2016
ого) Вот это ты разбор сделала))
Выглядишь отлично!
Ну а мне не подошел этот ВВ вообще,теперь хочу попробовать корейски (можно без гидрофильного масла?))
19.08.2016
у меня пару пробников когда-то было, мне абсолютно не подошел. но на Вас - красиво Smile
19.08.2016
С моей жирной кожей то что не матирует - это очень жирный минус, к сожалению
19.08.2016
Я была особо не в восторге от этого крема, нашла для себя другую альтернативу, ВВ крем anew от avon!
19.08.2016
Моей не идеальной коже не подойдёт((
20.08.2016
Мне этот крем когда-то очень нравился, пока я не нашла идеальный тональный крем, который мне заменил ВВ и прочие другие тональные средсва
21.08.2016
Lady-Sweet, как поиздевался? (
21.08.2016
Эрианна, мне тоже, но прямо восторга не вызвал(

dream_brother, у кореянок принципиально другой подход к коже, нежели у нас, так что не стоит рисковать)

Ink_, спасибо! А в плане чего не подошел?

Наталья Есипчугова, я к Avon как-то очень предвзято отношусь((((

чёрныйБриЛлиант, он не подойдёт именно для сильно видимых проблем!

Мама_Я, ну, мне BB (даже такие) в принципе все итак заменяют)
22.08.2016
а у меня никогда не было бибиков. Но с этого точно не начну, может корейский куплю...
24.08.2016
Понравилось, что этот крем смог подстроиться даже под загорелую кожу. Мой корейский так не может Big smile
02.09.2016
Ink_
на меня он лёг пятнами, я была как леопард. причем первый час было более менее, пятна он образовывал именно после часу носки Smile
07.09.2016
Часто встречаю на него отзывы, но самой попробовать его пока что совсем не хочется.
19.05.2017
А у меня осталось двойственное впечатление об этом креме. Когда нет раздражения и шелушения - он просто отлично ложится, а вот когда все эти прелести жизни есть - его использовать нельзя, не ложится на кожу и еще больше подчеркивает шелушение. Sad
Официальный представитель Garnier Official
20.08.2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы попробуйте такжеBB крем Гиалуроновый Алоэ-уход 5 в 1 для смешанной и жирной кожи, который выравнивает тон, матирует, увлажняет и сужает поры. Отличного дня.