Опубликовано 3 Август, 2019 - 19:20

Всем добрый день!

Не смотря на то, что мне уже за 30, кожа моя совсем не стремится забыть юношеский период и перестать одаривать меня восполениями и излишней жирностью.

И уж как только я с этим не боролась, результаты. конечно есть. подход нужен комплексный плюс питание правильное образ жизни. Но и уход подходящий никто не отменял.

Сегодня хочу рассказать о бюджетном и очень даже отличном моем помощнике для умывания.

Полное наименование Гель RASEPT Силициловый для умывания проблемной кожи с экстрактом календулы

покупала на Wildberries. в оффлайнмагазинах не встречала.

объем 100 мл

Цена 160 рублей

Внешний вид

Довольно простое оформление. Простой пластиковый бутылек, прозрачный.

Гель RASEPT Силициловый для умывания проблемной кожи с экстрактом календулы

На наклейке есть вся необходимая информация.

Гель RASEPT Силициловый для умывания проблемной кожи с экстрактом календулы

На переднем плане наименование бренда и продукта. Обращено внимание покупателей на состав календулы в продукте. С оборотной стороны более подробно про салициловую кислоту, которая заявлена в геле и известна своими бактерицидными свойствами.

Производитель указывает способ применения для очищения и демакияжа глаз и губ.

Состав указан полностью.

Гель RASEPT Силициловый для умывания проблемной кожи с экстрактом календулы

А также есть информация о производителе.

Крышка открывается и закрывается хлопком, есть дырочка дозатор. которая позволяет выдавливать небольшими порциями гель.

Аромат, цвет и консистенция

Гель достаточно жидкий. Цвет желтый полупрозрачный.

консистенция и цвет
В аромате не слышны химозные ноты. Несложный аптечный аромат. Наверное, я себе так и представляла смесь календулы и силициловой кислоты, которой я часто обрабатывала лицо еще в школе.

Применение

На средстве не написано. конечно, что его лучше использовать вторым номером в программе очищения после гидрофильного масла или мицеллярной воды. Производитель заявляет, что можно прям сразу удалить и макияж и кожу очистить. Но мне все таки привычнее сперва снять макияж гидрофильным маслом для себорегуляции, которое мой верный спутник в борьбе с жирной кожей, а потом уже очистить гелем.

Но ради эксперимента попробовала удалить им макияж, в принципе если не очень стойкий, то все проходит нормально, но требует больше механических усилий. которые не думаю. что очень полезны для кожи лица.

А вот после гидрофилки очищает отлично. Гель не очень сильно пениться.

гель на лице. Пенообразования практически нет,уловить его камерой невозможно
Если конечно сбивать сеточкой, то результат получше. А так чуть заметные пузырьки и вязковатая субстанция.

Остатки гидрофилки удаляет отлично. Кожа после матовая, без жирности.Появляется ощущение свежести.

При постоянном использовании два раза в день кожа становится гораздо чище и свежее. Новый воспалений практически нет. Старые быстрее заживают. Также на некоторые прыщи наносила гель локально и оставляла на несколько часов. Сразу дефекты подсыхали значительно заметнее.

лицо стало гораздо чище при постоянном использовании геля

Мое впечатление от RASEPT Гель Салициловый для умывания проблемной кожи с экстрактом календулы.

Гель мне понравился. Он отлично очищает кожу, при этом не стягивает и не пересушивает. Убирает излишнюю жирность и блеск. При постоянном применении кожа более здоровая и менее воспаленная. Удобный формат и дозатор, которые отлично подойдет и для путешествий.

Гель рекомендую.

Надеюсь отзыв был вам полезен, Apollinarya

Как получить технику на обзор

Как я попала в Гуглленту и за один день получила больше тысячи просмотров.

Отзыв, который опубликовали на канале Яндекс. ДЗЕН.

Поиграем в ролевые игры? а за деньги?

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Матирует кожу
  • Не пересушивает
  • Ощущение свежести
  • Убирает жирность
  • Удобный дозатор
  • Удобный формат
Apollinaryaрекомендует
03.08.2019
Весьма неплохой вариант умывалки по описанию.