Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 16:53

Приветствую всех заглянувших!

О существовании твердых шампуней я узнала лет 12 назад от моего будущего на тот момент мужа, он предпочитал определенную марку, при этом назвать ее не дорогой язык не поворачивается. Со временем, он перешел на мытье обычными шампунями, и о такой чудесной, но дорогой (как мне тогда казалось), форме выпуска я благополучно забыла, но ... мир не без добрых людей ☺

Начитавшись отзывов, я поняла, что твердые шампуни бывают еще и бюджетными, и такое приятное открытие познакомило меня с Твердым шампунем "Симфония свежести (тонус)" марки Savonry.

Знакомьтесь, герой отзыва:

Место покупки: ИМ Savonryshop

Прямая ссылка на товар на сайте интернет-магазина ЗДЕСЬ

Вес: 90 гр.

Стоимость: 300 руб.

Упаковка:

Шампунь упакован в прозрачную пленку и помещен в картонную коробочку.

Самое приятное то, что 1 сентября я стала обладателем шампуня, выпущенного 30 августа того же года.

Можно сказать, что шампунь оправдал свое название "Симфония свежести" с первых же минут. ☺

На упаковке шампуня имеется вся необходимая информация.

Обещания производителя:

Твердый шампунь Симфония свежести мы добавили экстракт огурца, который великолепно ухаживает за Вашими волосами, наполняет их свежестью, делая легкими, сияющими и блестящими по всей длине. А экстракт Хвои борется с грибком (Trichosporon begilii) вызывающим перхоть, укрепляет волосы по всей длине, тонизирует и освежает кожу головы. Входящий в состав экстракта хлорофил является натуральным УФ-фильтром, предохраняющим волосы от негативного влияния солнечных лучей.

Кто предпочитает читать состав, а не рассматривать на картинке, прошу в цитату:

INCI: Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Cucumis sativa Extract (экстракт огурца), Picea Abies Leaf Extract (экстракт хвои), Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

Лично меня порадовало наличие в составе масел:

кокосовое, ши, аргановое, авокадо, оливковое, сладкого миндаля, репейное, жожоба

и экстрактов:

имбиря, огурца, хвои

Аромат:

В сухом виде шампунь имеет достаточно сдержанный запах, аромат лично мне кажется хвойно-травяным, мужу - огуречно-травяным, но в любом случае, запах легкий, приятный, раскрывается (усиливается) во время намыливания, быстро улетучивается, не остается на волосах.

Впечатления от использования/плюсы:

1. Шампунь отлично пенится/мылится, удобен в использовании, за счет пористой структуры не выскальзывает из рук.

2. Имеет приятный огуречно-хвойно-травяной аромат.

3. Отлично промывает волосы, в том числе после использования масляных масок, при этом не сушит кончики.

Если обычно, чтобы смыть масляную маску, которая находилась на волосах больше 2- часов мне нужно 3-4 промывания, то с этим шампунем вполне достаточно 2-х, даже после первого промывания волосы мне уже кажутся чистыми.

Я мою голову каждый день, т.к. мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках, промывающие и ухаживающие свойства этого шампуня меня полностью устраивают, но не всегда мою именно этим шампунем (полки ломятся, это раз, и люблю разнообразие, это два).

Не могу сказать, что использование этого шампуня позволяет мне мыть голову через день, но, на мой взгляд, такого шампуня просто не существует.

Порой, мне кажется, что я мою голову каждый день не только из-за потребности в чистоте, у меня уже есть психологическая привязанность к тому, чтобы волосы с утра были свежими.

Если шампунь оставляет мои волосы чистыми, без жирных корней к вечеру, он тем самым заслуживает хорошую оценку, т.к., увы, как оказалось, не все шампуни могут справиться с такой задачей.

4. Очень экономичный (за 3 недели использования двумя членами семьи, один из которых (муж) использует его каждый день, второй (то есть Я) - раз в 2-3 дня, мы измылили примерно 1/3 часть.

5. Для меня главное в шампуне, это

• не спутывание волос (порой, некоторые шампуни творят такое .... , что не каждый бальзам справится, только маска) и
  • его промывающие свойства, остальное делает кондиционер/бальзам/маска

и этот шампунь с поставленной задачей справляется на все 100.

6. Я рада, что наше знакомство состоялось, на мой взгляд отличный шампунь, который полностью оправдывает свою цену.

Минусы/особенности использования:

Минусов я не нашла, но хотелось бы обратить внимание на особенности хранение такого шампуня:

Если после использования разместить его в закрытой мыльнице, я полагаю, он может размокнуть. В связи с чем, храню его на полочке для мыла на специальном коврике (его можно увидеть на фото), либо можно использовать обычную мыльницу со сливом воды.

Надеюсь, мой отзыв полезен для Вас!

Красоты, здоровья и всех благ!

Достоинства
  • -Натуральные компоненты
  • Приятный аромат
  • Удобно брать в поездки
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Надо заботиться о месте хранения
OksiRoxiрекомендует
20.09.2016
Ни разу не пробовала еще твердый шампунь, надо исправляться))
У меня такой же шампунь! Очень нравится Smile
20.09.2016
Шампунь отличный, но жаль, что свежесть волос не продлил Puzzled
классный шампунь)
20.09.2016
Очень хочу этот шампунь попробовать Smile
20.09.2016
Как мне нравятся эти цветные кусочки!
Эффективность радует, но слишком большие надежды, увы, он не оправдал. Я уже пришла к выводу, что не стоит ничего от шампуня ждать)
20.09.2016
А я все никак не решусь попробовать сухие шампуни, а в поездках ох как пригодились бы. Беру на заметку
20.09.2016
Я пробовала 2 других их твердых шампуня и мне они тоже очень понравились Smile В следующий раз как раз планирую и такой приобрести Smile
20.09.2016
Как же я мечтаю о твердом шампуне Smile
Давненько он у меня в "хотелках" Smile
20.09.2016
Экономичность всегда радует у таких средств и на примете уже шампунь в твердом исполнении. Smile
20.09.2016
У меня тот же тип волос, присмотрюсь к данному шампуню!
20.09.2016
хвойно-травяные ароматы обожаю) и цвет у шампуня классный, прям весенний)
20.09.2016
У меня был шампунь от Савонри и мне понравился справлялся с поставленной задачей!
20.09.2016
Ах, твердые шампуни когда уже и я с вами подружусь. Пока всё что пробовала мои концы убивают за раз)) Tongue
20.09.2016
Я сейчас как раз жду свой первый твёрдый шампунь, правда от другой марки. Но от Савонри потом тоже хочу попробовать Smile
20.09.2016
Здорово, что после масел промывает хорошо) Для меня это часто та ещё проблема...)
21.09.2016
Обычно такие шампуни со временем сушат волосы Puzzled
Нравятся твердые шампуни от савонри! Smile
Я не очень дружу с твердыми шампунями. Но шампуни этого производителя определенно хвалят, так почему бы и нет?
21.09.2016
Мне твердые шампуни этой марки тоже очень нравятся Smile
Какой цвет приятный:)
21.09.2016
Хорошие у Савонри шампуни)
интересно было бы попробовать, для меня это новинка, хоть и знаю давно о таких средствах
22.09.2016
Интересный шампунь, но с твердыми я пока вновь связываться не хочу.
23.09.2016
Все никак не доберусь до личного с ним знакомства, то с финансами беда, то что то более желанное в поле зрения попадает. Smile
А вообще я бы его на лето прикупила и аромат в тему,и цвет.
30.09.2016
у меня тоже есть шампунь от Савонри, только желтая шайба - люблю его безмерно Smile