Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 23:40

Люблю косметику, особенно попробовать что-то новенькое. Самое любимое - это румяна, но и в другие отделы не забываю заглянуть) Из средств для губ я чаще всего пользуюсь либо блесками, либо бальзамными помадами, второе люблю сильнее, но и в первой категории встречаются классные экземпляры (как например блеск evelline). В очередной набег на Подружку остановилась у стенда марки Catrice и глаз зацепился за очень симпатичный сиреневый флакончик. О нем и расскажу.

• Место покупки: Подружка, заглянула на wb - там эта линейка почти в два раза дороже..
  • Стоимость: я купила со скидкой дешевле 200 рублей, причем именно на понравившийся оттенок была скидка.
  • Упаковка стандартная для блесков - флакончик цилиндрической формы с мягкой кисточкой-спонжем, таких полно у Vivienne sabo, масла у Сlarins. Здесь меня огорчила наклейка, которая намертво была приклеена к флакону и сильно портила внешний вид. Оторвать ее без урона просто невозможно. Кисточка с одной стороны большая, но за раз не набирает достаточно продукта, приходится несколько раз «нырять» во флакон. Плюс она твердая. Но зато нанести без карандаша по контуру легко.

• Консистенция у блеска идеальная - она легко распределяется по губам, не растекается за контур. Волосы на ветру, естественно, прилипают, но в целом комфортная. Блестки отдельные ощущаются, но не как песок на губах.

• Стойкость. Вот тут полный провал, то ли мои губы такие сухие, то ли свойства у блеска такие - на мне блеск исчезает меньше чем за час, и это без напитков и еды. Пыталась прикинуть - есть ли еще какие то такие же нестойкие блески в моей косметичке и совсем ничего в голову не пришло… Финиш у блеска умеренно глянцевый, пропадает за полчаса примерно
  • У меня оттенок в красивом оттенке 030, в упаковке он кажется сиреневым, но это за счет блесток, на губах виден легкий сиреневый оттенок если наслоить очень толстым слоем. Очень понравились синие блестки - выглядят необычно, но не инородно. Спокойно крашу им губы на работу.

• Пламп эффект тут совсем небольшой, губы чуть краснеют, но дискомфорта я не ощущаю. Каких-то уходовых свойств я не заметила, не сушит - уже хорошо, вот цветные бальзамы у катрис просто топ по увлажнению, а здесь по нулям

В целом блеск мне понравился, но такая стойкость плохая.. флакончик докрашу, но второй раз точно не куплю.

Достоинства
  • Не растекается по контуру
  • Приятный эффект холодка
  • Удобный аппликатор
Temina_malinkaне рекомендует
09.10.2024
Эх, а в тюбике такой красивый🤔
10.10.2024
Вот и меня это привлекло