Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Сироп
Бренд: Эликсир
Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 10:13

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Продолжаю рассказывать о новинках Эликсир. Сегодня речь пойдет о сиропе Эликсир КаДеСелен. Это один из трех сиропов, о которых постепенно расскажу. Такие добавки появились в период карантина еще зимой. И с того времени я их употребляю. Сейчас могу обо всем рассказать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена: 41 грн
  • Объем: 200 мл
  • Где купить: в интернет-магазине Эликсир или других, видела в АТБ
  • Ссылка на продукт

О продукте

Селеносодержащих ферментов не хватает при ряде состояний:

- болезни сердца;

- мужское бесплодие;

- нейродегенеративные болезни;

- синдром раздраженного кишечника.

Что делает витамин D в организме:

- Поддерживает замечательное самочувствие, способствует здоровью зубов, костей, мышц и иммунной системы.

- Уменьшает риски сахарного диабета 1 и 2 типов, сердечно-сосудистых заболеваний, астмы, воспалений и злокачественных опухолей, в частности, рака молочной железы, поджелудочной, кишечника и простаты.

- Необходимый для профилактики рахита, остеопороза, быстрого роста переломов, заживления ран, разнообразных заболеваний кожи, в частности, псориаза.

- Снижает риск развития рассеянного склероза, в частности, у женщин до 40%.

- Снижает риск возрастной макулярной дистрофии (дегенерации) сетчатки глаза.

- Для людей с избыточной массой тела, сочетание низкокалорийной диеты и достаточного уровня витамина D способствует более быстрому снижению массы тела.

Почему важно поддерживать уровень витамина К в организме:

- Участвует в синтезе белков и помогает не умереть от потери крови;

- Мешает накапливаться токсинам в печени;

- Нормализует работу почек;

- Способствует укреплению костей, уменьшает риск переломов;

- Поддерживает молодость и красоту кожи, предотвращает появление морщин;

- Активизирует рост костной ткани у женщин в период менопаузы;

- Защищает сердечно-сосудистую систему.

Оформление

Сироп Эликсир КаДеСелен оформлен просто и удобно. Бутылочка из темного пластика. На ней есть вся информация о продукте. Крышечка изначально закрыта прочно. Горлышко большое, удобно выливать сироп в ложку.

Состав

активные вещества: селен (селенит натрия) - 383,33 ­ g (мкг), витамин К 2

(менахинон) - 126,5 ­ g (мкг), витамин D 3 (холекальциферол) - 38,41 ­ g (мкг); вспомогательные вещества: вода

питьевая, глюкозно-фруктозный сироп, глицерин (E422), ПEГ-40 гидрогенизированное рициновое масло, камедь

гуаровая (E412), камедь ксантановая (E415), лимонная кислота (Е330); консервант: бензоат натрия (Е211),

сорбат калия (Е202); ароматизатор "Клубника со сливками".

Применение и впечатления

Я редко когда принимаю подобные добавки. Но в этот раз решила попробовать. К тому же время такое - иммунитет нужно укреплять.

Сироп прозрачный, с едва уловимым оттенком. Немного тягучий, сладкий. На бутылочке остаются сладкие следы, нужно протирать. Вкус тоже сладкий. Но постепенно привыкаешь.

Сироп Эликсир КаДеСелен

Пить сироп нужно три раза в день. Такой бутылочки хватает где-то на две недели. Иногда я забывала выпивать или не было возможности. Но старалась следовать инструкции.

Я очень мнительный человек и могу сама себе придумать боль в горле и пр. Одно время чувствовала сильное першение и боль в горле. Если раньше сразу начала бы полоскать банальным "соль-сода", то теперь знаю, что это не работает и даже вредит. Спасибо мужу за консультацию и осмотр. Оказалось, что задняя стенка горла пересохла, оттуда и боль с першением. Брызгала спреем на масляной основе и пила эту добавку. Через пару дней все успокоилось. И неприятные ощущения в носу тоже ушли.

В целом после начала приема добавки чувствую улучшения. Настроение стало чуть лучше, не так устаю. Обычно ближе к вечеру падаю и не могу встать, спать ложусь рано. Но теперь как-то веселее. Переход от зимы к весне прошел у меня легче, чем обычно. Не было прям ужасного настроения. И просыпаться стало легче. Словом, добавка помогла.

Выводы

Сироп Эликсир КаДеСелен - хорошая добавка, которая поможет улучшить состояние. Я стала более выносливой, появилось больше энергии и желания что-то делать, периодические неприятные ощущения в носу и горле быстро проходят. Рекомендую!

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
  • 07.04.2021 - 18:56
    Не любите пить обычную воду? Тогда у меня для вас есть сиропчик из черники, который не только разнообразит вкус обычной воды, но и принесёт пользу вашему иммунитету.
    Доброго времени суток! Сегодняшний отзыв будет посвящён сиропу "Черника" от бренда Эликсир. Подобные сиропы я уже пробовала. Мама часто покупала сироп шиповника и эхинацеи (и я очень любила добавлять их в воду или в чай).
  • 17.09.2018 - 16:49
    Вкусный витаминный сироп без сахара с натуральными экстрактами
    Я люблю различные разновидности сиропа шиповника, ведь это тягучее лакомство не только вкусное, но и полезное для организма.   Сироп шиповника имеет сладкий, терпкий вкус с кислинкой, густую тягучую консистенцию, и способен заменить многие вредные вкусняшки.
  • 07.05.2021 - 11:24
    Когда таблетки и капсулы надоели, выручает сироп от Эликсир.
    Сироп «КаДеЙод» от украинской ТМ Эликсир имеет в своём составе самые важные витамины и микроэлементы, запасы которых стоит пополнять в организме регулярно! ЙОД ВИТАМИН D ВИТАМИН К Витамин К крайне необходим нашему организму в период пандемии COVID-19.
  • 23.02.2021 - 08:53
    💊 Хотите витаминизироваться перед весной, но переживаете? 💊 Есть бутылочка вкуснейшего сиропа со вкусом и ароматом из нашего детства, который станет на защите сосудов и иммунитета (+ фото)
    Сначала я много где читала, что Цинк и почему-то витамин D укрепляют иммунитет, а потому помогают вытерпеть коронавирусную атаку, а потом в какой-то статье было написано еще и то, что данные витамины и минералы полезны для нервной системы и сосудов.Что ж, я решила витаминизироваться Итак, мой…
  • 28.09.2021 - 14:59
    Загадочный Селен и какие функции он выполняет в вашем организме?
    Привет, читатель)   Про Цинк, Железо, Кальций в курсе все, никому не нужно дополнительно пояснять, а вот про Селен, почему-то не все знают. И сегодня я хотела бы вам рассказать именно про него и как он важен для здорового организма.
  • 07.12.2015 - 21:11
    Сироп "Алтейка" - вкусное и полезное лекарство от кашля, но не панацея, больше как вспомогательное средство
    Привет всем Сироп "Алтейка" покупаю уже не в первый раз, периодически этот вкусный сироп от кашля пьет вся моя семья. Как только у моего ребенка начался первый кашель, нам педиатр назначала сироп "Эреспал" как основное лекарство и сироп "Алтейка" как дополнительное, так как этот препарат…
  • 10.11.2018 - 14:25
    Сироп шиповника как дополнительный источник витамина С зимой? Умеем, знаем, практикуем!
    Приветствую вас!   Зима, сколько её ни ждёшь, как к ней ни готовишься, всегда наступает неожиданно быстро. Да, пускай на календаре ещё ноябрь, но за окном -16, и пик сезонных болезней....   Любая мама озадачивается вечным вопросом - как максимально укрепить иммунитет ребёнка и свой заодно?
  • 24.11.2013 - 13:29
    Очень вкусный сироп (ФОТО)
    Вообще сироп шиповника очень полезная вещь. Это просто кладезь витамина С и прочих необходимых веществ. Этот сироп от фирмы АстФарм помогла выбрать фармацевт в местной аптеке. На вкус он мне очень понравился - он такой натуральный, не приторно сладкий.
  • 17.09.2015 - 22:59
    Для здоровья рекомендую! Сироп от Кызылмай!
    Не люблю я пить витамины в таблетках. Там столько всего намешано. Витамины не могут так все скопом усвоиться мне кажется, они подерутся! Это шучу я так. Но на самом деле, считаю что витаминные комплексы, предлагаемые нам фармацевтическими компаниями, не совсем то, что нужно нашему организму.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • Хорошее безопасное средство от стресса. Аналог новопасита 👍
    Всем доброго времени суток. В жизни людей слишком много стресса и тем более сейчас, когда кругом вирус и ещё политические разборки. Ситуация в стране нагнетает и ещё по мимо семейные проблемы и дети шалят. Вообщем со всех сторон один сплошной стресс.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 07.06.2022 - 15:17
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 05.05.2022 - 12:22
    Спасение во время критических дней, жаль, не знала о них раньше! + Эксперимент: смотрим, что внутри (не повторять❗️)
    Всем привет! С этой фирмой я познакомилась, когда выбрала гигиенические принадлежности в роддом. А позже пожалела, что не знала о них раньше - во время критических дней они оказались просто незаменимы! Итак, расскажу о прокладках Seni Lady Extra . Общая информация Где купить?
  • 04.06.2022 - 12:05
    Не тест, а издевательство!!! Не покупайте, а в отзыве подробно расскажу о его косяках.
    Всем привет ! На столько плохих тестов, я мать 2 детей ещё не встречала.Писать отзывы о том, что мне не понравилось у меня вообще не бывает желания. Тексты описания и прочей ненужной информации так тяжело бывает из себя выдавить.