Опубликовано 11 Май, 2016 - 08:19

Всех приветствую..

Сегодня перебирала домашнюю аптечку и поймала себя на мысли - любая мама, вырастившая детей, может потягаться в знаниях детских болячек и в методах их лечения с детским доктором.. Ибо сколько зачастую знают наши мамы - достойно только уважения..

Детки разные - кто-то болеет раз в год, кто-то болен каждую неделю, а кто-то вообще не болеет..Отменным здоровьем своего малышастика похвалиться, увы, не могу- болеем мы часто, с удовольствием прям каким-то и подолгу.

Арсенал аптечных средств велик..Нет, не так- просто огромен..Одних сиропов от кашля несколько разновидностей..Да оно и понятно- кашель тоже бывает разным. Но вот какое дело - бывает купишь сироп, а он не подходит, и стоит он, пылится, неуклонно приближаясь к окончанию срока годности.

Чего никогда не бывает с сиропом от кашля Линкас для детей и взрослых.

Этот сироп можно назвать моим маст-хэвом, он да Мукалтин очень полюбился мне за отличные качества..Уж и не знаю, как он это делает, но побороть кашель с трудноотделяемой мокротой ему удается на раз..Когда мокрота уже отделяется легче - прием линкаса я прекращаю, переводя ребенка только лишь на ингаляционную терапию..

Линкас Сироп - Комбинированный фитопрепарат с отхаркивающим и муколитическим действием.

Оказывает отхаркивающее действие. Снижает интенсивность и увеличивает продуктивность кашля, оказывает отхаркивающее, муколитическое и противовоспалительное действие.

Подкупает меня то, что состав у него хоть и отличается разнообразием, но славится именно наличием растительных компонентов..

Сухой экстракт листьев адхатоды сосудистой, сухой экстракт корней солодки голой, сухой экстракт плодов и корней перца длинного, сухой экстракт цветков фиалки душистой, сухой экстракт листьев иссопа лекарственного, сухой экстракт корней и корневищ альпинии галанга, сухой экстракт плодов кордии широколистной, сухой экстракт цветков алтея лекарственного, сухой экстракт плодов зизифуса настоящего, сухой экстракт листьев и цветков оносмы прицветковой.

Как и в любом другом лекарственном средстве есть и вспомогательные вещества

сахароза, лимонная кислота безводная, глицерол, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, пропиленгликоль, масло мяты перечной, масло гвоздичное, вода очищенная.

Очень не нравится наличие в составе метилпарагидроксибензоата, известного как Е218, которая является пищевой добавкой, используется везде где только можно себя представить, но многочисленные мамские форумы трясутся в конвульсиях- Е218 ракообразующая..Успокойтесь, мамочки, она не из списка запрещенных.И по секретику - эта Ешка содержится практически во всех колбасных изделиях..Но мы же трескаем колбаску, правда?

О сиропе Линкас отзывы, в большинстве своем,положительные, мамы знают этот препарат и любят..

Линкас сироп недорогой - у нас его можно купить за 150 р, без проблем, в сети городских аптек..

Недавно простудился муж, сухой клокочущий кашель с практически неотделяемой мокротой осложнялся еще тем, что супруг многолетний курильщик..Прием сиропа от кашля Herbion Линкас по 2 ч.л 3 раза в день ( дозировка для взрослых) за 3 дня ослабил ужасные симптомы и перевел кашель во влажный с обильной мокротой..Цены ему нет!!! За сравнительно небольшие деньги - и такой потрясающий эффект.

Форма выпуска - стеклянный темный флакон коричневого цвета с завинчивающейся крышкой. У нас флакончик 90 мл, но в продаже встречала флаконы и по 120 мл, и по 150 мл..Для лечения взрослых, наверное, лучше покупать больший объем, потому что при приеме по 2 чайных ложки 3 рвза в день маленького флакона надолго не хватит.

Флакон помещен к красивую презентабельную коробочку со всей необходимой информацией..

Сироп Линкас от кашля инструкция по применению
Прилагается мерный стаканчик и аннотация. Мерным стаканом мы не пользуемся, предпочитаю чайные ложечки.

Сам сироп имеет несколько тягучую консистенцию, темно-коричневый цвет..На вкус не противный, сладкий, ощущается мята.

Ребенок пьет с удовольствием, но любит обязательно запить- видимо, не очень нравится послевкусие..Орвирем, например, пила как лакомство.

Показания к применению

Симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделимой мокротой (на фоне острых респираторных заболеваний, гриппа, трахеита, бронхита, трахеобронхита, пневмонии, бронхита «курильщиков» и других воспалительных заболеваний дыхательных путей)

Противопоказанием можно считать непереносимость какого-то компонента ( поверьте, это важно, некоторые на солодку могут дать анафилактическую реакцию - я видела такую, жуткие вещи!!!_) и детский возраст до 6 мес.

Дозировки

Линкас принимают внутрь.

Детям от 6 мес до 3 лет — по 1/2 ч.ложки (2,5 мл) 3 раза в день; 3-8 лет — по 1 ч. ложке (5 мл) 3 раза в день; 8-18 лет — по 1 ч. ложке 4 раза в день; взрослым — по 2 ч. ложки 3-4 раза в день.

Длительность применения препарата — 5-7 дней. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по рекомендации врача.

Этой весной мы заработали трахеобронхит, который очень мучил ребенка изматывающим кашлем..В бронхах клокотало, но мокрота практически не отделялась..Спасением для нас стали - сначала ингаляции и с беродуалом, затем прием во внутрь сиропа Линкас..И главное- не перепутать!!! С беродуалом мы расширяем бронхи, с Линкасом гоним оттуда всю застоявшуюся гадость..

Перевести кашель в мягкий и влажный нам удалось к 4 дню - постепенно мы отменили беродуал..

Линкас сироп же пропили 5 дней, и со спокойной душой перешли на мукалтин и ингаляции с липецкой минеральной водой ( без газа, разумеется). Липецкая очень мягкая и иногда лучше знаменитого боржоми.

Разумеется, сироп от кашля Lincus буду рекомендовать, но звезду все-таки снижу за наличие некоторых спорных консервантов в составе..Сироп пьют дети, и я должна об этом предупредить маму. Своему ребенку сироп даю, каких-то аллергических и побочных реакций я не вижу, но у самой червоточинка точит..

Сироп СТОДАЛЬ от кашля, рекомендованный для применения у детей и беременных - в лучшем случае, зря выброшенные на ветер деньги, в худшем - острое состояние у ребенка, угрожающее жизни. Крайне негативный отзыв

Другие мои отзывы на медицинские препараты..

ПРОТИВОВИРУСНЫЕ

Эргоферон - ну очень хорош при первых симптомах простуды. Для детей с 6 мес

Кагоцел

Римантадин

Циклоферон

Виферон

Орвирем ( римантадин для детей в сиропе)

АНТИБИОТИКИ

Биопорокс

Для лечения гайморита

Сипупрет ( драже)

Капли из клубеньков цикломена (ручное изготовление) ИМ Лектравы

Диоксидин

Красное горло - не беда

Хлорофиллипт масляный

Если в доме ребёнок.Отзыв о нашем незаменимом, замечательном помощнике-небулайзере ОМРОН

Сколько я зарабатываю на написании отзывов на этом сайте

Достоинства
  • Можно принимать с 6 месяцев
  • Недорогой
  • Помогает от кашля
  • Растительное происхождение
Недостатки
  • В составе консерванты
Матрёна Васильнарекомендует
11.05.2016
Запомнила на всякий случай)
11.05.2016
У меня обычно долго кашель проходит, мне такой сироп пригодится.
Не знала про такой сироп. Буду иметь ввиду Smile
нужно запомнить его название Wink
11.05.2016
Цена на сиропчик очень хороша, и главное такой замечательный результат
11.05.2016
Здоровья ребенку! Я тоже вот только-только вылечила бронхит( неприятно весной болеть(
Линкас не пила, но иногда покупаю его в виде пастилок.
11.05.2016
Такая яркая, привлекающая внимание коробочка, а я почему-то не замечала в аптеке такой препарат. Теперь буду знать, спасибо! Glasses
11.05.2016
не знала о таком сиропе, приму к сведению
Хороший сироп, нам понравился!
11.05.2016
Мы тоже иногда пользуемся таким по предписанию врача!
Хорошее средство, покупала его Wink
11.05.2016
Взяла на заметку, старший стал очень часто болеть.
отличное средство)
11.05.2016
Хороший сироп, да и стоит недорого)
подойдет в крайнем случае!
11.05.2016
Не слишком дорогой и эффективный сироп, надо взять его себе на заметку Star
11.05.2016
Когда то я работала промоутером этой фирмы,в диком студенчестве! Заработала на первый телефон и запаслась халявными сиропами Smile
Сироп обладает хорошим эффектом Smile
Эх, не болейте там! Лекарства нынче, как косметика класса люкс Smile
11.05.2016
Будем знать, спасибо за отзыв! Тоже мучились с кашлем полвесны(
11.05.2016
Отлично работает и помогает сироп. Smile
11.05.2016
Отличный отзыв, возьму на заметку. А то мы только мукалтин и пробовали, дети ничего другого не пьют)) но кашль кашлю рознь..так что запомнила на всякий случай.
11.05.2016
Возьму на заметку, кашель - частый гость в нашей семье (
11.05.2016
Знаю этот сироп) мне помог в свое время)
11.05.2016
Даже не знала, что есть такой бюджетный вариант, да еще и на растительной основе)
11.05.2016
даже не слышала об этом препарате
не слышала о таком сиропе... спасибо за наводку, положила в закладки)
11.05.2016
Неплохое средство! Жалко, что состав немного подкачал(
11.05.2016
Ранее не слыхала о таком средстве!спасибо за обзор!
11.05.2016
Это очень хорошее средство - и оно правда заслуживает именно такую оценку, потому как работает и доказало свою эффективность! Хоть и не идеальное, но хорошее!!!
Хороший результат Smile
11.05.2016
Мы обычно от кашля Амброксол пьем, тоже помогает. Но запомню, спасибо!
11.05.2016
Спасибо за подробное описание - препарат мне пока не был знаком
такого лекарства не встречала.. интересный отзыв и мнение Smile спасибо!
Сладенький сиропчик... ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! Smile
возьму на заметку,мы тоже дышим с минералкой,я ессентуки беру,про Липецкую возьму на заметку.
12.05.2016
Буду иметь ввиду этот сироп.
12.05.2016
хорошее средство, обязательно возьму его на заметку!
12.05.2016
Таким не лечились ни разу, если что попробуем
12.05.2016
Очень необычный состав! Из знакомых муколитиков только алтей и увидела)
Ещё 10 комментариев