Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 07:08

Добрый день ☀️
Сегодня хочу высказать своё мнение про книгу Мэри Линн Брахт «Белая Хризантема»:

🐻‍❄️ Приобрела и читала её на Литрес, к решению подтолкнули многочисленные положительные отзывы, рейтинг книги 4,3, прочитало ее большое количество человек. Мне нравится читать сложные эмоционально книги, но этой я проникнуться так и не смогла. Может из-за частых скачков во времени, а может просто не моя книга, но смысл один - дочитала я её с трудом.

🐻‍❄️Общие сведения🐻‍❄️

Цена: 250 рублей;

Ссылка: [ссылка]

Автор: Мэри Линн Брахт;

Количество страниц: 270;

Год выхода: 2018 год;

Описание:

🐻‍❄️ В книге описывается тяжёлая жизнь двух сестёр, Ханы и Эми. Мне бы было комфортнее читать если бы скачки от одной сестры к другой были в одном, времени, но так как жизнь Ханны рассказывается в годы войны, в её 16-ти летие, а жизнь Эми в послевоенные годы, ей 60 лет, но иногда и внедряются воспоминания детства, то перестроиться сложно, по крайней мере для меня. Я из-за подобных скачков сериалы не люблю, вот именно с ними и ассоциируется построение книги.

🐻‍❄️ Про Ханну читать намного интереснее, у неё действительно была сложная история, не предсказуемый поворот событий, иногда ее было жалко, иногда ситуации вызывали омерзение... Но всегда на самом интересном месте глава заканчивалась и начиналась жизнь Эми, которая была описана скучно, затянуто, нытливо. Можно было бы пропускать главы младшей сёстры, но тогда можно было потерять суть некоторых фактов и событий.

🐻‍❄️ Чем закончится история сразу ясно, из «тонких» намеков в описании. Сюжет интересный и закрученный, но опять же 50/50, только в жизни Ханны, именно этому персонажу достаются все сочувствия, переживания и эмоции. Книга не атмосферная, местами затянута и нужная, не задела за живое и не запада в душу.

Плюсы в книге есть, со страниц я узнала много интересных исторических фактов, с удовольствием читала про промысел, образ жизни ныряльщиц и их семьи, когда начинали повествовать об этом я зачитывалась.

Вобщем книга подойдёт любителям жанра, любителям восточной культуры и тд. Лично для меня она на один раз не более, поэтому ставлю ⭐️⭐️⭐️ и не рекомендую. Благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • Интересно описан промысел ныряльщиц
  • История Ханы
  • Много истерических фактов
Недостатки
  • Не цепляет
  • Резкие скачки во времени
  • Скучная
mamylia2xне рекомендует
не смогу осилить такое)
25.11.2020
Тоже такое не очень люблю
Не заинтересовала
25.11.2020
Жанр не мой, да и не стоит читать, раз не рекомендуете.
Не интересная книга(