Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 15:21

3.20.22 Купил билеты через агрегатор Авиасейлс у их партнера тревелсити, Алматы-Дубай-Нячанг на 26.10., 11 числа увидел что появились прямые рейсы, попытался связаться и сдать билеты. Два дня пытался безуспешно писать на почту/вайбер/ватсап/звонить - все безуспешно (особенно «понравилось» дозваниваться, просто висишь на телефоне 50 мин, доходит твоя очередь и тебя сбрасывают (таких попыток было несколько)). Понял что вернуть не удастся и решил что полечу запланированным маршрутом, 12.10.22 в чате вайбера написал что по возврату отмена (писал там потому что там была хоть какая то активность - изредка отвечали стандартными отписками ), никакого ответа не последовало.

И вот приходит день вылета, еду в аэропорт и при регистрации на рейс мне говорят что на мои билеты стоит возврат средств!!! Я в шоке, начинаю писать/звонить в тревелсити, захожу на почту и вижу что за 3,5 часа до вылета пришло письмо:

НОВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

НОВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

На сайте Сity.Travel добавлен новый комментарий к заказу №6179686

Уважаемый клиент.

Ваш запрос обработан.

Сумма к возврату за весь заказ составляет 60386 RUB.

Расчет действителен при условии подтверждения возврата не позднее 3 часов до времени вылета рейса. Подробную информацию по расчету Вы можете найти ниже.

________________________________________

1) БРОНИРОВАНИЕ 7X7B7M, перелёт по маршруту Алматы - Дубай, Дубай - Хошимин:

1767805139644 (______MS, ADT)

Цена билета - 37368 RUB

Штраф авиакомпании - 5175 RUB

Сервисный сбор агентства - 2500 RUB

Сумма к возврату - 29693 RUB

1767805139645 (________ MS, ADT)

Цена билета - 37368 RUB

Штраф авиакомпании - 5175 RUB

Сервисный сбор агентства - 1500 RUB

Сумма к возврату - 30693 RUB

________________________________________

Обращаем Ваше ВНИМАНИЕ, что сумма к возврату может измениться в зависимости от статуса рейса, курса валюты, несвоевременного подтверждения возврата со стороны клиента и других факторов, не зависящих от агентства.

Подтвердить согласие на возврат авиабилетов или направить отказ от запроса Вы можете одной из представленных опций.

С уважением,

Служба информационной поддержки.

ПОДТВЕРЖДАЮ НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Ознакомиться со всеми комментариями к заказу 6179686

Вы можете в Вашем личном кабинете.

Понятное дело не видев этого письма я на него не отвечал.

Мои претензии к тревелсити:

1. Тревелсити сделали возврат билетов без моего подтверждения и не согласовав со мной условия возврата

2. отправили мне на почту уведомление об возврате за 3,5 часа до рейса.

3. Проигнорировали мое сообщение об аннулировании отмены билетов.

4. Тех поддержки нет от слова совсем.

Вывод: крайне не рекомендую что либо покупать там!!! Не повторяйте чужих ошибок.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Безинформационная служба поддержки
  • Безразличие и хамство и кидалово
  • На письма и сообщения отвечают неохотно
  • Нежелание решать возникшие проблемы
  • Подмоченная репутация
greg709не рекомендует
Официальный представитель aviasales
26.10.2022
Здравствуйте!

Представляем вашу реакцию. Хотим помочь разобраться, как так получилось.

Сейчас у агентств большая загруженность, поэтому отвечают не так оперативно, как хотелось бы. Но всем обязательно помогают до вылета. Самый верный способ связи с ними — через комментарии к заказу или через персональную почту order+НОМЕРЗАКАЗА@city.travel. Подскажите, удалось ли с ними связаться по этим каналам?

Подтвердили ли вы возврат? Удалось ли вам выбрать другой билет и отправиться в путешествие?

Со своей стороны, готовы подключиться к решению вопроса, если в течение недели City.Travel не прокомментирует ситуацию. Пришлите нам в социальные сети ссылку на отзыв, скриншоты переписки с агентством, а также ваш билет и почту. Всё изучим и подскажем, что делать дальше.
26.10.2022
Уже написал Вам в ВКонтакте и прислал скрины, спасибо за желание помочь. На почту пока присылают стандартные отписки, что суперзагружены и т.д.