Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 08:31

несколько раз

"Для белоснежек на осень и зиму тон N1" - первое название этого отзыва. Но использование летом в конце срока внесло свои коррективы в название.

ВВ-крем Levrana мне пришел в бьютибоксе (косметичке) GlamBag.

Я была рада, т.к. хочется найти свое идеальное тональное средство.

~ ВВ-крем ~

Продукт представляет собой MLE (Multi-Lamellar Emulsion) — мультиламеллярную эмульсию. Эта структура наиболее приближена к строению верхнего слоя кожи, что увеличивает эффективность воздействия ВВ-крема и способствует поддержанию гидробаланса в клетках.

Крем упакован в картонную коробку приличного качества и современного дизайна

Купить: везде, где продаётся продукция Levrana - магазины косметики, магазины натуральных продуктов, интернет-гипермаркеты, официальный сайт.

Цена: от 500 руб.

Объём: 30 мл.

Срок годности: 2 года.

Срок годности после вскрытия: 6 мес. (Это очень важно помнить, ниже напишу почему)

Aqua (Вода природная), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Zinc Oxide (Оксид цинка), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (растительный эмолент), Glycerin (Глицерин), Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate (Растительный эмульгатор), Squalane (Сквалан), Prunus Armeniaca Kernel Oil (Масло абрикоса горького), CI 77891 (Минераль- ный пигмент), Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables (Растительный со-эмульгатор), Aloe baradensis extract & Cocos Nucifera oil (Алоэ вера баттер), Punica Granatum Seed Oil* (Органическое масло граната), CI 77492 (Минеральный пигмент), Inulin (Инулин), CI 77491 (and) CI 77499 (Минеральный пигмент), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), CI 77499 (Минеральный пигмент), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи), Rosa cinnamomea L. Extract (Экстракт шиповника), Camellia sinensis extract (Экстракт зеленого чая), Crataegus sanguinea Extract (Экстракт боярышника) * ингредиенты органического земледелия. 2% от общего количества - ингредиенты органического земледелия. 100% от общего количества - ингредиенты натурального происхождения.

Состав настолько натуральный, что Экоголик рассыпается богатым урожаем зеленых яблочек Smile

Только за то, что в принципе можно сделать тональное средство из натуральных ингредиентов, бренд заслуживает звездочки и уважение.

~ Описание ~

Мой тон № 1 - самый светлый из 3-х оттенков BB крема Леврана.

Туба из плотного пластика с откручивающейся крышкой

Цвет: светлый беж.

Запах: мне кажется пахнет каким-то зерном, пшеницей. Не неприятный, но странноватый.

Консистенция: густая, кремовая. Попадаются какие-то мелкие крупинки, что мешает распределению.

Распределение: мне распределить крем равномерно сложно, он сразу ложится густо, требуется время на растушевку, и несколько минут у зеркала, чтобы оценить с разных ракурсов как легло средство.

Экономичность: средняя.

BB кремы я использую часто, но пока не нашла свой идеальный продукт.

Пробовала и бестселлеры масс-маркета, и среднего ценового сегмента и иногда в бьютибоксах удаётся протестировать пробники люкса.

Пока по свойствам не нашла ничего лучше для своей кожи, чем бюджетная Чистая Линия.

С этим кремом и будем сравнивать BB от Levrana.

Фото в искусственном освещении

Консистенция густая, кремообразная
ВВ крем Леврана тон № 1 очень светлый. Густой.

Фото в естественном освещении

В естественном освещении смотрится теплее, чем в помещении с электрическим светом.

Фото в искусственном освещении

Не сливается с кожей
Покрытие плотное, как замазка.

Фото в естественном освещении

Работать с этим кремом сложно.

~ Мой опыт~

Моя кожа возрастная, чувствительная, есть сосудистые проблемы - паутинообразная гемангиома и близко расположенные капилляры.

Как опытный BB-пользователь разбираю обещания Левраны:

ВВ-крем Levrana на 100 % состоит из натуральных ингредиентов, обладает лёгкой текстурой и удобен в нанесении.

Действительно, состав натуральный - находка для любителей натуральной косметики.
Но натуральный состав автоматически означает меньший срок годности и большую чувствительность к изменениям условий.

Крем использовала зимой, сразу после вскрытия, тогда распределение было не самым комфортным, но крем хотя-бы ровно ложился при определенных усилиях и не стягивал кожу на морозе.

Даже зимой тон № 1 для меня светловат, хотя моя кожа светлая

Крем хранила в темном сухом месте при комнатной температуре и в пандемичную весну не использовала.

Вернулась к нему летом, практически в конце срока годности после вскрытия (месяцев через 5).

Летом просто находка для подарка нелюбимой подруге:

На загорелой коже распределяется плохо, скатывается.
Кожа после нанесения немного чешется, как будто ей не хватает воздуха. Но кожа - умный орган, быстро приспосабливается к какому покрытию, и отвечает каплями пота на носу!

Кроме того к концу срока годности после вскрытия запах крема становится более интенсивным, что не очень приятно.

Летом пигментацию не скрыл, а морщинки подчеркнул!

Свежий и естественный тон без эффекта маски.

Он хорошо выравнивает кожу и маскирует несовершенства.

Нет, нет и нет! Несовершенства в виде покраснения, пигментации маскирует средне, а особенности кожи в виде морщин и шелушений ВВ крем Леврана только подчеркивает!

Шелушения на щеке, капли пота на носу. За бортом только 20 С

Физический солнечный фильтр, входящий в состав BB-крема, защищает от ультрафиолетовых лучей до 15 SPF.

15 SPF - является плюсом только для зимнего использования в малосолнечном регионе. А на лето это вообще не защита 🤷🏼‍♀️
По цвету тон № 1 подойдёт только белокожим девушкам для зимы.

~ Резюме: Для большинства девушек ВВ крем от Леврана не рекомендую.

Подойдет только для снежной королевы узкой аудитории:

• для вас натуральность продукта важнее его декоративных качеств,
  • вы обладаете белой кожей без особых несовершенств,
  • живете в регионе, где нет активного солнца
  • и сможете использовать 30 мл. продукта менее, чем за полгода.

~ ВВ кремы ~

Чистая Линия Идеальная кожа ВВ-крем 10 в 1 10 SPF

BB-крем Белита, для чувствительной кожи лица склонной к куперозу, SPF 20

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не перекрывает покраснения
  • Слегка липкий
  • Собирается в складочки
  • Требует подготовки кожи
Kicki Hokanssonне рекомендует
Так себе бибишка Sad
У меня сейчас их матирующий крем, и тоже спф 15, и тоже...с особенностями развития Big smile
Big smile
Я этот крем даже для выбора на обзор не видела, но может быть и к лучшему.
15.09.2020
Декоративку от Леврана мне ещё не довелось пробовать)
15.09.2020
жаль что крем оказался средним. достаточно долго хотела его попробовать, но как-то не решилась
Сложный продукт, да
15.09.2020
Для меня натуральность в ВВ кремах не главное.
У этого много недостатков, спасибо за предупреждение
Опасаюсь подобных тональных средств Tired
Ну очень средство
15.09.2020
да уж, состав натуральный, но на этом плюсы и заканчиваются:(
Спасибо за отзыв. Этот ВВ обойду стороной))
22.09.2020
Вам спасибо Smile
Не самый лучший вариант.
15.09.2020
Если уж хочется натуральности, то лучше минералку брать, жидкие тона без силикона пока не получаются
Золотые слова 👍
15.09.2020
Не думала, что у этого бренда будет такое неудачное средство
22.09.2020
Бывает...
Может доработают формулу ))
15.09.2020
Мда... ожидала большего (легкости, воздушности, безупречности), а он вот какой! Все смотрела на тон - а не желтит он? Или мне так кажется?
15.09.2020
Не желтит, светлый. Воздушности нет, увы...
16.09.2020
Да уж, вв-шник не просто не подошел, а едва ли не испортил кожу, не хотела бы, чтобы нос быстрей потел(
16.09.2020
Потный нос так себе история 😂
Очень красивое лицо, здесь и "скатываний" не заметно)
Спасибо большое 😊
Спасибо за полезный обзор! 🙌
Не за что 🙌🏻
18.09.2020
Я никогда не пользовалась органическими тональными средствами, мне кажется найти что-то идеальное тут вообще крайне сложно.
18.09.2020
Тот случай когда не плохо было бы взять на обзор и не тратить деньги, если хочется попробовать 😅
18.09.2020
Вот это да, очень жаль (((
Плохой результат. Мне главное первый купленный тюбик нравился, но потом второй уже нет.
05.10.2020
Лучше обойду его стороной