Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 21:23

Всем привет!

Сейчас я буду ругаться. Громко и нецензурно. В общем, одна девушка на К. восторженно описывала эти карандаши, и я в следующее посещение магазина решила взять какой-нибудь цвет. От жадности схватила сразу 3...

Карандаши представлены в пластиковом корпусе с колпачками в цвет грифеля. Упаковка прочная, надписи не затерлись. Колпачки сидят надежно, в косметичке не соскакивают. Грифель выкручивается с помощью пипки на другом конце, ну вы поняли. Точилка не предусмотрена. Грифель не на всю длину корпуса, а около 3 см, точно не измеряла.

02 - AROUND MIDNIGHT

Цвет, конечно, красивейший. Глубокий синий, не плоский. Блесток никаких нет, но он не глухо матовый. На солнце видно некое светоотражение.

Текстура очень тугая, ни разу не гелевая. Равномерную линию можно нарисовать только на руке с сильным нажимом, на веки так надавливать невозможно. Кожа растягивается. Карандаш тут же тупится, о тонких линиях и речи быть не может. На фото выше видны мелкие комки.

Вот такая кривенькая подводка у меня получилась, ничего лучше изобразить не удалось. Карандаш лежит плешиво. Кстати, наслаивать тоже не получается. Когда рисуешь второй слой, первый скатывается комками под нажимом карандаша. Застывает намертво.По стойкости вопросов нет, не отпечатывается и не плывет. Старалась растереть линию на руке - не получилось, держится крепко.

Несмотря на всю красоту этого оттенка, мне показалось, что он мне не подходит.

03 - URBAN JUNGLE

Очень интересный цвет, однозначно его определить я не могу. Тут и изумруд, и нотки цвета морской волны. На солнце красиво играет.

В общем-то, характеристики этого карандаша такие же паршивенькие, как и у предыдущего. Даже показалось, что текстура еще более тугая.

Третий карандаш у меня был 06 Cocoa bean, которым я успела воспользоваться четыре раза. Он каждый раз ломался, ну и доломался до конца.

Со снятием этих карандашей проблем не возникло, жидкость для снятия макияжа легко их растворила.

Подводя итог, я обнаружила всего 2 плюса (цвета и стойкость), остальные свойства отвратительные. Больше не намерена с ними возюкаться, отправляю в мусорное ведро.

Сделано в Италии.

Цена - рублей 200 на момент покупки, т.е. почти год назад.

Достоинства
  • Водостойкий
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Быстро тупится
  • Крошится
  • Неудобно затачивать
  • Плешивит
  • Текстура неприятная
charna.beautyне рекомендует
Читать все отзывы 28
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.04.2016
оттенки очень красивые!Вам идут оба!
28.04.2016
Инна Z, спасибо:) Мне кажется, что в общем образе они для меня слишком холодные.
Другие отзывы
Читать все отзывы 28
Смотрите также