Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 14:38

Добрый день!

Решила сводить дочку в кино. Сейчас на экранах идёт добрая сказка про слонёнка Дамбо. Думаю, что с мультиком знакомы все?

Сразу расскажу про экономию на билете (мало ли кому пригодится).

Ходили в «Синема Парк». Сейчас у них действует акция в стиле «Ребенок проводит одного взрослого по детскому билету»))) Оригинально, но скидкам я рада всегда, поэтому я тоже прошла в кино по детскому билету) Вот наши билетики уже со скидкой ( да, кинотеатр сейчас удовольствие не дешёвое).

На входе нас встретил тот самый слонёнок Дамбо.

Это фильм режиссера Тима Бертона, который снимает очень красочные и оригинальные сказки, типа «Алиса в стране чудес». Фантазия у него действительно «ого-го»!

Теперь о сюжете. В маленьком цирке, владельцем которого является Макс Медичи (актёр Дэнни Дэвито), у слонихи рождается слонёнок.

Его все ждали, так как дела цирка очень плохи, он на грани разорения. Но слонёнок рождается уродцем с большими ушами и, разозлившись, директор цирка продаёт слониху в другой цирк. Слонёнок грустит. Но его поддерживают дети, которые обещают вернуть ему маму.

И тут девочка обнаруживает, что слонёнок может летать и на первом выступлении в цирке это видят все.

Отец детей Хол Фартер (актёр Коллин Фаррел) становится его дрессировщиком и опекуном и все налаживается.

О таком чудесном слонёнке узнают все, в том числе и предприниматель и главный злодей фильма Ви Эй Вандервир (актёр Майкл Китон).

Он приглашает труппу маленького цирка вместе со слонёнком присоединиться к его большому шоу. В новом большом цирке у слонёнка появляется наездница - красавица Коллет Маршан (актриса Ева Грин).

Но как я уже писала раньше Вандервир - злодей и дальше все развивается с большой скоростью, но это Вы уже сами увидите при походе в кино)

Хочу отметить, что фильм снят в очень тусклых тонах, видимо потому что это драма. Даже в цирке все очень мрачно.

Хочу отметить, что фильм будет интересен для младших школьников ( лет 7-11). Не зря на билетах ограничение 6+. В кинотеатре вместе с нами были детки лет 4-5. Они после 10 минут фильма уже носились по всему кинозалу. Им было совсем неинтересно смотреть. Я думаю, что это из-за мрачных красок. И все же это не мультик, который они с удовольствием бы посмотрели. К тому же фильм помарке ни длятся два часа.

Одна я бы тоже на фильм не пошла, мне было скучновато. Фильм реально совсем детский.

Подведу итоги.

Плюсы фильма.

1. Хорошо забытое старое в новой интерпретации

2. Фильм хорош для младших школьников.

3. Хороший актерский состав.

4. Милый слоник.

5. Учит детей добру и хорошему отношению к животным.

Минусы.

1. Мрачные тона фильма. За них и снимаю одну звезду.

Фильм рекомендую для просмотра с детьми-школьниками.

Заранее спасибо!

Достоинства
  • Вызывают хорошие эмоции
  • Много трогательных моментов
  • Учит доброте и дружбе
  • Цирк изнутри
Недостатки
  • Мрачный и грустный
irenika86рекомендует
06.04.2019
Я подобные сюжеты люблю, Laughing out loud посмотрю)
06.04.2019
Даже не ожидала от Тима Бёртона таких мрачных тонов. Обычно, все такое яркое и сочное, и чем красочнее, тем лучше Smile
Может быть сходим посмотреть, про животных нравятся сюжеты
06.04.2019
Очень хочу посмотреть)))))) Love я с удовольствием смотрю детские фильмы))) видимо, ещё не выросла до конца...хотя сама маман трижды))
Будет интересно посмотреть
07.04.2019
Не знала что уже и фильм сняли, нужно посмотреть ?
Хороший фильм
09.04.2019