Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 12:26

Всем Привет!

В жизни каждой девочки был кукольный домик. Самодельный ли, или купленный в магазине, но точно был. У меня был самодельный из подручных материалов... Кукол было очень много, и им же нужно было где-то жить?! Smile

И я всё детство мечтала о кукольном домике, который в моём детстве был довольно большой редкостью.

Сейчас же у современных детей нет таких проблем, и вообще нет проблем с игрушками. В магазинах встречается такое разнообразие кукол, мягких игрушек, машинок, конструкторов и всего всего остального, о чём я в своём детстве даже и не мечтала. А сейчас - любой каприз за ваши деньги.

В этом отзыве я хочу поделиться опытом сборки кукольного домика, а я бы его назвала настоящим дворцом или зАмком, для маленькой современной принцессы. Именно эта принцесса и попросила на свой день рождения домик для своих кукол.

И начались поиски кукольного домика... Хотелось красивый, не большой и не маленький, компактный домик для маленьких кукол, типа ЛОЛ. Слишком большой домик, для таких х кукол как Барби, покупать не хотелось, так как он будет достаточно громоздкий и займёт слишком много места. А для небольших куколок 10-15 см. - самое-то.

Так как я довольно часто совершаю покупки на онлайн-площадке Wildberries, то и в поисках кукольного домика я тоже обратилась к нему. На удивление, поиск выдал очень большое количество кукольных домиков разной ценовой категории.

Наш выбор пал на среднего размера домик-конструктор фирмы "Папа сделал", который нужно было самим собирать.

Наш деревянный конструктор позволит развить мелкую моторику, воображение и память ребёнка, а также станет прекрасным подарком для совместного творчества с родителями. Трёхэтажный домик в собранном виде не займёт много места в детской комнате. Внутри домик очень просторный для игры с куклами и вместительный для размещения комплектов мебели. Высота кукол и мульт-героев может достигать от 10 до 18 см.Конструктор собирается очень легко и быстро, с использованием клея для крепления декоративных элементов входящих в набор. Высота дома 70 см с учётом трубы над крышей.Высота потолков доходит до 26 см. Домик можно раскрасить акриловыми красками, декорировать цветной бумагой и покрывать лаком. Продаётся в разобранном виде, в комплекте прилагается пошаговая инструкция.

Производитель: ООО "Фабрика игрушек", г. Краснодар, Россия

Дата изготовления:

август 2020г.

Материал изделия:

фанера

Размеры домика:

Высота в собранном виде: 70 см.

Ширина в собранном виде: 50 см.

Глубина в собранном виде: 30 см.

Первое, на что обратили внимание - это внешний вид. Домик сам по себе больше похож на волшебный замок, с верандой и красивыми резными ставнями. Понравился.

Кроме того, этот домик можно раскрасить, и вообще сделать в нём ремонт по своему вкусу. Так же обратили внимание на материал, из которого состоит домик. Хотелось, чтобы домик был достаточно прочный, поэтому выбрали именно фанеру.

Цена: 1119 руб.

Место покупки: Wildberries

Артикул: 10069868

Заказ пришел через пару дней. На пункте выдачи получили довольно увесистую коробку с домиком-конструктором:

В коробке очень много деталей и инструкция по сборке.

Детали разные, есть крупные, есть мелкие. В принципе, инструкция довольно понятная и, если ей правильно следовать, за пару часов домик без проблем можно собрать.

Сборка далась легко и все детали практически идеально подходят друг другу.

в процессе
в процессе
Но всё же в одном месте была несостыковка, которую самостоятельно нужно было исправлять. Пришлось немного повозиться.

В комплекте присутствуют специальные крепления, с помощью которых фиксируются между собой некоторые детали.

От домика есть явный запах дерева, и он довольно долго не выветривается. Но это было ожидаемо.
Домик получился замечательный, полное совпадение с картинкой.

Размер средний, как и рассчитывали. Не маленький, трехэтажный.

Всего три комнаты, прихожая и крыша с верандой. Дверки открываются/закрываются, благодаря специальным креплениям

В качестве декораций - красивые резные элементы.

У нас сразу было куплено две баночки акриловых красок - розовая и телесная, которыми и покрасили наш дом. После покраски домик стал намного ярче и интереснее смотреться:
Крылечко
Крылечко
Конечно, пришлось потратить время на то, чтобы домик смотрелся достойно)
Веранда
Веранда
К домику в дополнение сразу же купили набор мебели, потому что без него нельзя)
Смотрится как настоящий дом с настоящей мебелью)

Есть даже холодильник, стиральная машина и много всего остального, необходимого в каждом доме:

Вот такой волшебный замок для маленькой принцессы получился:

Выглядит, по-моему, очень уютно:)

Конечно, наш домик требует ещё более детального ремонта, добавления декоративных элементов, но это уже дело хозяйки домика Smile

В качестве подарка домик-конструктор "Папа сделал" рекомендую. В процессе сборки есть возможность совместной работы ребёнка и взрослого. Так же можно проявить свои творческие способности.

Но стоит иметь ввиду, что на сборку потребуется время, и возможны несостыковки.

Достоинства
  • Есть возможность отдекорировать по-своему вкусу
  • Красивый
  • Просто собрать
  • Развивает мелкую моторику, воображение ребенка
  • Совместная работа ребенка и родителей
  • Экологически чистый материал
Недостатки
  • В сборке могут быть несостыковки
  • Запах дерева долго не выветривается
Gaika.ruрекомендует
17.09.2020
Да, подарок шикарный) спасибо за наводку)
Прекрасный отзыв!
И отличная работа!)
Однозначно лайк!
Спасибо)
17.09.2020
Очень классный домик, для девочки - настоящее счастье!
Красота! Мечта моего детства
17.09.2020
какой же замечательный домик!
17.09.2020
Я думаю маленькая принцесса довольна подарком!
Красивый домик!
Суперский особняк Love
мечта детства большинства девочек Love
21.09.2020
Очень клевый домик! Мы тоже как раз на Wildberries присматриваем домик. Innocent
27.09.2020
Какая красота)))
  • 25.04.2020 - 15:02
    Я себе такой хотела
    У нас разные домики Лего и из другой серии по типу лего, но как то особого интереса ребенк не испытывал поэтому, не покупали. Наверное многие родители испытывают эмоциональную безысходность в плане организации досуга своих деток, терские сады закрыты игровые комнаты тоже.
  • 07.02.2016 - 21:18
    Отличный домик для кукол. Дети в восторге!
    У меня две дочки. И как все девочки они просто обожают играть в куклы. И вот некоторое время назад, а вернее ко дню рождения, младшая запросила домик для кукол. Ну, надо так надо! И мы принялись за поиски подарка. Сначала я обошла все местные магазины с игрушками.
  • 28.10.2016 - 02:06
    Хороший подарок на несколько лет
    Прекрасная игрушка для детей. Очень хорошее качество. Дети в восторге. Можно придумать много ролевых игр. Дети часто играют. Бассейн можно заполнить водой. В нем живут у нас русалки. В доме прекрасная мебель. Комнаты прекрасно прорисованы. Сбоку ставни открываются и закрываются.
  • 15.03.2017 - 12:05
    Отличный домик для кукол
    Сначала мы заказали домик фирмы paremo, получили его без стен и месяц добивались возврата денег. Потом выбор пал на эту фирму и мы остались полностью довольны. Домик красивый, качественный, крепкий. Быстро его собрали. С хорошей мебелью. Имеется три этажа и балкончик.
  • 18.04.2017 - 22:00
    Через неделю игры половина маленьких деталей канули в лету))
    Доброе время суток! Все девочки любят играть домиками с мебелью и куколками. В очередной поход в "Карусель" за продуктами, конечно не смогли пройти мимо детского отдела. Тем более инициатор покупки была со мной. Увидев сразу эту игрушку, захотелось. Цена была не высокая, тем более была скидка.
  • 22.06.2017 - 15:57
    Нашла классный подарок для девочек 6-10 лет
    Искала на этом сайте отзывы о домиках для кукол. Нашла в своем городе производителей (чтобы быстрее привезли и за доставку не переплачивать). Купила дочке на день рождения деревянный домик и решила здесь зарегистрироваться и оставить отзыв, может кому-нибудь буде полезно.
  • 16.04.2018 - 09:34
    Дочка счастлива, с огромным удовольствием играет с домиком, по утрам, не успев открыть глаза, говорит: "Мама, я хочу играть с домиком!"
    Наверное даже не стоит говорить о том, что любой девочке или девочке в душе просто необходим кукольный домик. К кукольным домикам я присматривалась уже давно, но они не подходили либо по размеру, либо по цене.
  • 13.09.2018 - 13:47
    Кукольный домик - мечта из детства. Волшебство своими руками. Домик с АлиЭкспресс.
    Всем привет! Сегодня отзыв о кукольном домике с АлиЭкспресс "DIY HOUSE". Бренд: CUTEBEE. Арт. Z-07. Модель: Forest Times. В детстве многие из нас мечтали иметь домик для куклы или для любой другой любимой игрушки, но не у всех родителей была возможность купить такой дом.
  • 18.11.2018 - 18:12
    Собираем домик мечты! Окунитесь в детство прямо сейчас! Делюсь первым опытом и трудностями! Активная ссылка!
    Приветствую всех зашедших ко мне! Сейчас вас ждёт очень увлекательный отзыв о чудо-домике с Aliexpress! Для начала расскажу что это вообще такое! Румбокс - это миниатюрные домики, которые нужно собрать самому. Постройте свой домик и обставьте его!
  • 06.11.2020 - 18:27
    200 рублей за роскошную обстановку в мини-коттедж или загородный дом пупсиков из фикс прайс. Сравнение с Sylvanian Families.
    Эти наборы из мебели и домика я видела в фиксе, но так и не решилась на покупку. Но, к счастью, мама дочкиного друга оказалась смелее меня и набор дочке был подарен. Покажу, что внутри, что понравилось, а что нет.   УПАКОВКА Упаковка - картонная коробка с окошком и изображением мебели.
  • 21.01.2021 - 06:31
    Чудесный домик! Намного лучше тех, которые мы брали за бОльшую в несколько раз цену!!! Фото после 2х месяцев эксплуатации)
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! В последнее время всё чаще ловлю себя на мысли, что я стала покупать детям то, о чем сама мечтала в далеком детстве) Поэтому домиков для куколок у нас теперь 3. 2 детям в прошлом году под елочку положил Дед Мороз.
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 26.01.2021 - 21:41
    От "Фу, она что трансгендер?!" до "Люблю не могу!" Спорная, но в итоге очень любимая мною азиатка из второй волны BMR1959.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Сегодня я снова хочу поговорить с вами на свою любимую тему. О куколках. Я взрослый коллекционер кукол Barbie. Моя скромная коллекция насчитывает чуть более 50 экземпляров кукол. Больше всего я люблю шарнирных кукол.
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 28.11.2020 - 08:42
  • Моя сбывшаяся мечта, которую я ждала 3 года!
    Об этом маяке я мечтала не больше, не меньше 3 года. Было много попыток его купить при цене 3500 но все что-то меня тормозило. В конечном итоге, мне повезло на Чёрной Пятнице в Детском мире, и я урвала свою мечту за 1821. За такую «вкусную» цену игра стоила свеч!
  • 20.12.2020 - 18:59
    Тамагочи в наши дни. Что стало с культовой игрушкой 90-ых?
    Доброго времени суток!   К сожалению, или к счастью, мне не удалось застать то время, когда тамагочи была мечтой каждого второго ребенка, и когда эта маленькая жизнь в пластиковом яичке ценилась так же, как жизнь настоящего домашнего питомца в наши дни.
  • 06.11.2020 - 08:46
    Как подарок для дочери стал началом нового хобби для меня
    Здравствуйте.   Разве я могла предположить, что игрушка, о которой я не знала ещё пол года назад, положит начало моей страсти и вызовет желание собрать коллекцию.   В июле у дочери было др, 3 года.