Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 00:17

Около 70-ти рублей

Привет читатель!

Защита от повышенного потоотделения, и неприятного запаха в зоне подмышек - очень важна! Особенно важна жарким летом, когда ты, словно пломбир таешь под Июньским солнцем.

Уже долгое время я страдаю повышенным потоотделением, и только качественная защита, может меня спасти от неприятностей. Не так давно, популярный бренд «fa», выпустил линейку летних дезодорантов-антиперспирантов, дезодорантов в ролике, и гелей для душа в ритме «жарких островов».

В связи с ситуацией в стране, отдых в жарких странах отменяется, но я не хочу себе отказывать в этом. Поэтому, кайфую в ванной с гелем для душа «Ритмы острова Бали» и защищаюсь от запаха пота дезодорантом-антиперспирантом этой серии.

Покупала антиперспирант по скидке, цена бюджетная.

Дезодорант-спрей для тела Fa "Ритмы острова Бали delight"

А, что? А вдруг стоящее, средство? - в этом вопросе мы сейчас и разберемся.

Место покупки:

• Место покупки: сеть магазинов "Рубль Бум и 1b";
  • Стоимость: около 70-ти рублей;
  • Объем: 150 мл;
  • Полное название: Дезодорант-спрей для тела Fa "Ритмы острова Бали delight";
  • Срок годности: до 04.2023 года;
  • Страна-производитель: Россия.

Внешний вид

У всех антиперспирантов из новой линейки, яркий и красочный дизайн, который точно бросится в глаза каждой девушке и женщине.

В линейке представлено несколько вариантов островов с разными ароматами, я приобрела себе «Ритмы острова Бали».

Туба стандартная, выполнена в ярко-оранжевом цвете.

На лицевой стороне тубы красуется: название средства и бренд.

Дезодорант-спрей для тела Fa "Ритмы острова Бали delight"

С обратной стороны, по классике, можно найти: состав, способ применения, и информацию от производителя.

Дезодорант-спрей для тела Fa "Ритмы острова Бали delight"

Дозатор у антиперспиранта, классический выполнен из пластмассы цвета "морской волны". Дозатор распыляет средство равномерной струей, не плюётся, и не зажевывает.

Дезодорант-спрей для тела Fa "Ритмы острова Бали delight"

И завершает все это великолепие, крышка, выполненная из мягкого пластика, в цвет тубы.

От производителя

Окажись на любимом острове, открыв для себя свежий тропический аромат Манго и цветка Ванили. Ощущай свежесть весь день c новой Арома-технологией
• Длительная защита против запаха до 48 часов без солей алюминия
• Точное и Мягкое распыление
• Дерматологически протестировано, бережная к коже формула

Состав

Butane · Alcohol denat. (17,25 %) · Propane · Isobutane · Triethyl Citrate · Parfum · Phenoxyethanol · Polyglyceryl-3 Caprylate · Butyloctanoic Acid · Hexyl Cinnamal · Limonene · Linalool · Citronellol · Benzyl Alcohol

Способ использования

Наносить на кожу подмышек

Дозатор

Как я уже написала выше о дозаторе, дозатор у антиперспиранта классический, коих огромное количество. Он равномерной струей распыляет средство на кожу подмышек, не плюется и не зажевывает. Самое главное - средство не протекает через дозатор, хотя на вид он кажется хлипким и не практичным.

Аромат

При покупке антиперспиранта, первое, во что, я влюбляюсь – это в аромат. Приятный аромат, плюс в карму средства.

Но, антиперспирант должен обладать не только приятным ароматом, но и высокой стойкость, для подавления неприятного запаха пота.

Аромат у антиперспиранта приятный, сладкий – для меня определенно райский! В аромате присутствуют сладкие, и даже приторные нотки манго, в сочетании с безупречной ванилью. Причем ваниль, не удушающая, и уходит на второй план.

Но, яркость и интенсивность аромата заканчивается, сразу после распыления на кожу. Я привыкла, к тому, что ароматы у других антиперспирантов остаются на моей одежде до 12 часов, но тут другой случай.

В течение нескольких часов после использования антиперспиранта «fa», я чувствую запах пота, не резкий, но выраженный.

Результат

Лето – это то время года, когда без усиленной защиты от запаха пота не обойтись.

К сожалению, в области, где я живу, наблюдается аномальная жара летом, поэтому, потных подмышек и неприятного запаха избежать все труднее и труднее. И только «избранные» антиперспиранты могут с этим справиться.

Так, вот, чтобы не попасть в неприятную ситуацию с мокрой футболкой в зоне подмышек, я пользуюсь сразу двумя средствами от сильного потоотделения:

• Этот дезодорант на ночь, он борется непосредственно с потоотделением;
  • и антиперсперант fa утром, перед выходом на работу.

Самое время поговорить, об обещаниях производителя:

• До 48 часов ароматизированной защиты без солей алюминия;
  • Формула активной свежести ( борется с бактериями, вызывающими неприятный запах, обеспечивающий длительную защиту);
  • Не оставляет пятен на одежде.

Не буду тянуть, и начну с первого пункта:

До 48 часов ароматизированной защиты без солей алюминия;

Простым языком, производитель «обещает» приятный аромат антиперспиранта на 2-е суток, вместо ужасного запаха пота.

Не сложно, проверим! Также, на тубе можно заметить особую пометку, «без солей алюминия».

Как могут навредить соли алюминия? Соли алюминия - это химическое соединение, которое способствует закупориванию кожных покровов в зоне подмышек. А это в свою очередь ведет к неправильному потоотделению.

У антиперспиранта приятный фруктовый аромат, но абсолютно не стойкий, и не способен поглотить запах пота. "Прекрасные" моменты аромата заканчиваются, ровно во время распыления его на кожу. Даже после часовой прогулки, я чувствую от одежды запах пота, а не аромат «бали».

Итог: К сожалению, антиперспирант Fa «Ритмы острова Бали», не справляется с поглощением запаха пота. И вообще, очень слаб в этом направлении.

Не оставляет следов на одежде.

Я приверженец, черной одежды - она стройнит, что ли.

Поэтому, больше половины моего гардероба составляют, исключительно черные вещи.

Многие антиперспиранты грешат тем, что оставляют белые пятна на цветной и черной одежде. Антиперспирант fa не оставляет разводов, и белых пятен на цветной или черной одежде.

Это, пожалуй, единственное достоинство fa.

Как таковой пункт от производителя, из области фантастики.

Обычный антиперспирант из масс-маркета, не способен уменьшить потоотделение в зоне подмышек, на это направлены специальные средства.

Конечно, антиперспирант fa, никаким образом не влияет на борьбу с бактериями, и не способен уменьшить потоотделение.

Но, из-за отсутствия эффект по этому пункту я не расстроилась.

Расход

Я стараюсь постоянно менять дезодоранты, использую: как в шарике, так и в спрее. Шариковые дезодоранты для меня значительно экономичнее в плане, расхода, чем антиперспиранты. Антиперспиранта fa мне хватило, на месяц регулярного использования.

Дезодорант-спрей для тела Fa "Ритмы острова Бали delight"

Достоинства

• Бюджетная стоимость;
  • Яркий и привлекательный дизайн;
  • Удобно брать с собой в путешествие или на отдых;
  • Не оставляет пятен и следов на черной одежде;
  • Удобный распылитель;
  • Без солей алюминия.

Недостатки

• Не защищает от неприятного запаха;
  • Не уменьшает потоотделение ( и не должен, для это существуют спец. дезодоранты).

Вывод: Итак, что я могу сказать в итоге?

Дезодорант-антиперспирант fa – это неплохой, рядовой антиперспирант, по приятной цене. Да, какие-то глобальные проблемы он не решает, и в принципе не должен.

И в завершении, оставлю краткое резюме о fa «Ритмы острова Бали»:

• Дизайн средства – дизайн, у антиперспиранта стильный, и яркий. Трудно не заметить, эту новинку на полках магазинов;
  • Дозатор –хоть на первый взгляд и выглядит хлипким, но могу охарактеризовать его исключительно с положительной стороны. Распределяет средство равномерной струей;
  • Состав – характерный для такого рода продуктов, отсутствуют соли алюминия;
  • Аромат – интенсивный, только при распылении. После попадания на кожу я перестаю его ощущать;
  • Не оставляет следов и пятен на одежде;
  • Не защищает от запаха пота.

Дезодорант-спрей для тела Fa "Ритмы острова Бали delight"

Антиперспирант хоть и имеет недостатки, но к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
Такой красочный дизайн! И по описанию не так уж и плох, попробовала бы
26.06.2020
Аромат немного химозный, но мне очень понравился))