Опубликовано 8 Июль, 2016 - 09:19

Хочу вставить и свою ложку дегтя в целую череду хвалебных отзывах посвященных этому маслу. Что стоит ожидать от этого масла? Почему все его так хвалят?

Я расскажу про действие этого масла на собственном примере, и у меня весьма негативные впечатления от его использования, но ведь все мы индивидуальны, поэтому вполне возможно, что кому то это масло действительно подошло. А кому-то возможно мой опыт покажется весьма полезным.

Давно хотела написать отзыв о репейном масле, ведь использовала его около полугода. И считаю, что за это время хоть какой нибудь (пусть минимальный), но результат должен быть. Но увы и ах.

Вот он - герой моего сегодняшнего отзыва:

Масло репейное для волос Мирролла

Объем:

Купить: ближайшая аптека

Стоимость: 45 руб

Внешний вид:

Бутылочка из темного пластика.

На самой бутылке есть вся информация о способе использования и свойствах репейного масла.

Бутылочка с откручивающейся крышкой.

Само масло не имеет запаха.

Цвет масла, почти прозрачный.

Применение и результат:

Ну, а теперь о самом интересном, о применение этого масла и о его результатах. Как я уже сказала, пользовалась этим маслом я полгода. Причем использовала его как для волос, так и для ресниц.

Сначала давайте разберемся как же это масло действует на волосы. Разберу по пунктам, что нам обещает производитель и реальность которую мы получает.

способствует устранению перхоти и себореи

Здесь полный провал! Ни в какой мере это масло не помогло мне справится с перхотью, приобреталось изначально это масло как раз для этого пункта. На тот период времени у меня была жуткая перхоть, поэтому пробовала различные средства, некоторые из которых уменьшали количество перхоти, а вот это масло не оказало ни какого эффекта, даже наоборот мне показалось, что перхоти стало только больше. В итоге я конечно справилась с этой проблемой и теперь вспоминаю как о страшном сне. Но если вы хотите попробовать это масло, чтобы решить эту проблему, то даже не пытайтесь, только время потратите.

снимает зуд

Об этом ничего не могу сказать. Зуда у меня не было.

успокаивает кожу головы

Кожа раздраженной тоже не была (даже во время перхоти), поэтому по этому пункту ни чего не могу сказать.

способствует росту волос

За пол года использования этого масла я не заметила каких то изменений. Волосы растут с обычной скоростью не больше не меньше. Так, что делаю вывод, что здесь это масло опять не справилось.

укрепляет корни волос, насыщает их витаминами

На счет укрепления у меня двоякое впечатление, я не могу уверять, что масло укрепило мои волосы, но и говорить обратное тоже не могу. Волосы у меня выпадают, возможно сейчас не так сильно как раньше, но сказать, что совсем не выпадают нельзя. О насыщении их витаминов тоже не могу подтвердить, особого блеска или каких то внешних изменений мной замечено не было. Но все таки думаю, что немного это масло укрепило волосы, поэтому буду считать, что с этим пунктом оно справилось.

Итог:

Из всех обещаний это масло выполнило только одно и то весьма сомнительно. Волосы после полугода использования этого масла не стали выглядеть по другому, не стали расти сильнее. Для себя я не заметила вообще ни чего.

минусы использования этого масла для волос

• нет результата
  • тяжело смывать

Но все таки я дала этому маслу второй шанс и решила испробовать его для ресниц.

В течении двух месяцев я наносила это масло утром и вечером на ресницы. Для этого я использовала щеточку от старой туши или иногда ватную палочку (причем ватной палочкой пользоваться, мне было даже удобней). Это масло надо наносить очень осторожно и избегать попадания в глаза, иначе пелена и распухшие глаза вам обеспечены. Когда через месяц я не увидела ни какого результата, я все таки надеялась, что возможно еще через месяц мои ресницы вырастут, окрепнут... Ага, как бы не так. Чтобы не быть голословной вот результат использования этого масла:

Слева до использования, справа через два месяца

Вы видите результат? Вот и я не увидела. И поняла для себя, что это масло просто бесполезное для меня. Больше нет желания им пользоваться.

Я нашла для себя эффективное средство, которое действительно помогло отрастить ресницы мечты, если интересно смотрите фото

А при использовании репейного масла, для себя ни нашла ни каких достоинств. Для меня оно оказалось бесполезное. Сейчас такой огромный выбор масел, что можно подобрать намного более эффективные. Рекомендовать это масло я не буду.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезный)))

Достоинства
  • Бюджетно
Недостатки
  • Есть масла и получше!
  • Нет результата
  • Трудносмываемо
kyvchinkaне рекомендует
У них все масла беспантовые. Я с таким восторгом нахватала в фиксе, за такие-то деньги. использовала только облепиховое и то как базу, остальные вообще никуда не пошли.
08.07.2016
Мандаринка84 вот и я поняла, что это масло для меня бесполезно.

Oxymoron__Olga тут видимо все индивидуально. Я для себя нашла масла эффект от которых я действительно вижу. Рада, что вам оно подходит, мне к сожалению нет.
08.07.2016
Shock а я пользуюсь, волосы хорошо увлажняет.. А больше моим осветленным ничего и не надо))
08.07.2016
Спасибо за отзыв, это масло не возьму.
08.07.2016
Мне это масло тоже не понравилось. Беру другие масла теперь, смывается реально очень трудно, раза три промывать приходилось.
08.07.2016
Смотрела я на него в Фикспрайсе, смотрела, но купить так и не решилась, видимо правильно сделала!
08.07.2016
Да, фото до и после практически без изменений( Жаль, что маслице себя не оправдало(
08.07.2016
Моё любимое репейное масло Эвалар Smile Но такое тоже пробовала с травами какими-то, мне понравилось... Ну Эвалар всё равно лучше Smile
Я масел боюсь, думаю, что тонкие волосы от масла вообще жирными сосульками повиснут.
08.07.2016
Спасибо за полезный отзыв, такое масло точно не куплю.
Inc аватар
Inc
08.07.2016
А мне показалось, чтона фото "после" появились коротышки- реснички. Густыми стали у корней.
Я никогда не делала маски просто на этом масле, всегда добавляю несколько, а еще мед и желток. А чтобы репейное масло лучше смывалось, добавляю миндальное
Танюшок Smile

Svetok22 я вот тоже другие себе масла подобрала, более эффективные

Елена.Р сейчас такой выбор различных масел, так-что думаю, можно найти что нибудь поэффективнее.

Not a cat результата действительно нет

Vrednaya1 спасибо за совет. Обязательно попробую эвалар Smile

Мартовская если использовать масла перед мытьем головы, то точно не повиснут Smile , просто надо подобрать шампунь, который хорошо справится с масляной маской

HelgaBob и правильно сделаете.

Inc это только показалось Smile на самом деле ни чего не изменилось, просто ракурс немного другой (одинаково сфотографировать нереально) по контуру века видно, что на первом фото ракурс сильнее вниз опущен. От этого и небольшая неточность, и фотоаппараты разные. Здесь я говорю о продукте, как о самостоятельной единице и оцениваю его именно, так как по-моему мнению оно заслуживает. Конечно в комплексе с другими ингредиентами, маска, может работать, но заслуга ли это репейного масла? Поэтому я сначала люблю проверить, действие любого масла, как самостоятельного продукта.
согласна, смывать его тяжело
08.07.2016
От этого производителя не брала масла, но репейное очень люблю для волос применять Smile
Мне нравится репейное масло для ухода за волосами, этого производителя масло не пробовала
08.07.2016
не очень результат за 2 месяца то... я масло от эвалар беру, всегда отлично!)
08.07.2016
Вот и у меня такое масло было несколько лет назад, не заметила вообще никакого эффекта от него.
08.07.2016
Мне масла этой марки вообще не нравятся.
08.07.2016
У меня выпадают волосы от репейного масла((
Да, эффекта нуль...
теперь точно не куплю Sad
09.07.2016
Меня репейное масло то же не вдохновило Puzzled
Реснички все же немного длиннее стали Smile И гуще, как мне кажется Smile
Но не супер эффект конечно Shy
10.07.2016
Когда люди начинают скупать конкретное средство, стоит задуматься, не эффект плацебо ли это..
10.07.2016
а мне если честно кажется что реснички стали длиннее.
а сама так еще никогда не пользовалась репейными маслами Shock
11.07.2016
Это плохо, что трудно смывается
не многим оно нравится
14.07.2016
Я вот все никак не попробую, но буду знать что не стоит брать от Мироллы ..
ух, у меня такое же, тоже не айс