Опубликовано 11 Март, 2024 - 11:39

Ситком "Счастливы вместе" появился на экране телевизора в далёком 2006 году, когда в России большинство пользовалось кнопочными телефонами и скачивали всё через Ик-порт или Bluetooth.

"Старшим братом "Счастливы вместе" является американский древний ситком "Женаты ... с детьми" снимался с 1987 по 1997 гг., а "младший брат" в свою очередь многое повторяет за "старшим".

История о семье, в которой жена - лентяйка, муж неудачник, дочь с мозгами "улитки" и озабоченный сын. Ах, да у них ещё есть домашний питомец, пёс по имени Барон (его играли восьмилетняя самка бернского зенненхунда Байра, а после её смерти Хилори и Муха). Играли не кобели, потому что самки более послушные.

Сначала я смотрела российский "Счастливы вместе", но когда просмотрела все сезоны, то мне захотелось глянуть оригинал "Женаты ... с детьми" и не скажу, что мне понравилась больше версия США. Там и актёры не такие обаятельные и вроде бы диалоги и адаптированы (почти идентичные), но не то.

Больше всех мне нравится пара Елены и Толика Полено, они соседи Букиных по лестничной клетке: она успешная работница банка, а он альфонс.

Мне не все серии нравятся (не особо смешные), но самые любимые: когда соседка Лена ночует у Букиных и к ней "подкатывает" Ромка (сын Букиных); когда Даша и Ромка уезжают в деревню к бабушке, а Светка и Гена остаются дома: Светка заболела простудой, а Гене снится, что у него красивая и успешная жена; когда Даша и Светка готовят желе и утку для зачёта в школу на урок по домоводству; когда Гена возвращает книгу в школьную библиотеку, которую брал там много лет назад; когда Лена летит в самолёте со своим начальником и даёт ему пощёчину; когда Свете нужно станцевать в школе в кокошнике на глазах у директрисы; когда в многоквартирном доме, где живут Букины за всеми соседками подсматривает какой-то извр*щенец, а за Дашей нет; когда к Букиных приезжает Софи из Франции (по обмену учениками) и Светка становится не самой популярной девушкой в школе; когда на кассе в магазине Букины "лезут" вперёд Лены, оплачивают покупку и становятся миллионными покупателями, но Лена естественно против и у них начинается гонка: кто первый закупится на 30 000 р., тот и заберёт весь товар себе и др.

С 4-го сезона сериал мне уже нравится меньше, но всё равно смотрибельно.

"Букиных", которых показали в конце 2023 г. вообще не воспринимаю во внимание.

Lindsey 2014не рекомендует