Опубликовано 24 Май, 2021 - 14:15

Сейчас по телевидению идёт неисканчаемый поток сериалов, особенно это прослеживается на телеканале ТНТ. А когда то в моей юности, лет 8-10 назад по этому телеканалу показывали лишь "Универ", да и "Счастливы вместе" о них собственно и пойдет речь.

О сериале

Сериал состоит из 365 серий и имеет 6 сезонов.

Каждая серия по продолжительности идёт примерно минут 20-25.

"Счастливы вместе"- это аналог американского сериала.

Конечно это неудивительно, наши всегда любят "слизывать" передачи и сериалы зарубежного производства.

Каждая серия это отдельная история и она не связанная между собой. Иногда пару серий это единая история, но таких серий немного. К ним можно отнести беременность Даши, которую растянули на несколько серий.

✔️Сюжет

Сериал всегда начинается вот с такой заставки.

Сериал "Счастливы вместе"

Изначально она имела немного другой вид. Более новая мне нравится больше.

В главных ролях играют не совсем известные, как:

• Даша Букина ( Наталья Бочкарёва)

Сериал "Счастливы вместе"

Которую больше не в одном фильме и сериале я не видела.

Но и недавний инцидент в который она попала с наркотическими веществами. Ну в принципе и всем чем она известна.

В ситкоме она играет взбалмошную жену и мать двоих детей. Кстати очень интересный факт, что по возрасту в сериале ей почти столько же лет, как и ее сериальной дочери. Я всегда думала, что больше и дело даже не в рыжем парике и боевом раскрасе. Взгляд ее жесты прибавляют ей лет 10.

Она не работает, не любит готовить и постоянно смотрит телевизор. Некая современная домохозяйка, но которая ничего не делает. "Ездит" на муже и постоянно хочет от него секса. Почти каждая серия посвещены их сексуальным утехам.

•Гена Букин ( Виктор Логинов)

Сериал "Счастливы вместе"

Глава семейства, муж и отец Светы и Ромы. Бывший футболист (играл раньше в школе). Теперь не упускает возможности похвастаться своим прошлым достижением.

Любитель пива и постоянный посетитель стрип клуба и боулинга. Ненавидет своих соседей и тещу с лишним весом. Работает в магазине женской обуви и люто не переносит всех жирных клиенток и свою работу. На работе работает вместе со своим коллегой Данилой.

Сериал "Счастливы вместе"

Любит смотреть телевизор, поесть и поплакать над своей несправедливой жизнью. Тащит на своих плечах всю семью на скудную нищенскую зарплату продавца.

•Анатолий Палено (Павел Савинков)

Сериал "Счастливы вместе"

Персонаж Толика появляется примерно в 3 сезоне.

Это постоянно безработный (делает вид, что ищет работу) муж Лены. Слащавый красавчик любищий маникюр, масочки и солярий.

Спускает до нитки всю зарплату Лены. Но Лена и счастлива, что такой красавчик муж ей достался. Бывший заключённый за мошенничество и по совместительству сосед и друг Гены Букина.

•Рома Букин (Александр Якин)

Сериал "Счастливы вместе"

Любитель девушек, но они не обращают на него внимание. Испытывает постоянные неудачи с женским полом. Хорошо учится и постоянно подкатывает свою сестру Свету.

Считает себя самым умным в своей семье, в принципе это так и есть.

Постоянно в поиске своего имиджа. Его подружка - это резиновая надувная женщина под кроватью. Которую переодически выкидывают или прячут.

•Лена Полено ( Юлия Захарова)

Сериал "Счастливы вместе"

Соседка Даши и Гены, работает в банке и содержит своего лентяя мужа. Ходячая мишень, для подколок Гены. Любительница ролевых игр с Толиком и обладательница меленькой груди, мимо которой без шуток не проходит Гена.

Светка Букина (Дарья Сагалова)

Сериал "Счастливы вместе"

Повелительница мужских сердец и коротких юбок. Миловидная блондинка с мозгами "улитки".

Самая тупенькая в своей семье, хотя в некоторых сериях у нее и случаютс озарения.

Постоянно забывающая свое имя двоешница, ходящая в школу как на тусовку.

✔️Другие герои

•Барон

Сериал "Счастливы вместе"

Такое интересное имя имеет собака породы бернский зенненхунд. Это не просто собака, а собака которая имеет голос. Точнее она разговаривает человеческим голосом, но конечно же ее никто не слышит.

Это полноценный член семьи, которому частенько достается Генина еда изредка приготовленная Дашей.

Сериал "Счастливы вместе"

Евгений Степанов (Алексей Секирин)

Сериал "Счастливы вместе"

Первый муж Елены Палено. Мягкотелый подкаблучник который работает вместе с Леной в банке. Пропадает к концу третьего сезона, уходя в глухой заповедник.

• Знаменитости

Очень часто в сериале мелькают звёзды спорта, кино и т.п.

Сериал "Счастливы вместе"

Например ныне покойный Роман Трахтенберг.

Сериал "Счастливы вместе"

Участники телестройки Дом-2. С ними мне серия совсем не понравилась. Мне она показалась переигранной и слишком опошленной. Но, что можно взять с героев Дома-2?

Комментатор Дмитрий Губерниев также засветился в нескольких сериях.

Сериал "Счастливы вместе"

А так на моей памяти были звёзды:

• Наташа Королёва;
  • Михаил Галустян;
  • Дмитрий Нагиев

​​

•Екатерина Шаврина.

•О чем сериал

Сериал рассказывает о семье Букиных, которые живут в Российском городе Екатеринбурге. По соседству с ними селится молодая и скромная семья Степановых.

С ними постоянно случаются различные напасти и курьёзные случаи. Это сериал не о моральных ценностях, а о сексе, пиве и пошлых шутках "ниже пояса".

​​​​​

Сериал "Счастливы вместе"

Если вы хотите что-то более углубленное и светлое, то это точно не об этом сериале.

Сериал "Счастливы вместе"

В ситкоме постоянное высмеивание женщин и все что с ними связано. Даже тоже самое общество созданное Геной и его друзьями, под одноименным названием "Общество без Баб".

Почти каждую серию Гена пьет пиво, Даша с сигаретой в зубах. Все людские пороки широко представлены в сериале.

Сериал "Счастливы вместе"

Даша которая тратит деньги мужа. Хотя очень странно, что они живет в такой неплохой квартире, постоянно тратят деньги на шмотки но зарплата мужа очень маленькая. Интересно какая всё-таки зарплата Гены?

Меня всегда мучил этот вопрос в течение всего сериала.

Сериал "Счастливы вместе"

В течение сериала в семье появляется ещё один ребенок в лице мальчика по имени Сема. Этого мальчика оставила пара отвязных рокеров, которые приходятся дальними родственниками толи Даши или Гены. Тоже странная ситуация, когда ребенок живет в чужой семье, без каких либо документов.

Сериал "Счастливы вместе"

Семья Даши в девичестве Банных тоже часто появляется в ситкоме. Например, ее мама, которую некогда не видно, только слышно. Что мы знаем о ней? Она очень полная, склочная и говорливая тетка. Даша из очень большой семьи где есть и братья и сестры.

Сериал "Счастливы вместе"

Дети Рома и Света всегда представлены сами себе. Светка звезда школы, меняет парней и наряды. В жизни она оказывается очень умной и знает несколько языков. Хотя в своей роли выглядит очень органично.

Сериал "Счастливы вместе"

Ее брат Ромка всегда озабочен и не знает чем привлечь девушек. Он пытается накачать идеальное тело, но все тщетно. Пытается стать репером, но это вызывает только стеб и постоянное коверканье своего произвища. Он то "колбастер" то "сосистер" по мнению Светки.

Вывод ❣️

Сериал мне нравится включать для фона, когда я занимаюсь своими делами. Он не напрягает мозг и когда его смотришь не нужно вдумываться. Иногда можно подеградировать и отключать свой мозг от заумных сериалов про убийства и расследования.

Если смотреть наше время и 10 лет назад в сериалах также поднимаются тебе темы секса, разврата и денег. Что было актуально тогда и сейчас неизменилось.

"Счастливы вместе" я рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Веселый
  • Легкий
  • Не злой и не агрессивный
  • Не надоедливый
  • Стеб над нашим некоторыми из нашего общества
Недостатки
  • Американский сценарий
  • Пошлый
Nukaraрекомендует
24.05.2021
Помню этот сериал) иногда включала фоном. Однажды очень удивилась, когда узнала, что актриса, которая играла Дашу Букину моя ровесница. Мне она казалась взрослой тетушкой. Вот что образ и грим с людьми делает.
24.05.2021
А я его не смотрела Tongue