Опубликовано 30 Май, 2021 - 16:51

Семья Букиных - это та семья, которая показывает ненормальность действительности, когда отец работает непонятно кем, мать сидит дома и не может обустроить быт, а дети один другого "прекраснее". Букины - это пародия на семью, в которой нет гармонии, эта семья не вызывает никаких чувств, кроме насмешек. Сам сериал был снят по мотивам американского сериала "Счастливы с детьми", но адаптирован под российскую реальность. Персонажи очень колоритные, и многим актерам приклеился ярлык, например, Дарья Сагалова так и остается Светкой Букиной, недалекой девицей, которая не умеет ничего, кроме как наряжаться вульгарно. Гена Букин - это пример мужчины-неудачника, который никто и звать никак, а его жена - это домохозяйка, которая не содержит дом, так как готовить не умеет, стирать тоже, просто сидит и сериалы смотрит, с подружками сплетничает. Наталья Бочкарева создала очень яркий образ.

Сериал просуществовал довольно долго, но его затем закрыли, так как много было пошлых и непристойных моментов, сериал начал скатываться, его сюжет изжил себя, да и идей у авторов было уже не так много. Кроме того, не все понимали, что сериал - это насмешка и пародия, и для кого-то Гена Букин стал чуть ли не кумиром. Печально было видеть, что кто-то воспринимал сериал буквально и считал его образцово-показательным. Некоторые моменты максимально неловкие, хотя все подано в гипертрофированном виде. Особенно забавила меня актриса Юлия Захарова, изображающая эксцентричную и истеричную жену, которая то и дело подозревает своего мужа в разных изменах.

Сериал поначалу казался мне интересным, но затем надоел, и я перестала его смотреть. Наверное, это и к лучшему, так как сериал ничему доброму не учил.

Достоинства
  • Веселый
  • Жизненный
  • Не злой и не агрессивный
  • Стеб над нашим некоторыми из нашего общества
Недостатки
  • Американский сценарий
  • Американский юмор
  • Воспевание недостатков
  • Детей точно умному ничему не научит
  • Пошлый
  • Унизительный
Людонечкане рекомендует