Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 14:51

Давно хотела попробовать арабский парфюм, даже планировала сделать большой заказ на волне восторженных отзывов, которая прокатилась в одно время по Айрекомменду. Хорошо, что не сделала. Так как такие вещи как арабский парфюм, да и вообще парфюм НУЖНО покупать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЗАТЕСТА. Иначе можно разочароваться в покупке, зря потратив деньги при этом.

Хотя я живу в Казахстане и у нас этого добра хватает в специализированных магазинчиках, но больше меня почему-то привлекали ИМ, о которых без конца пестрили отзывы. Айрекомменд – это просто массовый психоз! )

Но тут совершенно случайно попав на восточную выставку в своем городе, я обнаружила в наличии тот самый, давно желанный арабский парфюм. Вот тут-то я оторвалась, я перенюхала кучу флакончиков. И с каждым следующим флакончиком парфюма мое разочарование только росло, так как до меня начало отчетливо доходить, что это абсолютно не мое. Все ароматы были очень тяжелые, по-настоящему восточными. Но без покупки я же уйти просто так не могла и поэтому остановила свой выбор на самом безобидном на мой взгляд «Зеленом чае».

Да, я больше предпочитаю легкие, свежие ароматы. А что может быть более нежным и ненавязчивым, свежим и охлаждающим, чем зеленый чай?! Это, по крайней мере, я так думала.

Как оказалось на практике, в восточной парфюмерии даже зеленый чай может быть тяжелым, интенсивным и навязчивым. Ну, он не прям такой тяжёлый и невыносимый, нет. Просто со временем он начинает давить и уже прилично надоедает своей интенсивностью.

Зато шлейф у него мощный и стойкость потрясающая.

Упаковка у него простая. Парфюм – масляный.

Роликовый, наносится легко, но лучше наносить его совсем по чуть-чуть дабы не переборщить.

Состав указан на коробочке, вся информация о производителе также есть.

Что касается цены, то покупала я его примерно за 1200-1300 тенге, около 300 рублей.

На мой субъективный взгляд, этот парфюм больше 3 баллов не заслуживает, но вкусы у всех разные и у него есть свои поклонники, так что к знакомству я его рекомендую!

Nadya Smithрекомендует
13.06.2017
Конечно, у них все ароматы очень сильно насыщенные, по-настоящему ядреные. Был аромат из этой серии, не смогла долго его терпеть)
13.06.2017
Всеми руками поддерживаю... я в свое время накупила этих бутыльков штук 6, не меньше, в итоге ни одним не смогла пользоваться, голова болела Stare
13.06.2017
Для меня подобные ароматы тоже слишком приторны
13.06.2017
Восточные ароматы не блещут свежестью, даже, если в них есть эти ноты.
Странно, что для Вас этот аромат тяжелый! Я его практически на себе не чувствую! Возможно, у меня подделка, либо для меня он очень легкий... Как водица с небольшой зеленой ноткой! Мне наоборот больше по вкусу насыщенные и яркие ароматы от Аль Рехаб! Например Balkis, Sandra, Soft.
14.06.2017
мне бы они тоже не понравились бы)