Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 08:45

Я всего полгода назад подсела на гель-лаковый маникюр, но моя коллекция растет просто вселенскими масштабами - скоро придется покупать отдельный шкаф для лаков☺

У меня очередное пополнение - знакомьтесь: прекрасная семейка Bohemia Professional apex gel.

О цветных покрытиях я уже рассказывала в предыдущем отзыве, там же можно посмотреть и варианты маникюра <<<Тык>>

Каждый, кто хоть раз делал гель-лаковый маникюр, знает, что его стойкость напрямую зависит от качественной базы и топа, поэтому, к их выбору нужно подойти основательно. Сегодняшний отзыв посвящен базовому покрытию Bohemia Professional apex gel base coat.

Base Coat- уникальная формула выравнивает и защищает ногтевую пластину, подготавливает базу для нанесения декоративной составляющей комплекса, благодаря чему цвет еще дольше держится.

Объем - 11 ml
Цена - около 450 рублей
Производитель - Россия

Приобрести можно в специализированных магазинах, подробный список легко найти на официальном сайте компании BHM Professional.

Флакончики черные матовые - очень стильно смотрятся. Причем все флаконы оформлены в едином стиле, отличается лишь информация на этикетках.

На базовом покрытии мы видим буковку "B"

На обороте этикетки также красуется надпись "Base Coat" и масса нужной информации - состав, способ применения и пр.

На крышечке также есть наклейка "B" - даже в огромной коллекции флакончиков без труда можно отыскать нужную бутылочку.

Кисть - стандартной и привычной формы, набита плотно, срез ровный. В использовании кисть базы от Богемии очень удобна, с ней легко получается подвести базу вплотную к кутикуле.

Запах - это сильная сторона гель-лаков Богемии - здесь он практически отсутствует, домашние спокойно могут пережить мой маникюр и не задохнуться☺

Консистенция.. Честно сказать, подружилась я с этой базой не сразу именно из-за ее консистенции... После первого применения было желание убрать ее куда подальше и забыть... Но я же девушка настойчивая и в скором времени мы с ней стали хорошими друзьями.

Итак, о чем я вообще?☺ А, да, консистенция☺ Все мои предыдущие базы были довольно густые, особенно каучуковая, после них база Bohemia Professional apex gel base coat мне показалась жутко жидкой и неудобной в использовании, она так и норовила затечь, куда не следует...

Но я быстро поняла свою ошибку: я по привычке набирала довольно большое количество базы на кисть и она, как и полагается базе жидкой консистенции, затекала куда только могла.... Выход оказался прост до безобразия: базу от Богемии нужно наносить ТОНКИМ слоем и тогда не возникает никаких проблем. Для выравнивания она так скажем, не особо приспособлена, но для этого у меня есть масса других средств. Небольшие неровности ногтя можно скрыть, покрыв ноготок двумя слоями базы.

Текстура однородная, без пылинок и прочих включений.

При правильном способе нанесения (тонким слоем) - база довольно беспроблемная, не затекает под кутикулу, не убегает с кончиков и отлично самовыравнивается.

Полимеризуется база в Led-лампе всего за 30 секунд.

Так выглядят мои ноготки спустя полгода непрерывного покрытия гель-лаками - на мой взгляд, они совсем не похожи на испорченные и истонченные, а значит, все мои базы неплохо справляются со своими обязанностями, в том числе и Bohemia Professional apex gel base coat - помимо того, что база обеспечивает стойкость маникюра, она еще и защищает ноготки от вредного воздействия гель-лака.

Базовое покрытие от Богемии могу смело рекомендовать: качество потрясающее, с гель-лаками других марок совсем не конфликтует.

В использовании довольна удобна - нужно только учесть мелкие нюансы - база жидкой консистенции, поэтому требует нанесения тонким слоем и для выравнивания серьезных недостатков ногтя подходит не лучшим образом, но для беспроблемных ноготков она просто бесподобна. Мелкие несовершенства выравнивает в 2 слоя.

Стойкость маникюра с базой от Богемии классная - минимум 2 недели в первозданном виде, без трещин, сколов и отслоек. Мой максимум с ней был 3 недели. Носила бы и дольше, но не люблю вид отросшего ногтя, да и каждый раз хочется чего-то новенького.

Со снятием проблем не возникало, снимала как размачиванием, так и спиливанием (ура, пришел мой фрезер с Алиэкспресс) - спиливанием понравилось гораздо больше - быстро и качественно, без травмирования ноготков.

Надеюсь, отзыв был для вас полезен. До встречи!

Приглашаю в другие мои отзывы на гель-лаковую тему:

Гель-лак для ногтей BOHEMIA APEX GEL

BY MILANA - российская бюджетная марка с отличным качеством

Kads - классные бюджетники с Алиэкспресс

Гель-лак RuNail INDI laque от ненависти до любви за 2 оттенка.

CANNI 3D Cat Eye - прекрасные "кошки" с Алиэкспресс с двойным радужным бликом.

Достоинства
  • Легкость в нанесении
  • Не капризная
  • Не конфликтная
  • Хорошо сушится
BeautyFulllрекомендует
13.02.2018
Машина в отличном состоянии, отличное средство.
Без базы никуда)
Ногти выглядят отлично! Я сейчас их лечу, потому что базу неудачно сняла недавно, а так у меня с гель-лаком ногти здоровее, чем без него Smile
Какая красивая форма ноготков Love
13.02.2018
Отличная база. Стойкость прекрасная, но понимаю, что когда отросшие ногти уже не так хорошо смотрится.
база жидкой консистенции
Меня это пугает, привычка работать с каучуковыми базами, дает о себе знать. Боюсь, что будет утекать. Хотя ногти без изъянов, выравнивания не требуют
13.02.2018
У меня поначалу сильно утекала, сейчас привыкла)
Надо попробовать, отличная база Smile
13.02.2018
Полный профан в лаках, но описание понравилось. Wink
13.02.2018
Присмотрюсь к этой марке.
Не пробовала эту базу)))
здорово что защищает от вредного воздействия, отличная база!)
13.02.2018
У меня тоже жидкие базы все. Прекрасно справляются с выравниваем ногтевой пластины, иногда наношу два слоя. Но чаще одного хватает Smile
Ногти отлично выглядят!
Спасибо)
13.02.2018
Мастер когда базу наносила на ногти, мне казалось ну все так красиво, зачем еще цвет Big smile сразу такие ногти ухоженные и крепкие
Big smile
отправила в закладки, спасибо!
ноготки супер, обращу внимание на эту базу
Красивые ноготки!)
Inc аватар
Inc
13.02.2018
Выходит, она больше для идеальных ноготков, с моими буграми такая жиденькая точно не сладит
А у тебя ногти ровненькие и красивые, разве нужно доп выравнивание?)
13.02.2018
я последнее время снимаю покрытие фрезером, до старой базы и чуть шлифую, выравнивание почти не требуется
13.02.2018
Шикарная база, одна из лучших на моей памяти Smile
Люблю такой эффект
13.02.2018
средство классное и ногти у вас очень красивые!
13.02.2018
Ой, не дружу я с жидкими базами. Я знаю
, что с ними можно сделать выравнивание, если работать быстро, но у меня не получается, затекает всё.(
13.02.2018
С нетерпением жду отзыв на фрезер с Аликспресс Laughing out loud
13.02.2018
Хорошо, я приму к сведению)
13.02.2018
Одна из моих самых любимых баз, на равне с Коди идет))) Заметила, что только они у меня не снимаются лоскуточками.
Коди я ещё не пробовала
Не пользовалась Smile
Возьму на заметку эту базу, моя как раз заканчивается Smile
Отличная база??
13.02.2018
Шкаф для лаков Big smile коллекция у вас просто отличная. Такие отзывы вдохновляют меня заняться ногтями
13.02.2018
Ну шкаф пока рано, но все к этому идёт)
Ногти у вас красивые! Smile
Вот то, что стойкость отличная- самое важное. Попробовала бы я такую базу, хотя и привыкла в последнее время к каучуковым Smile
Прямо видно, что ногти у вас очень ухоженные и крепкие Wink
Отличная база)
13.02.2018
Спасибо всем за внимание к отзыву и ваши приятные комментарии Love
13.02.2018
Очень люблю покрытие гель-лаками, но у самой никак времени не хватает на это)
главное легко снимается)
13.02.2018
У меня есть обычные лаки от Богемии-потрясающие-и по текстуре и по носке! Теперь хочу по-пробовать и гель лаки этого бренда, думаю не разочаруют)
Попробуйте)
13.02.2018
ну мне стало понятнее сколько у тебя лаков) я думала ты им уже кладовку выделила Big smile
13.02.2018
До кладовки пока не дотягиваю)
13.02.2018
с твоей скоростью за полгода разбить лагерь с гель-лаков и покрытий через пару месяцев точно дотянешь Big smile
13.02.2018
хорошая по качеству база)
Хорошие свойства у базы
Ногти очень красивые!)
13.02.2018
Хорошо, что с лаками любой марки можно использовать, а то бывают недоразумения, когда база подходит только под определенный лак..
13.02.2018
Мне пока только универсальные попадались)
Ещё 12 комментариев