Опубликовано 30 Август, 2017 - 11:49

Если у вас аллергия, то вы точно принимали или в таблетках, или вам делали уколы Супрастина. У друга нашей семьи аллергия на все подсолнечное, т.е. масло или семечки, и его спасает только супрастин. Он сам себе колет.

У меня в аптечке всегда есть пару ампул и шприцы, на всякий случай. Поскольку этот препарат можно применять не только от аллергических осложнений, но и от разного рода отеков.

Например, при гайморите. Если уколоть на ночь, то и выспитесь и отек слизистой будет снят, а значит, утром выйдет гной из носовых пазух.

Коробочка невзрачная. Цена невысокая. Около 6 гривен за одну ампулу.

Понятно, что без назначения врача нельзя делать инъекции. Но если вам уже назначали, то после консультации у своего лечащего врача, можно применять самостоятельно.

На коробочке есть описание препарата, его действующее вещество.

Открывается ампула легко.

Всегда беру с собой в поездки, потому что могут быть аллергические реакции на различные растения, продукты питания и т.д. Никогда не знаешь, что может произойти, лучше подстраховаться.

Всем здоровья!

KWildрекомендует
  • 17.12.2018
    Когда начинаются цветения или пух, я начинаю плакать это так трогательно спасает меня от слез зодак (отзыв в профиле), но если он не помог то применяю более тяжёлую артиллерию. Супрастин в уколах. Даже на упаковке предупреждение «с осторожностью и по показаниям.» состав: в упаковке 5 ампул.
  • 10.05.2015
    Многие ругают супрастин за то, что он вызывает сонливость. Но следует принять во внимание, что это препарат первого поколения, и у него не взирая на такой побочный эффект, в целом спектр побочных эффектов НИЖЕ, чем у более современных препаратов от аллергии, что говорит и о безопасности препарата.
  • 13.11.2017
    Это будет отзыв из серии "должно быть в каждой аптечке ". Ампулы и таблетки супрастина должны быть реально у каждого человека и всегда. Это мощный антигистаминный препарат. А аллергическая реакция может случиться у кого угодно, где угодно и когда угодно.
  • 07.05.2017
    Я один из тех, кто не думал, что побочные эффекты могут на мне проявится. Я аллергик. У меня пищевая аллергия. Назначили уколы. Укололи меня вечером. До этого все было хорошо. Через минут 10-15 я немного стала видеть странно.
  • 16.03.2013 - 10:32
    Не помог, ладно хоть не навредил. А вот от зуда при ветрянке...
    Как-то ребёнок мой 3-х лет начал покрываться красными твердыми пятнами. На ногах, на лице, спине....Побежали к дерматологу-аллергия. На что??? никогда не было. Исключили кучу всего из еды-не помогает, прописали эти капли+фенистил. Цена около 400 рублей. Выпили днем-но ничего, не проходит.
  • 11.10.2017 - 09:56
    О том, почему Аллергиз помогает, но не всем
    Если вы измучились от аллергии, то наверняка, как и я в свое время, заинтересуетесь натуральным и безопасным средством от аллергии! Измучившись бесконечным чиханием, зудом, отечностью и прочими "прелестями" аллергии, будешь хвататься за любые способы остановить это безобразие.
  • 25.10.2020 - 18:14
    Копеечные быстродействующие таблетки от аллергии Диазолин
    Я не аллергик, единственную стойкую реакцию в виде мелких высыпания я замечаю только после употребления меда, при чем только темного; светлый могу есть сколько влезет. Поэтому средства от аллергии в моей аптечке обычно не водятся. Но был случай, когда таблетки от аллергии очень сильно помогли.
  • 26.04.2021 - 10:14
    Когда у ребенка крапивница- поможет средство для лечения аллергии АО "Олайнфарм"/Olainfarm Фенкарол Quifenadium 10мг таблетки!
    Так случилось, что у ребенка недавно стала отсекать кожа лица и чесаться руки. Кожа лица стала красной. Глаза припухли. Мы пошли в детскую поликлинику и там нам диагностировали крапивницу. Сначала нас послали тут же на гормональный укол. Сказали, что после него нужно ждать до следующего дня.
  • 24.06.2021 - 19:23
    Как быстро заживают укусы Комаров на мне и как на детях. Какой формат препарата удобнее
    Добрый день. Наступило время комаров- огромных, голодных, Сибирских комаров. И я вспомнила про средство Фенистил. В прошлом году нас здорово выручал этот препарат, но покупали мы его в другом формате, который оказался удобнее не только в применении, но и в эффекте почему-то.
  • 13.05.2016 - 07:53
    Спасёёён! Могу не чихать! И не хлюпать носом! Сравнение с Цетрином, который меня предал, а также с другими аналогами. +БОНУС: ещё два средства, которые помогают мне снять аллергию.
    Здравствуйте! Вот уж не думала, что меня потянет писать о лекарствах. Тем более, что обычно мне сказать о них бывает и нечего. Но туууут... Добро пожаловать в кулстори аллергика с многолетним стажем о том, как я по утрам бегаю в поисках своего спасителя, чтобы остановить аллергический ринит.
  • Очень эффективное средство с несколькими ОГРОМНЫМИ недостатками.
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о средстве от аллергии от Egis супрастинекс.   Упаковка . Средств упаковано в яркую картонную коробочку, схожую по дизайну с еще одним очень популярным средством, считаю это скорее минусом, ведь лучше, когда продукт уникален.
  • 13.06.2016 - 08:05
    Сильный анальгетик из ненаркотических средств. Когда терпеть боль не имеет смысла. В каких случаях стоит применять Дексалгин, а в каких нет.
    Всем, здравствуйте!   Боль это физическое и эмоциональное страдание, связанное с неприятными ощущениями. Боль это своего рода сигнал, что что-то не так.
  • 26.10.2018 - 15:43
    Эффективные, недорогие, но коварные одновременно таблетки от аллергии
    Таблетки от аллергии Кетотифен. Производитель: Шанхай Хэншань Фармасьютикал Ко. Лтд, Китай Эти таблетки производит множество фармацевтических компаний. Они являются противоаллергическим средством и помогают справиться с приступами аллергии, как детям, так и взрослым.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 29.11.2021 - 12:11
    Супрастин от аллергии? Больше НИКОГДА ❌ Моя история бесполезности супрастина.
    Приветствую! Я аллергик со стажем и антигистаминные препараты в моей аптеке обязательно присутствуют. Было время, когда супрастин был самым лучшим и эффективным, и кроме него я ничего не покупала. Но это время прошло, когда я столкнулась с серьезной проблемой - отёком Квинке ...
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 21.11.2021 - 02:42
    Трусливая Анечка и периостит чавкалки. Дренаж, антибиотики и диазолин на закусь.
    Умные люди лечат кисты на зубах, трусливые дожидаются флюса. И да, это была незабываемая неделя, полная эмоций и неповторимых ощущений. С врачами привычки спорить не имею, так что сразу после хирурга послушно потопала в аптеку за всем, что мне выписано было. В общем, рассказываю.
  • 29.11.2021 - 09:04
    Церукал неоднократно помогал остановить непрекращающуюся рвоту. Использование в больнице и дома.
    Здраствуйте!   Впервые с препаратом церукал я познакомилась после госпитализации в больницу. Тогда меня мучала 4 дневная рвота на нервной почве. Но это выяснилось позже. Врачи заподозрили какое-то отравление или инфекцию.
  • 22.11.2021 - 12:03
    Не имеет ничего общего с доказательной медициной. Но зато выгодный для фармацевтов
    Здравствуйте! В наше, перенасыщенное результатами химической промышленности, время, в аптеках предлагается миллион лекарств от всего на свете. Но, конечно же, это вовсе не означает, что все на свете можно ними вылечить.
  • 04.11.2021 - 16:24
    Когда во рту побелело, то есть вариант очень простой и при этом бюджетный. Средство за 19 гривен может спасти от молочницы и стоматита за пару дней
    Друзья, привет! Недавно я писала отзыв на одно замечательное средство, которое помогает при борьбе с молочницей Нистатине. Но Нистатин работает с паре с другим не менее хорошим средством, которое называется Цианокобаламин или витамин В12.
  • 20.11.2021 - 14:42