Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 18:28

К помощи антибиотиков прибегаю очень редко. До последнего пытаюсь вылечиться лайтовыми средствами, т. к. реально жалко пичкать свой организм химией.

В этот раз всё таки пришлось взяться за тяжёлую артиллерию, т. к. 4 дня лечения травами - мёдом - чаем не давали абсолютно никакого результата и обычная простуда грозила перерасти в настоящую ангину. Допустить этого было никак нельзя и я решилась на антибиотик.

!!! Азитромицин мне назначил врач, я не занималась самолечением. Просто врач написал мне три разных антибиотика на выбор. И Азитромицин обвел в кружочек, как наиболее подходящий.

На азитромицин выбор пал благодаря его широкому спектру действия и короткому курсу лечения - он рассчитан на 3 дня и состоит из трёх таблеток, которые надо принимать с интервалом в сутки.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к азитромицину микроорганизмами, в т.ч. бронхит, пневмония, инфекции кожи и мягких тканей, средний отит, синусит, фарингит, тонзиллит, гонорейный и негонорейный уретрит и/или цервицит, болезнь Лайма (боррелиоз).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к азитромицину и другим антибиотикам группы макролидов.

Перенесла его хорошо. Чтобы не убить микрофлору каждый день пила Бифилайф, кушала натуральные йогурты и принимала хилак-форте и нистатин (для профилактики молочницы). Желательно на время лечения (и несколько дней после) отказаться или сократить употребление сладостей - таким образом снизите риск развития дисбактериоза.

Азитромицин у меня вызвал следующие побочные эффекты: у меня немного ныли почки и чуть подташнивало, ухудшился аппетит. Но и болезнь отступила. Побочные эффекты - штука весьма индивидуальная, у каждого человека на каждое лекарство они свои и во время применения надо очень внимательно прислушиваться к реакции своего организма.

Азитромицин можно и нужно применять по назначению врача, но не советую назначать себе его самостоятельно лишь прочитав положительные отзывы.

Более щадящим для меня оказался вот этот антибиотик. Меньше побочных действий, но и выздоровление чуть менее стремительное.

Для облегчения симптомов очень советую использовать препарат ЛИЗОБАКТ - он абсолютно безвреден, а помогает быстро.

Не болейте!

_________________________________________________________________

Как я похудела на 15 килограмм и как поддерживаю результат )) С фото ДО и ПОСЛЕ ))

Как я остановила жуткое выпадение волос ))

О моей любви к Айреку и о моих скромных заработках в сети ) + секрет вывода денег на карту с минимальным процентом ))

Smile

Достоинства
  • Быстро действует
  • Недолгий прием
  • Очень удобно в применении
  • Помогает 100%
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Нарушение микрофлоры кишечника
  • Тошнота
Рыжая-бесстыжаярекомендует
Здесь мой отзыв от том, как я пробовала вылечить начинающуюся ангину другим препаратом до антибиотиков и о том, что из этого порлучилось: http://irecommend.ru/content/minimalnyi-effekt-vse...