Опубликовано 9 Январь, 2022 - 16:54

полгода или более
    130 грн.

Dead Sea Collection Himalayan Salt Scrub, тоесть скраб с гималайской солью и минералами Мёртвого моря для тела я купила себе в разгар знойной летней жары, когда мне срочно хотелось смыть с себя всю ту тяжесть горячего воздуха и городской пыли, а гель для душа уже несправлялся с этой функцией, как мне казалось.

Подкупил меня этот скраб приемлемой ценой (5$ по акции) и большим объёмом - 660 грамм, а также почти натуральным составом.

О плюсах:
1. Удобная широкая пластмассовая банка, которую легко открывать даже мокрыми руками. Скраб с банки легко достать, не боясь, что рука застрянет в ней.

2. Хороший запах, нежный. Не могу определить чем пахнет, но похож на лёгкий цветочный аромат.
3. Консистенция скраба и достаточно абразивная, и в то же время нежная, что даже при интенсивном трении кожу повредить невозможно.

4. Скраб хорошо очищает кожу и легко растворяется в воде, тем самым не забивает слив в ванной или в душе.
5. После использования скраба на теле нет ощущения сухости, а благодаря маслам в составе после душа не нужно наносить на кожу увлажняющее молочко. Запах скраба остаётся на коже ещё 2-3 часа.

О минусах:
1. Желанной свежести и ощущения чистоты скраб мне так и не дал.
2. В жаркую погоду даже лёгкий аромат скраба душит, а не освежает.
3. Да, кожу скраб не сушит, но масла питают кожу и скорее всего забивают поры. Зимой ощущение нормальное, а летом - не очень.
4. Мне всё таки после скраба хотелось смыть с себя его гелем для душа.

Неплохой скраб, особенно за свои деньги, но ещё раз я его бы не купила.

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный запах
Недостатки
  • Оставляет ощущения плёнки на теле
  • Слишком маслянистый
Underthesunне рекомендует