Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 11:33

В своём уходе за кожей я всегда стараюсь придерживаться комплексного ухода. А какой же уход за кожей без скарбов для тела. Их я обожаю и использую постоянно. Какие-то просто для удовольствия, а некоторые для того, чтобы решить некоторые проблемы с кожей, в частности, это касается целлюлита.

Особое место среди всех скрабов занимают у меня разогревающие. Именно к таким и относится Скраб для тела Levrana антицеллюлитный "Личи и перец"

~~~ Общая информация:

Наименование: Скраб для тела антицеллюлитный "Личи и перец"

Производитель: ЛЕВРАНА

Производство: Россия

Вес/объем: 250 мл

Стоимость: 350 рублей

Где приобрести: На сайте LEVRANA

Артикул: BS08

~~~ Состав:

Сразу же хотелось бы обратиться к составу скраба, а он как обычно, у Левраны на высоте.

Sodium Chloride (Соль), Glycerin (Глицерин), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Aqua (Вода), Glyceryl Stearate Citrate (Эмульгатор), Macadamia Integrifolia/Tetraphylla Seed Oil (Масло макадамии), Acanthophyllum Glandulosum Root Extract (Экстракт колючелистника), Pumice (Вулканическая пемза), Triticum vulgare Germ Oil (Масло зародышей пшеницы), Pinus Sibirica nut shell* (Скорлупа кедровая), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Citrus Limon Peel Oil (Эфирное масло лимона), Tocopherol (Витамин Е), Perfume (Парфюмерная композиция), Piper Nigrum Seed Extract (Экстракт черного перца), Laminaria japonica Aresh. Extract (Экстракт ламинарии), CI 77891, CI 77491 (and) CI 77499 (Пигменты).

Что нашей коже дают лишь некоторые ингредиенты:

Кокосовое масло увлажняет, смягчает и питает кожу. Оказывает антибактериальное действие, защищает от вредного воздействия солнечных лучей.

Цедра лимона используется в качестве компонента, оказывающего отбеливающее, освежающее действие. Сужает поры, повышает иммунитет кожи. Улучшает цвет лица, борется с пигментными пятнами.

Чёрный перец эффективно расщепляет жировые клетки. Оказывает стимулирующее, разогревающее и антимикробное действие.

~~~ Упаковка:

Скраб упакован в прозрачную пластиковую баночку, сквозь стенки которого можно видеть текстуру средства, да и вообще следить за тем, сколько средства осталось в упаковке

Информацию о скрабе можно найти на этикетке, которая находится на банке. Здесь в общем-то можно найти все, что может заинтересовать

Ну а под крышкой я нашла защитную мембрану

которая легко удаляется и в дальнейшем не мешает использованию скраба

~~~ Консистенция и аромат:

Мне понравился и внешний вид скраба, и его аромат. Это фруктовый запах, но с явными нотками перца в композиции

И цвет скраба уже как бы намекает на это

Текстура у скраба густая, в составе много абразивных частиц

Но тем не менее он достаточно тягучий

~~~ Способ применения и результаты:

Для чего вообще производитель рекомендует использовать этот скраб Перец и Личи

Скраб для тела «Личи и перец» подтягивает и укрепляет кожу. Обладает разогревающим действием, улучшает кровообращение и обмен веществ. Помогает бороться с целлюлитом. Скрабирующий комплекс из соли, кедра и пемзы создает лимфодренажный эффект, стимулирует процессы регенерации клеток, тонизирует и подтягивает кожу, выводит из тканей токсины и излишки жидкости. Экстракт перца активизирует микроциркуляцию. Натуральные масла в составе разглаживают и смягчают кожу

• Моя кожа: сухая, неровная, с признаками целлюлита
  • Я жду от скраба увлажнения и приведения кожи в тонус

Этот скраб я применяю дважды в неделю. Наношу его в соответствии с рекомендациями производителя:

Нанесите скраб на влажную кожу тела массирующими движениями, смойте теплой водой. Применять 2-3 раза в неделю.

Я беру небольшое количество скраба и распределяю его по коже массирующими движениями

В основном наношу его на ноги и бёдра - те участки тела, которые требуют особенного внимания. Растирая скраб по коже я начинаю ощущать легкий разогревающий эффект, но не могу сказать, что он сильный и явный, как бывает у некоторых скрабов. Этот эффект вполне терпимый, но все равно ярко выраженный

Самое главное, чтобы на теле не было никаких повреждений, иначе в этом случае можно получить очень неприятные ощущения и кожу будет нещадно щипать.

Ноги в любом случае я стараюсь обработать скрабом тщательно, так как после эпилятора иногда возникает проблема вросших волосков, которую я и решаю с помощью данного средства. Скраб хорошо отшелушивает кожу

Но я бы не советовала использовать скраб соло, и надеясь на то, что применяя его проблема с целлюлитом решится. Я убеждена, что без действий с моей стороны, никакое даже самое идеальное средство, не способно в одиночку решить эту проблему.
Поэтому применение скраба я чередую с массажем щеткой, самое главное не делать эти процедуры в один день

Ну а кроме того я обязательно занимаюсь и делаю физические упражнения, направленные как раз на борьбу с целлюлитом. Именно так можно получить идеальный результат, в котором скраб Леврана «Личи и перец» играет не последнюю роль

После использования скраба я отмечаю небольшое покраснение кожи, но при этом она отлично увлажнена, благодаря маслам, входящим в состав скраба

~~~ Мои выводы:

Я очень довольна этим скрабом и рада, что он появился в моём уходе. Скраб «Личи и перец» отлично вписался в мой повседневный уход за кожей и борьбу за ровную кожу. Что мне нравится в нем:

• прекрасная текстура
  • легкое нанесение
  • легко использовать
  • не засоряет ванну
  • не травмирует кожу
  • имеет хороший состав
  • помогает в борьбе с целлюлитом

Конечно же я его рекомендую!!!

Достоинства
  • Аромат
  • Гладкость
  • Консистенция
  • Крупные и жесткие частички
  • Подтягивание кожи
  • Смягчение кожи
  • Увлажнение кожи
Недостатки
  • Для меня нет
Redwoodрекомендует
Отличное средство 👍
17.09.2021
Какой классный и цвет и Консистенция и результат
Классный 👍
17.09.2021
Ого какой классный скраб, я бы такой попробовала
17.09.2021
Это что-то новенькое, уже хочу!
17.09.2021
Ой, какой классный! Тоже вскоре попробую такой😍👍🏻
Выглядит так привлекательно)
Структура отличная
17.09.2021
Люблю крупные частички, они шикарно очищают кожу)
Интересный скраб
Вызывает к себе интерес
17.09.2021
а я пока только кокос и мяту попробовала
хороший эффект! Wink
Такой скраб я у этой марки еще не пробовала возьму его на заметку
19.09.2021
Очень классный аромат и муссовый скраб Smile