Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 00:31

месяц или более
    150-200 руб.

Всем добрый день)

Я очень люблю пробовать различные новые скрабы, будь то скрабы для лица или же для тела (а вот для кожи головы еще пока так и не попробовала). Хоть я их и очень люблю, все же покупаю не часто, т. к. не вижу смысла дома иметь сразу несколько баночек (максимум одновременно у меня их две), и, конечно же, пользуюсь ими умеренно, т. е., если это скраб для тела, то примерно 2-3 раза в неделю (как обычно и пишут на упаковках), а скрабом для лица - 1 раз в неделю.

Недавно (примерно месяц назад) решила приобрести скраб Банька Агафьи "Можжевеловый". Купила я его в магазине "Магнит.Косметик" за 150 руб., на тот момент на него была небольшая акция, без акции он стоил около 200 руб. Помимо этого магазина я его видела и в других местах, цена на него была везде примерно одинаковая, т. е. от 150 до 200 руб. (наверное, если очень повезёт - можно встретить и еще дешевле).

Баночка скраба выглядит вот так. Производитель тут написал много призывающих к покупке слов.

Внешний вид однозначно располагает к покупке. Глядя на такую упаковку сразу появляются мысли о натуральности состава данного средства (состав, кстати, действительно хороший).

С одной из боковых сторон баночки указан способ применения средства, объем и номер ГОСТа.

С другой стороны информация более привлекающая (состав и описание прекрасных свойств отдельных компонентов скраба).

Конечно же я проанализировала состав, чтобы убедиться в его натуральности, которую обещал производитель.

К сожалению нашлись не все ингридиенты, но те, которые нашлись - оказались вполне приемлемыми для того, чтобы считать этот скраб натуральным (остаётся надееться, что остальные компоненты не слишком ужасны).

Когда открываем баночку со скрабом - видим прозрачную защитную мембрану.

А далее - и сам скраб. Он выглядит не очень привлекательно - имеет зеленый (даже болотный цвет) с маленькими вкраплениями черных частичек.

Кому-то такой вид покажется отталкивающим, а мне он понравился, я бы сказала, что он как раз выглядит натурально по-хвойному.

Открыв баночку - сразу начинает ощущаться прекрасный хвойный аромат, который меня погружает в какую-то спокойную лесную атмосферу. Аромат довольно сильный, для меня это плюс.

Вот так выглядит средство поближе. На фото внешний вид хуже, чем в реальности, поэтому прошу вас - не пугайтесь). На самом деле текстура у него очень приятная, она немного отличается от других скрабов, которые мне доводилось пробовать (у этого текстура более густая, но при этом распределяется по коже он прекрасно).

Ну, и самое главное: действие скраба мне тоже очень понравилось. У него довольно крупные и в меру жесткие частички, которые отлично очищают кожу и придают ей более красивый внешний вид. Если пользоваться скрабом регулярно, то эффект будет накопительным, и кожа станет выглядеть намного лучше, чем до его использования, она станет бархатистой и очень приятной наощупь, благотворно влияет он и на целлюлит (у меня он уменьшился).

Данный скраб изготовлен на основе соли, поэтому нужно быть с ним осторожнее, если есть какие-либо раны на коже. Если же с кожей все в порядке, то бояться его точно не стоит.

У меня кожа тела не очень чувствительная, поэтому мне этот скраб подошел просто идеально, а вот для чувствительной кожи может показаться чуть-чуть грубоватым.

Скраб довольно темный, поэтому ванна после его использования нуждается в очистке, но делается это легко и быстро, т. к. этот скраб не въедается (в отличие от многих кофейных скрабов).

Конечно же я рекомендую такой прекрасный скраб к покупке, думаю, что и сама его еще приобрету.

Отзывы на другие скрабы для тела, которые я попробовала:

🌠🌠🌠 Благодарю за внимание 🌠🌠🌠

Достоинства
  • Бархатистость и упругость кожи после использования
  • Бережно очищает кожу
  • Легко наносится
  • Натуральный состав
  • Не стягивает кожу после скрабирования
  • Необычная текстура
  • Низкая стоимость
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу
yulnikрекомендует
Поддержу отзыв!)
благодарю)
хорошие у них скрабы)
Люблю средства Бабушки Агафьи. Такой скрабик не встречала, но, судя по отзыву, отличный)
02.11.2020
Какой скраб классный! Состав отличный)
02.11.2020
Классный скраб, мне бы понравился аромат
хочу такой!
Хвойный аромат - супер!
02.11.2020
На вид конечно не очень,но по характеристикам очень классный
Болотная желешка 😁
ага Smile
02.11.2020
Классный! Вообще люблю продукты этого производителя, недорогие и действенные!
02.11.2020
Не пробовала скрабы у этого производителя)
кошмар какой Steve
02.11.2020
Хороший скраб. Пользовалась им.
02.11.2020
Бабушкины скрабы не пробовала. Возьму на заметку.
Теперь хочу взять!
Надо будет купить Smile
02.11.2020
тоже нравится этот оттенок, натуральный такой))
Хороший скраб
Цвет конечно не очень...
Нужно срочно купить))
02.11.2020
Скраб с таким названием , да в баньку!!!Ух!!!
Спасибо за отзыв. Теперь задумалась о покупке подобного средства. Smile
всегда пожалуйста)
Вот это цвеееееет Shock
03.11.2020
Хороший, люблю тоже скрабы)
По консистенции прикольный такой
Люблю запах хвои, ах)
05.11.2020
Хороший скраб. Не подвела бабуля
Представляю этот можжевеловый аромат!
Приятный!
Какой хороший скраб!👍
08.11.2020
И действием. и ароматом порадовал скраб.
08.11.2020
Немного "неаппетитненький", но главное - результат)))
Мне бы понравился.)
Люблю подобные ароматы! Сразу представила его себе Smile
15.11.2020
Мне от этой фирмы нравится масло для тела! Оно густое и очень питательное, на зиму милое дело!
Хороший отзыв
благодарю)
А мне даже понравился цвет - такой лесной Smile
22.11.2020
у меня тоже ассоциации с лесом вызывает Smile
09.01.2021
Люблю эту фирму! И состав супер👍
  • 22.05.2017 - 08:00
    Скраб ты мне или не скраб? Но если ты мне скраб, то скрабируй до конца!.. Какое необычное применение я нашла камчатскому почтискрабу на термальной воде ッ
    И еще один странноскраб из Агафьих запасов - закупилась "майонезиками", теперь намазываюсь. По сравнению с сахарным и мыльно-березовым уже лучше, но все еще не совсем похоже на скраб в моем понимании. Уже не буду так ругаться, как на предыдущие, но пожурю бабулю .
  • 06.07.2018 - 15:42
    Это было жестко! Худеем с Бабкой? Рассказываю о соляном скрабе и о трех способах его применения.
    Добрый день! Подготовка тела к лету никогда не обходится без скраба, и на этот сезон я выбрала один из самых жестких вариантов - это соляной скраб от Баньки Агафьи с заветным обещанием "для похудения" .
  • 02.09.2014 - 13:36
    А вы когда-нибудь натирались берёзовой корой? Агафья на выдумки хитра, чего только не напихает в свои скрабы:) Но, главное, есть эффект! (+ фото и разбор состава)
    Не так давно познакомилась с различными средствами линейки "Банька Агафьи", которые сейчас довольно популярны. Что-то категорически не понравилось, но есть и фавориты, среди них - Мыльно-берёзовый скраб .   Цена : 25 рублей (покупала в магазине "Карусель"). Объем: 100 мл.
  • 18.05.2018 - 11:18
    Агафья наскребла остатки роскоши ... ☀️Натираюсь и удивляюсь. Облепиха на меде, звучит так красиво!
    Приветствую, дорогие красавицы.   Я ошиблась с покупкой... Читала много хороших отзывов о скрабах Агафьи, хорошие отзывы, отличные оценки, в том числе, запомнила, что облепиховый хороший, но не этот, другой.
  • 05.04.2015 - 19:46
    Скраб для тела."Прощай апельсиновая корка!"(фото консистенции+рецепт антицеллюлитного массажа+разбор состава+все плюсы и минусы)
    Всем привет!) Сегодня поговорим о гречишном скрабе для тела для упругости кожи от Баньки Агафьи.Итак... Все плюсы и минусы: Плюсы: 1. Оформление упаковки довольно мягкое и податливое. Можно поставить в стоячем положении, а можно в лежачем.
  • 14.04.2017 - 10:31
    Что же ты приготовила на этот раз, бабушка Агафья?
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв! Хочу рассказать о замечательном крем-скрабе для тела Молочные орехи из Удивительной серии Агафьи. Вот такая большая банка с крем-скрабом На дне банки имеется этикетка с описанием скраба, составом и т.д.
  • 26.01.2019 - 21:27
    В ФИОНУ за 5 минут. ЧУДО-НОВИНКА от LUSH поможет вам стать героиней любимого мультика! Фото из душа прилагаются. Скраб не сможете использовать без ...
    Привет-Привет! За последнюю неделю мы разобрали составы нескольких кремов для рук , например: Крем "Планета Органика" 35 Крем "Ив Роше" 25 А также некоторых средств для лица и тела: Крем-баттер из Греции 45 Жидкие патчи за 350 рублей .
  • 11.12.2015 - 11:18
    Не буду заманивать вас в отзыв обещаниями рассказать о "ложке дёгтя", поскольку эта "ложка дёгтя" решается настолько легко, что я и сама удивилась! Этот скраб волшебный, но как и всякое волшебство требует умелого подхода.
    Скарб для тела Natura Siberica Anti-Age купила скорее из чистого любопытства чем по необходимости т.к пока не представляю, где на теле могут находиться те самые морщины с которыми нужно бороться, да ещё с помощью скраба?Вот с лицом на счёт локализации морщин всё понятно, а тело наверное только…
  • 09.04.2012 - 22:12
    Отличный питательный бирюзовый скраб+фото+фото состава
    Да, да, вы не ослышались, именно питательный скраб, иначе не могу назвать. Мы привыкли, что обычно питают кремы, сыворотки, некоторые лосьоны для тела, но что бы скраб? Но именно состав определяет его свойства.
  • 03.11.2020 - 14:23
  • 06.11.2020 - 02:46
    С этим кондиционером я пересияла ✨ даже Эдварда Каллена 🤦‍♀️
  • 02.11.2020 - 13:52
  • 24.11.2020 - 06:51
  • 12.11.2020 - 21:57
    Не можете устоять перед кокосовым ароматом?🥥 Натуральный скраб «Танцуй» Кокос, с невероятно приятной текстурой и шикарным аромат, не сможет оставить вас равнодушным
    Кокосовые косметика это моя слабость. Я обожаю кокос во всех его проявлениях. Поэтому Скраб для тела «Танцуй» Кокос, из новой обновленной коллекции от бренда SmoRodina, сразу привлекли моё внимание.
  • 07.11.2020 - 12:57
    Радость кофемана: утром - чашечка кофе, вечером - ароматный кофейный скраб 🌟
    Мой день начинается с чашечки кофе - очень люблю вкус и аромат этого напитка. А для очищения тела люблю применять натуральные кофейные скрабы, которые дают прекрасный результат.
  • 15.11.2020 - 20:46
    Кажется кассиры Фикс Прайса не хотят признавать этот товар...) Необычная новинка из ФП, которую мне решили не пробивать.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о необычной новинке Фикс Прайса. Нет, в целом она обычная, но ее внешний вид может вызвать недоумение- я как раз с ним и столкнулась.
  • 16.01.2021 - 21:07
    Идеальный скраб для сухой кожи с приятным ароматом.
    Всем привет!   Я регулярно пользуюсь скрабами для тела, чтобы кожа была гладкой, и не возникало проблем с вросшими волосами после депиляции. Иногда покупаю сахарные скрабы, иногда соляные.
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 27.12.2020 - 14:51
    Сухой скраб для тела, жестковат, но хорошо отшелушивает кожу
    Здравствуйте. Скарбы для тела я использую постоянно, при чём каждый раз стараюсь купить скраб с разными ароматами. Солевые и сахарные варианты мне одинаково нравятся, для меня важно только чтобы скраб не царапал кожу.Скраб от Ecobox я попробовала впервые, в ассортименте производителя было два…