Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 00:31

150-200 руб.

Всем добрый день)

Я очень люблю пробовать различные новые скрабы, будь то скрабы для лица или же для тела (а вот для кожи головы еще пока так и не попробовала). Хоть я их и очень люблю, все же покупаю не часто, т. к. не вижу смысла дома иметь сразу несколько баночек (максимум одновременно у меня их две), и, конечно же, пользуюсь ими умеренно, т. е., если это скраб для тела, то примерно 2-3 раза в неделю (как обычно и пишут на упаковках), а скрабом для лица - 1 раз в неделю.

Недавно (примерно месяц назад) решила приобрести скраб Банька Агафьи "Можжевеловый". Купила я его в магазине "Магнит.Косметик" за 150 руб., на тот момент на него была небольшая акция, без акции он стоил около 200 руб. Помимо этого магазина я его видела и в других местах, цена на него была везде примерно одинаковая, т. е. от 150 до 200 руб. (наверное, если очень повезёт - можно встретить и еще дешевле).

Баночка скраба выглядит вот так. Производитель тут написал много призывающих к покупке слов.

Внешний вид однозначно располагает к покупке. Глядя на такую упаковку сразу появляются мысли о натуральности состава данного средства (состав, кстати, действительно хороший).

С одной из боковых сторон баночки указан способ применения средства, объем и номер ГОСТа.

С другой стороны информация более привлекающая (состав и описание прекрасных свойств отдельных компонентов скраба).

Конечно же я проанализировала состав, чтобы убедиться в его натуральности, которую обещал производитель.

К сожалению нашлись не все ингридиенты, но те, которые нашлись - оказались вполне приемлемыми для того, чтобы считать этот скраб натуральным (остаётся надееться, что остальные компоненты не слишком ужасны).

Когда открываем баночку со скрабом - видим прозрачную защитную мембрану.

А далее - и сам скраб. Он выглядит не очень привлекательно - имеет зеленый (даже болотный цвет) с маленькими вкраплениями черных частичек.

Кому-то такой вид покажется отталкивающим, а мне он понравился, я бы сказала, что он как раз выглядит натурально по-хвойному.

Открыв баночку - сразу начинает ощущаться прекрасный хвойный аромат, который меня погружает в какую-то спокойную лесную атмосферу. Аромат довольно сильный, для меня это плюс.

Вот так выглядит средство поближе. На фото внешний вид хуже, чем в реальности, поэтому прошу вас - не пугайтесь). На самом деле текстура у него очень приятная, она немного отличается от других скрабов, которые мне доводилось пробовать (у этого текстура более густая, но при этом распределяется по коже он прекрасно).

Ну, и самое главное: действие скраба мне тоже очень понравилось. У него довольно крупные и в меру жесткие частички, которые отлично очищают кожу и придают ей более красивый внешний вид. Если пользоваться скрабом регулярно, то эффект будет накопительным, и кожа станет выглядеть намного лучше, чем до его использования, она станет бархатистой и очень приятной наощупь, благотворно влияет он и на целлюлит (у меня он уменьшился).

Данный скраб изготовлен на основе соли, поэтому нужно быть с ним осторожнее, если есть какие-либо раны на коже. Если же с кожей все в порядке, то бояться его точно не стоит.

У меня кожа тела не очень чувствительная, поэтому мне этот скраб подошел просто идеально, а вот для чувствительной кожи может показаться чуть-чуть грубоватым.

Скраб довольно темный, поэтому ванна после его использования нуждается в очистке, но делается это легко и быстро, т. к. этот скраб не въедается (в отличие от многих кофейных скрабов).

Конечно же я рекомендую такой прекрасный скраб к покупке, думаю, что и сама его еще приобрету.

Отзывы на другие скрабы для тела, которые я попробовала:

🌠🌠🌠 Благодарю за внимание 🌠🌠🌠

Достоинства
  • Бархатистость и упругость кожи после использования
  • Бережно очищает кожу
  • Легко наносится
  • Натуральный состав
  • Не стягивает кожу после скрабирования
  • Необычная текстура
  • Низкая стоимость
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу
yulnikрекомендует
Поддержу отзыв!)
благодарю)
хорошие у них скрабы)
Люблю средства Бабушки Агафьи. Такой скрабик не встречала, но, судя по отзыву, отличный)
02.11.2020
Какой скраб классный! Состав отличный)
02.11.2020
Классный скраб, мне бы понравился аромат
хочу такой!
Хвойный аромат - супер!
02.11.2020
На вид конечно не очень,но по характеристикам очень классный
Болотная желешка 😁
ага Smile
02.11.2020
Классный! Вообще люблю продукты этого производителя, недорогие и действенные!
02.11.2020
Не пробовала скрабы у этого производителя)
кошмар какой Steve
02.11.2020
Хороший скраб. Пользовалась им.
02.11.2020
Бабушкины скрабы не пробовала. Возьму на заметку.
Теперь хочу взять!
Надо будет купить Smile
02.11.2020
тоже нравится этот оттенок, натуральный такой))
Хороший скраб
Цвет конечно не очень...
Нужно срочно купить))
02.11.2020
Скраб с таким названием , да в баньку!!!Ух!!!
Спасибо за отзыв. Теперь задумалась о покупке подобного средства. Smile
всегда пожалуйста)
Вот это цвеееееет Shock
03.11.2020
Хороший, люблю тоже скрабы)
По консистенции прикольный такой
Люблю запах хвои, ах)
05.11.2020
Хороший скраб. Не подвела бабуля
Представляю этот можжевеловый аромат!
Приятный!
Какой хороший скраб!👍
08.11.2020
И действием. и ароматом порадовал скраб.
08.11.2020
Немного "неаппетитненький", но главное - результат)))
Мне бы понравился.)
Люблю подобные ароматы! Сразу представила его себе Smile
15.11.2020
Мне от этой фирмы нравится масло для тела! Оно густое и очень питательное, на зиму милое дело!
Хороший отзыв
благодарю)
А мне даже понравился цвет - такой лесной Smile
22.11.2020
у меня тоже ассоциации с лесом вызывает Smile
09.01.2021
Люблю эту фирму! И состав супер👍
Я покупала раньше её продукцию, не всегда хорошая попадалась, иногда прям пустышки были, а скрабов не пробовала, да думаю нормальный.