Опубликовано 10 Март, 2020 - 12:09

Как я уже писала ранее в других отзывах, я очень люблю пробовать разные скрабики для тела. А еще люблю запах хвои.

Этот скраб мне попался в одном из магазинов Екатеринбурга, и конечно, я его купила, не смотря на то, что фирму с бабушкой Агафьей я в целом не жалую.

Вот он мой улов, банка в зеленом цвете.

Вид сверху.

Состав.

Описание.

Сам скрабик зеленого цвета с множественными вкраплениями иголочек или веточек, так странно все это дело в слив ванной смывать?. Запах сильный хвойный.

Ощущения в процессе применения.

Скрабирует отлично, Но! в процессе первого же применения я почувствовала жжение - на бедрах, да практически везде, где кожа не слишком грубая. После ванны те места, которые мне жгло, некоторое время оставались красноватыми. Я сделала вывод, что в скрабе слишком большая концентрация эфирных масел для моей чувствительной кожи. Хотя однозначно сказать сложно, как видно выше, состав богат как на натуральные экстракты, так и на разную химию.

Итог.

Я не отложила этот скраб в долгий ящик и даже не отдала его подруге. Решила, чего добру пропадать, и стала его использовать не на все тело, а только на некоторые зоны: на ступни перед педикюром, колени, а иногда и на голени перед эпиляцией. Он отлично очищает. Пяточки у меня так вообще становятся нежными как у младенца

Тем не менее, больше я этот скраб не куплю. И не советую никому, у кого чувствительный тип кожи.

Всем добра!

Достоинства
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
Laminariya Fedorovnaне рекомендует
10.03.2020
Из этой же линейки лимонный, он мягче и не такой аллергичный Smile
Спасибо. Если попадется, куплю, наверное.