Опубликовано 14 Январь, 2023 - 13:18

Скраб для лица Natura Kamchatka by Natura Siberica Активный detox - одна из моих немногих спонтанных покупок. Долгое время я много косметики покупала через интернет-магазины, а с недавних по вернулась к походам по магазинам. Выбрала именно этот скраб достаточно быстро - не столько умом, сколько на каком-то подсознательном уровне, что ли.

Как выглядит?

Скраб представлен в формате тубы с закручивающейся и захлопывающейся крышкой с дозатором-ограничителем.

На передней стороне тубы указано наименование продукта и его основные свойства: глубоко очищает кожу, сужает расширенные поры, борется с чёрными точками.

На обратной стороны тубы содержится информация об активных компонентах скраба и его свойствах, способе применения, составе, изготовителе и др.

Что важно: предусмотрена защитная фольгированная плёнка.

Цвет - серый.

Консистенция - кремообразная, средней густоты, с включениями в виде "скрабинок".

Объём - 150 мл.

Использование и результаты

Я пользовалась скрабом в соответствием с рекомендациями производителя. Два раза в неделю я наносила скраб на предварительно очищенную кожу лица массирующими движениями (кроме кожи вокруг глаз), затем тщательно смывала.

Использование очень приятное и комфортное. После использования кожа приятная на ощупь, бархатистая.

Что касается результатов, могу сказать, что кожа действительно стала выглядеть чище и свежее. Однако это не отменяет важность адекватного ухода после использования скраба. Сужения пор особо не заметила. Те, что были относительно небольшими, стали ещё менее заметными, а вот с более широкими порами изменений почти не произошло: возможно, это более длительный процесс.

Мои отзывы о других средствах от расширенных пор и чёрных точек:

Мыло Natura Siberica Северное мыло-детокс

Очищающие полоски для носа Пропеллер С зеленым чаем

Маска-пилинг Белита-Витэкс Ночная детокс-маска для лица с эффектом пилинга

Скраб для лица Кора Полирующий тройного действия

Другие мои отзывы об уходовой косметике и не только вы можете прочитать здесь.

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Приятный аромат