Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 13:20

Сегодня хочу рассказать про сахарный скраб от Grattol. Привлек он меня необычной своей консистенцией. А именно слайм. Да, скраб-слайм. Очень необычно на мой взгляд.

Скраб выпускается в пластиковой баночке с откручивающейся крышкой, под которой есть защитная мембрана. На баночке указана информация о способе применения, составе, сроке годности и т.д.

Объем - 300 мл.

Я очень люблю аромат цитрусовых, поэтому купила скраб махито. Но также есть еще варианты кокос, зеленое манго, шоколад, мята, малина. Вообще конечно линейка скраба достаточно большая, и каждый сможет найти именно ему подходящий аромат.

А аромат действительно потрясающий. Как только открываешь баночку, по комнате сразу расходится приятный аромат лимона и лайма.

Консистенция - слайм. Честно говоря, я купила это средство именно из-за такой консистенции. Просто интересно посмотреть, как такой скраб будет работать.

Скраб действительно тянется как слайм при попытке достать его из баночки. Брать его в руки очень приятно. Наверное именно в этом и заключается антистрессовый эффект скраба. Но факт остается фактом, работать с таким средством очень приятно.

Производитель утверждает, что наносить этот скраб можно как на мокрую кожу, так и на сухую. Для меня это было удивлением, поскольку я всегда на ношу скраб на мокрую кожу. Но тут я попробовала оба способа, И все-таки стандартный вариант скрабирования мне понравился больше. Мне кажется, что эффект от такой процедуры намного больше. Хотя и при нанесении на сухую кожу скраб не оказывает какого-либо негативного воздействия. Скраб легко смывается теплой водой.

Кроме того приятно удивил тот факт, что в составе скраба присутствует магний, который отвечает за лимфодренажный эффект, или другими словами, отток лишней жидкости.

Сахарный скраб мне очень понравился. Он действительно прекрасно выполняет заявленные производителем опции:

- скрабирование эффективное, но при этом деликатное. Скраб легко распределяется по коже, и немного подтаивает в процессе скрабирования.

- антистрессовый эффект - скраб приятно брать в руки и мять, приятно наносить на кожу.

- лимфодренажный эффект - краб действительно способствует оттоку лишней жидкости. Визуально ноги стали более стройными, состояние кожи улучшилось.

Также мне очень понравился аромат скраба. Он такой освежающий.

Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция
  • Хорошо скрабирует
Людмила Валерирекомендует
Классный цвет!Smile
Да, цвет яркий, и запах шикарный.