Опубликовано 4 Май, 2017 - 23:18

В очередной раз перед сном хотелось посмотреть что-то легкое и необременительное. Выбор пал на Скрижали судьбы, а все потому, что на картинке к фильму увидела знакомое лицо. Лицо это было актера Тео Джеймса, именно его то мы и видели в фильмах про многострадального Дивергента. Стало интересно, что ещё такое интересное он выдаст.

Просто хороший фильм

Сюжет фильма. Картина о судьбе женщины, прожившей всю свою сознательную жизнь взаперти, в психиатрической лечебнице, где подвергали издевательствам не только ее тело, но и разум. А все из-за чего? Из-за жестокости, равнодушия и бездушия окружающих людей. Ее заставили потерять свою любовь, мужа и семью. Но, кажется, что какая-то внутренняя Вера не даёт ей встать на колени. Но будет ли вознаграждено ее ожидание?

Актеры. Руни Мара в роли молодой Роуз. Трансформация молодой и красивой женщины в подавленное, бесполое существо просто поражает. Мне так ее жалко было от души, хотя я и понимаю, что это всего лишь фильм.

Возвращение домой...
Последнее предупреждение
На электрических процедурах
После процедур

Джек Рейнор в роли Майкла. Не суждено ему было растить и воспитывать своего ребенка((

Возлюбленный Роуз
Я всегда буду с тобой
Ушел в закат

Тео Джеймс в роли отца Гаунта, главного по сути злодея и руководителя злодеяний. Хотя мне не хватило в нем злодейства, казалось,что он так поступает из-за собственной безысходности, а не по душе. Сразу вспомнился фильм Поющие в терновниках, а именно отец Ральф.

Любовь священника может отравить жизнь
За наблюдением...
Злобное предупреждение, думай, кого ты отвергаешь

Эрик Бана в роли доктора Грина. Именно ему придется допытываться до истины в непростой истории этой несчастной женщины.

Собственно, Эрик Бана

Ванесса Редгрейв в роли пожилой Роуз. Именно из-за этой старушки, собственно и весь сыр бор. Сыграла, конечно, бесподобно, очень интересно было за ней наблюдать.

40 лет пронеслись...
В надежде...

Атмосфера фильма. Я бы назвала ее жизненной. В фильме все как в жизни, черная полоса сменяется белой. Только молодой Роуз слишком многое пришлось отдать, чтобы испытать свою капельку счастья. В конце я даже не удержалась, и слезы покатились сами собой.

Но и без минусов не обошлось, не понимаю, зачем так длинно сняли, порой, было скучновато и слишком явно чувствовалась затянутость сцены.

Любимого подбили
Удалось спастись, но надолго ли это продлит жизнь
Что мое, тащу домой)

Ещё я подумала о том, как ужасно оказаться взаперти по чьему-то злостному навету, когда против тебя абсолютно все и никто тебе не верит и не спасёт. Да и формулировка для заточения в психушку весьма оригинальная - аморальное сексуальное поведение. Интересно, сколько бы под эту статью попало людей на сегодняшний день))) Сбежать нельзя, а с тобой вольны делать все, что хотят. Где можно взять духу, чтобы выстоять и дожить, дотерпеть свою жизнь до конца?

Счастливые влюбленные

Простите за много букав, но фильм меня пронял и снимать звезду за длинность я не стану.

Косметика/ Лекарства/ Медицинские процедуры/ Сайты/ Фильмы/ Сериалы

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Актерский состав и игра актеров
Недостатки
  • Слишком длинно
Olesya Bakhрекомендует
04.05.2017
Возьму на заметку, давно ищу достойный фильм Shy Спасибо!
05.05.2017
Kristina_Kash, и вам спасибо, что заглянули)
27.09.2017
под впечатлением от этого фильма
27.09.2017
cartoongirl, согласна, книга мне тоже оч понравилась
11.07.2018
Фильм - "супер"
Даже порыдала..... 50 лет "психушки" не сломили любовь
13.07.2018
любовь то не сломлена, а вот жизнь разрушена по воле одного человека, вот эта безысходность меня задела больше всего!