Опубликовано 12 Январь, 2023 - 23:01

Про девочку с рыжими волосами я не знала, книг не читала и даже не слышала, просто увидела на сайте фильм с коротким названием и решила посмотреть.

Как же меня затянуло))

1. Первое это заставка и музыка, создалось приятное впечатление. Сожаление и сочувствие главной героине.

2. Красивые актеры, молодые, импульсивные.

3. Красивые пейзажи.

Конечно я люблю современные фильмы, но иногда смотрю про старину.

Моё настроение испортила тема "сексуальных меньшинств". Сейчас это актуально и у нас в новостях показывают радость людей с другого материка о снятии табу. Но мне это противно. Пусть каждый живет, как хочет. Но прививать эти нормы всем не надо.

Прочитать книгу с красивыми иллюстрациями про эту девочку будет полезнее для детей. Кстати, купить книгу тоже надо с умом, не у всех душевные иллюстрации, передающие атмосферу.

Этот фильм на любителя.

Снимаю две звезды за скрытый подтекст, 3 звезды за актерский состав, за красивые виды.

Желаю всем здоровья и позитивных мыслей!

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Затрагивает подростковые темы
  • Игра актеров
  • Местами душещипательно
  • Ненавязчиво поднимаются важные темы
  • Пейзажи
Недостатки
  • Немного отдает мылом
  • Тема сексуальных меньшинств ни к месту
GriKAрекомендует
12.01.2023
Я относился немного предвзято к этому сериалу, а потом сел и пропал, не мог оторваться и жалко, что он закончился, не будет продолжения.
13.01.2023
На днях видела рекламу в инете, продолжение готовится Wink
13.01.2023
А я посмотрю! Заинтриговали
17.01.2023
По описанию понравился фильм
26.01.2023
Да сейчас такой скрытый подтекст есть много где, ничего сильно критичного Smile
28.01.2023
еще в детстве смотрела сериал Энн из поместья зеленые крыши. и пол жизни хотела его пересмотреть и наткнулась на этот, думала фигня полная переделанная будет, а нет, очень даже понравилось. если сравнить с тем старым вариантом, этот не уступает, местами даже лучше и атмосфернее. Пейзажи какие, актеры отличные, на подтекст не обратила внимания что они были
28.01.2023
Сейчас везде в современных этот подтекст, к сожалению. Редко выпускают без него.
Вот правда, к чему тут эта тема-то((
07.03.2023
Не слышала ранее о этом фильме
13.09.2023
Очень люблю этот сериал, особенно нравится осенью пересматривать)
Про меньшинства действительно что-то было, но ничего демонстративного и провокационного, оно просто есть. Я даже не запомнила особо эту сюжетную линию.
Сериал замечательный, обязательно посмотрю продолжение, если будет
22.09.2023
Можно глянуть)
Думаю, можно посмотреть Smile
19.10.2023
Мне сериал очень понравился, будет жаль, если не будет продолжения