Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 22:08

Новичку в дорамах - это мне , очень интересны разные актёры, поэтому всегда хочется найти ту, после которой цепляет эмоционально тот или иной актёр. Я смотрю именно так.

Так меня очень впечатлил Чжи Чан Ук в дораме "Хилер". Потом все что можно с ним пересмотрела.

Вот теперь интересно чем же "цепляет" Ли Мин Хо. Пару дорам пыталась смотреть, не то. Ну решила начать с очень рейтинговой, в своё время, дорамы "Наследники".

20 серий, каждая по 60 минут.

Жанры: комедия, школа, драма, романтика

Год выпуска 2013

Производство: Южная Корея.

Не такая уж и длинная дорама, если конечно интересный сюжет.

По описанию даже интересно.

Главные герои драмы "Наследники" - группа привилегированных учеников элитной школы, рано или поздно каждому из которых предстоит возглавить семейный бизнес. Кажется, что у них все под контролем. Действительно все? А как же любовь? Ким Тан (Ли Мин Хо), наследник "Empire Group", учится в США. На самом деле, это своеобразное изгнание, пока его старший сводный брат Ким Вон (Чхве Чжин Хёк) пытается захватить семейный бизнес. В Штатах Ким Тан знакомится с Чха Ын Сан (Пак Шин Хе), которая приехала из Кореи на поиски своей старшей сестры. Он влюбляется в нее, не зная, что она дочь домработницы его семьи. Когда приезжает его невеста, Рэйчел Ю (Ким Чжи Вон), чтобы вернуть его в Корею, сердце Ким Тана разрывается между любовью и долгом. Тем временем сводный брат Рэйчел, Чхве Ён До (Ким У Бин), тоже влюбляется в Ын Сан. Кто сказал, что легко быть богатым и красивым школьником?

Ну а что же в итоге.

Главная героиня Чха Ын Сан (Пак Шин Хе).

Есть красивые актрисы, а есть вот такая главная героиня.Ну пусть она такая средней внешности, можно было сказать миленькая, но она же все время не в настроении, всегда в проблемах, все время с какими то претензиями. Своей не харизмой портит все впечатление.Она все время работает-работает и что то деньги все идут совершенно не в прок. Вот эта тема, когда: "одна пашет, а семеро пляшут"- любимое клише в лакорнах и дорамах. Да ладно бы на пользу, а то все мимо.

Мне категорически не понятен сценарий:

Сначала прям часть героев по каким то совершенно непонятным целям срывается из Северной Кореи в Америку.

Ладно богатенькие, но главная героиня куда?! Там же на один билет сколько работать надо, ну отговорка чтобы вывести на чистую воду сестру, а самой как бомж блуждать по злачным местам Америки?

Нет сценаристы такого позволить главной героине не могли. Тут же на страдалицу нашелся главный герой богатый красавчик

Ким Тан (Ли Мин Хо).

Спас от всех горестей и проблем. Правда она совсем не оценила и все грозилась пойти на все четыре стороны Америки.

Потом сценаристы решили срочно всех вернуть назад на Родину. И тут же все герои уже дома.

Но вот чем они занимаются? Да ни чем , ну вот пустое всё. Такое ощущение что мучаются бездельем. Что в Америке ездили туда сюда. Что вернувшись домой, главный герой прям не знал ну чем ему заняться, пока снова в поле его зрения не появилась в виде служанки главная героиня. О тут пошло движение он за ней, она от него. Ну хоть какое то занятие.

И полностью взорвало мое понимание,и когда все эти 18- летние дети (а судя по актерам давно за 25!)

Вдруг всем составом переместились в школу. И эпицентр событий опять же главная героиня. Красивые интересные девчонки в школе? Не , это не то! Вот Чха Ын Сан- срочно всем влюбиться и передраться за эту нереальную девушку. Только вот в чем ее уникальность - это секрет сценаристов. По ту сторону экрана не всем дано понять.

Жанры:

Комедия - это где там смешно? Что-то напутали.

Школа- о да! Сначала помолвки, тачки, крутые бары, а потом оказывается - эти крутые парни великовозрастные школьники. Ну если бы с самого начала показали школу и всех главных героев в ней, то ну ладно, сценарий такой. Актеров по моложе не нашлось. Но тут сначала круто развлекались, а потом раз, форма и это школьники?!.

Драма- конечно драма, как же . Девчонка такая ...какая, да никакая она, вообще. Но по сценарию все должны в нее влюбится и влюбились. Все драма!

А там ещё был брат старший который очень не возлюбил главного героя (он же младший брат) и ни за что не хотел его видеть. Драма, прям со слезами на глазах.

Романтика. Я поняла для чего в дораме Ли Мин Хо, для романтики. Как посмотрит, все вот просто нереальный взгляд, такие глаза,

так хочется в них растворится...но только не главной героине. Эта никого не любит, но со всеми дружит. Молодец! А за романтику ответственный Ли Мин Хо, он один и вытягивает аудиторию, потому что больше смотреть там нечего.

Первую часть ещё можно осилить, но дальше не моё.

Рекомендую поклонникам Ли Мин Хо, он классный! Обязательно с ним поищу ещё дорамы.

И тем кто любит такие истории, не зря же у дорамы высокий рейтинг и много поклонников.

А мне нравятся другие сюжеты.

Интересные дорамы, которые мне действительно очень понравились :

Деловое предложение очень лёгкая и веселая дорама.

Мальчик оборотень - очень сильная психологическая история.

К2 Телохранитель боевик с элементами романтики.

Императрица Ки исторический сериал

Подозрительный партнер интересная детективная линия с юмором и романтическим сюжетом.

Достоинства
  • Ли Мин Хо
Недостатки
  • Актеры не на свой возраст
  • Банальность сюжета
  • В некоторых моментах слишком растянуто
  • Много шаблонов
  • Наивность сюжета
  • Не понравились главные герои
setaa57dрекомендует
05.12.2022
Для разнообразия посмотреть - неплохо)
05.12.2022
Не смотрела, но я не фанат Ли Мин Хо. Как то смотрела один канал, там в Корею приехали наши девчонки, фанатки Мин Хо, так вот они по местам съемки этой дорамы носились. Смотреть было прикольно)
06.12.2022
Он симпатичный актер и пока на этом всё.
Ага, всё-таки не зря я сомневалась, смотреть или нет )
06.12.2022
Ли Мин Хо с ним мне нравится Один сериал... мальчики краше цветов.. там он тоже богатенький))
06.12.2022
Как раз вчера пыталась посмотреть. Первая серия это жесть, главная героиня это невозможно смотреть. Даже не знаю стоит ли продолжать.
10.12.2022
Я всем фибрами души возненавидела героиню, но дораму всё же досмотрела.
Посоветую сестре Smile .
не очень такое люблю)
08.12.2022
Смотрела дораму, Ли Мин Хо как всегда на высоте, смотрела еще с ним "Городской охотник", "Вера" и "Мальчики краше цветов"
Я начала смотреть и эта единственная дорама, которая осталась недосмотренной 🥺
09.12.2022
Красивые интересные девчонки в школе? Не , это не то! Вот Чха Ын Сан- срочно всем влюбиться и передраться за эту нереальную девушку 😁 , ну а что, нереальная красотка ведь. Вообще она меня слегка подбешивает почему-то. И да эту дораму досмотрела без особого интереса, даже и не помню чем там всё завершилось...
10.12.2022
Девушка холодная, какая может быть романтика.
Не смотрела 😊
22.12.2022
Ох, а мне понравилась! Это некая классика для дорамщиков Smile Ли Мин Хо, конечно, милашка❤️