Опубликовано 18 Январь, 2022 - 19:40

Привет, друзья! Странный сюжет пространного растянутого фильма отсылает зрителя в далекий космос, в глубинах которого меееееедленно плывет звездолет с уголовниками на борту под контролем странного доктора – воспитателя, изучающего зарождение жизни в космических условиях.

В этом фильме все странно – поступки героев, поступки доктора, цель экспедиции. Хотя вроде бы, что то там говорится о черной дыре, но не понятно, зачем и почему, что с ней делать то? Посмотрев всю картину от начала до конца, я так и не уловила ее скрытый (а явного в ней нет вообще) смысл.

Пытаясь разобраться в отношениях папаши и дочери, я тоже ничего не поняла. Оставалось одно – самой придумать замысел картины, что я и сделала. Монте, главный герой звездолета, видимо решил, что есть разница, где гнить – на Земле, в тюрьме, на пожизненном, или в космическом корабле.

Таким образом, летя, куда-то в космосе на звездолете, он воспитывает дочь, и просто живет. Вот и весь смысл. Хотите, смотрите, хотите нет, дело ваше. Как я думаю, это фильм на один раз, и то, если ничего поприличнее не подвернулось!

Достоинства
  • Оригинально
  • Философская притча
  • Хороший саунд
Недостатки
  • Абсолютно неправдоподобно
  • Отсутствие последовательности
  • Перемудрили
Алла Дерюгинарекомендует
19.01.2022
Звездолет с уголовниками - вот так сюжет!
Это и правда закрут еще тот))
21.01.2022
Из знакомых имён - Жюльет Бинош.
Симпатяга))
Не смотрела...