Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 08:16

Здравствуйте!

Мне кажется карандаши для губ переживают вновь эпоху Возрождения. Их стали выпускать с удодвоенной силой все косметические бренды, раширяется палитра оттенков, улучшаются формулы и текстуры, но есть такие карандаши, которые пронесли сквозь годы свою формулу и совершенно не уступают в качестве более молодым и креативным брендам.

В моем отзыве я хочу поделиться мнением про карандаши для губ L'Oreal Paris Color riche le lip liner.

Производитель: Китай
Объем: 1,2 грамма
Стоимость: от 300 до 450 рублей в зависимости от скидок.
Количество оттенков: 12
Место покупки: Магнит косметик

Упаковка карандашей для губ - классический деревянный корпус, который удобно лежит в руке за счет его квадратных очертаний. Золотой колпачок и гравировки золотым цветом отлично гармонируют с цветным корпусом карандашей, которые по задумке бренда копируют оттенки грифеля.
Дополнительно каждый карандаш был полностью упакован в прозрачную пленку с информационной наклейкой, на которой были указаны данные о составе, производителе и о сроках годности.

До использования грифель карандаша был заточен весьма четко, но не остро, потому что грифель карандашей такой плотный и толстенький, он отличается например от караншашей Ресничка или Вивьен сабо.

Пигментированы карандаши очень хорошо, пигмент плотный, насыщенный с первого прикосновения грифеля будь то к кроже руки, когда я тестировала их в магазине или же к коже губ, когда я начала им пользоваться.

Хочу обратиться к составу:

Hydrogenated Vegetable Oil, C10-18 Triglycerides, Calcium Sodium Borosilicate, Hydrogenated Polyisobutene, Rhus Succedanea Fruit Cera / Rhus Succedanea Fruit Wax, Barium Sulfate, C20-24 Alkyl Dimethicone, Boron Nitride, Disteardimonium Hectorite, Parfum / Fragrance, Synthetic Wax, Alumina, Lecithin, Propylene Carbonate, Sorbitan Tristearate, Aluminum Hydroxide, Behenyl Dimethicone/bis-vinyldimethicone Crosspolymer, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Geraniol, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Benzyl Alcohol, Silica, Hexyl Cinnamal, Citric Acid, Hydroxycitronellal, Tin Oxide, Methyl 2-octynoate, Glycerin, [+/- May Contain Mica, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 15850 / Red 7 Lake, Ci 15850 / Red 6, Ci 45380 / Red 22 Lake, Ci 19140 / Yellow 5 Lake, Ci 45410 / Red 28 Lake, Ci 77742 / Manganese Violet, Ci 15985 / Yellow 6 Lake, Ci 42090 / Blue 1 Lake].

В составе есть японский воск, витамин Е, который как правило защищает нежную кожу губ от сухости.

У карандашей присутствует отдушка и вам всем она невероятно знакома ибо это классическая фирменная отдушка Лореаль, такая же как и у кремовых помад. Такой запах старины, ностальгии и бабушкиного сундука. В отличие от помад, отдушки в карандашах явно меньше и в процессе использования она не ощущается на губах как балласт.

Гамма линейки карандашей на мой взгляд не плохая, 12 оттенков разной цветовой гамме и я решила выбрать для себя оттенки классические, повседневные и с легкостью носимые в любой ситуации от простой последновности до вечернего выхода.

Первый оттенок под номером 302 Bois de rose (розовый лес). Красивый не излишне яркий и не кукольный розовый. Хочется назвать его пыльно розовым, но чуточку ярче. Прекрасная текстура и отличное нанесение делают этот оттенок просто без всяких затруднений и танцев с бубнами.

Второй оттенок под номером 362 Cristal cappucino (кристальный капучино). Цвет очень интересный. Не совсем капучино, такой розово коричневый, насыщенный цвет. Очень легкий в использовании цвет, но мне показалось, что оттенок 362 более насыщенный, чем цвет 302, хотя их качество я бы назвала идентичными.

Мои губы в хорошем состоянии, я использую интенсивные ухаживающие средства на ночь, чтобы получить гладкую и ухоженную кожу на утро и по настроению уже наношу на губы бальзам.

Сначала я хочу показать как выглядит на губах оттенок 302.
На губах он сидит просто прекрасно, не хоже помады, а может даже и лучше. Он полностью перекрывает пигмент губ, не подчеркивает ни сухость, ни шелушений, если у меня на губах они решат появится.
Также мне нравится, что карандаш абсолютно не ощущается на губах, не липкий, аккуратно сходит с губ, если не есть не пить в течение дня, то продержится он долго, очень долго, практически весь день.
Если я принимаю пищу, то предпочитаю удалить карандаш салфеткой для снятия макияжа, ведь после еды обновить его не составит труда.

Губы карандаш не сушит, после использования губы остаются в хорошем состоянии, даже по сути мне нет необходимости в нанесении бальзама после использования карандаша.
Оттенок по качеству просто отличный, мне нравится его носить даже при отсутствии остального макияжа. Он прям классный и повседневный, руки к нему тянутся даже среди всего моего многообразия карандашей в косметичке.

Другой оттенок 362 выглядит на губах также просто прекрасно. Он ничего не подчеркивает, а наоборот выглядит украшением губ. Цвет красивый и насыщенный, не перегружает образ и удачно вписывается и в дневной и в вечерний макияж, при его наличии.
Он не сушит и не стягивает кожу губ, еще понравилось, что он не вызвал аллергии и раздражений.

Оба карандаша имеют прекрасное качество, они абсолютно одинаковы по техническим характеристикам, на губах лежат превосходно, оттенки можно комбинировать между собой, например более темный как контур, а более розовый в центр губ и смешать. Выглядит красиво, очень красиво.

У карандашей не высокий расход, затачиваю их при необходимости, хотя, даже сточенным карандашом прорабатывать и заштриховывать губы также хорошо, как и только что заточенным грифелем.

В использовании карандаш легкий, он не царапает и не тянет кожу губ и пользоваться ими одно удовольствие.

Плюсы карандаша для губ L'Oreal Paris Color riche le lip liner:
-Богатая палитра оттенков
-Удобная форма карандаша
-Хорошая пигментация
-Не тянут и не царапают кожу губ
-Стойкий на губах
-Не сушит и не стягивает кожу губ
-Заменяют помаду
-Легко затачивается и не крошится
-Не вызывает аллергию
-Не высокий расход
Недостатки:
-Для меня специфическая устаревшая отдушка

Подводя итоги выскажусь, что карандаши для губ Лореаль очень классные, они приятные в использовании, хорошо выглядят на губах, не сушат губы и в целом предствляют собой чедесный образец средств для макияжа губ. Их качество выше всяких похвал, их классическая формула ухаживает за губами, но вот отдушка меня небмного напрягает, поэтому от меня твердая четверка и рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Атласное сияние
  • В запечатанном виде
  • Комфортный финиш
  • Красивые нюдовые оттенки
  • Красивый дизайн
  • Мягко наносится
  • Не мажется
  • Не царапает губы
  • Отлично тушуется
Недостатки
  • Специфическая отдушка
Haruka-chanрекомендует
13.04.2023
302 красивый, люблю такие оттенки)
Официальный представитель LOreal Paris
10.09.2023
Добрый день! Спасибо за проявленный интерес к нашей продукции. Совершайте покупки с брендом L`Oreal Paris!🌹