Опубликовано 18 Август, 2024 - 10:21

Всем привет.

Сегодня расскажу Вам о том, как я выбирала оттенок помады для себя из линейки губных помад L'Oreal Paris Color Riche - помада Лореаль Париж Колор Рич.

Color Riche – культовая помада L'Oréal Paris с 1985 года. Color Riche – сочетание насыщенных пигментов цвета и драгоценных масел в одном флаконе.

Преимущества:

75% ухаживающих компонентов в составе

— экстракты камелии и лотоса, масла арганы и жажоба глубоко питают и увлажняют нежную кожу губ

легкая, тающая текстура оставляет ровное покрытие и благородный сатиновый финиш

богатая палитра оттенков позволит выбрать оттенок, подходящий именно

ГДЕ КУПИТЬ ПОМАДУ ЛОРЕАЛЬ КАЛОР РИЧ

Я встречала эту помаду в сети магазинов Подружка и сети Летуаль. Могу предположить, что ее можно купить и в Рив Гош. Также помады Лореаль представлены в сети Магнит Косметик и Улыбка радуги, но не всегда есть полная линейка оттенков.

Помады Лореаль корол Рич в Магнит косметик.

Помады Лореаль в сети магазинов Магнит Косметик
Помады Лореаль в Улыбке Радуги.

Помада Лореаль в сети магазинов Улыбка радуги

Помады Лореаль в Рив Гоше

L'Oreal Paris Color Riche в сети магазинов Рив Гош

Так же эти помады можно встретить на маркетплейсах Вайлдберриз, Озон и других.

ЦЕНА

О том, сколько стоит помада корол рич, могу сказать, что ее основная базовая цена 700-1000 рублей, но бывают и хорошие скидки.

Сейчас самые выгодные скидки на эту помаду в сети магазинов Летуаль, при условии, что у Вас есть баллы.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Информация о помаде Лореаль L'Oreal Paris Color Riche от производителя такая:

Плотная и насыщенная текстура помады дарит атласный, стойкий оттенок, прекрасно держится в течении шести часов, сохраняя свежий, яркий макияж. Запатентованная технология Color Guard не позволяет помаде растекаться, сохраняя не только оттенок, но и шелковистость и мягкость ваших губ.

СОСТАВ ПОМАДЫ

Состав помады можно посмотреть здесь:

Lanolin Liquida / lanolin Oil, Oleyl Erucate, Sesamum Indicum Oil/sesame Seed Oil, Cera Microcristallina/microcrystalline Wax, Ppg-5 Lanolin Wax, Acetylated Lanolin, Cera Alba/beeswax, Calcium Aluminum Borosilicate, Disteardimonium Hectorite, Tocopheryl Acetate, Rosa Canina Fruit Oil, Synthetic Fluorphlogopite, Alumina, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Silica, Geraniol, Calcium Sodium Borosilicate, Benzyl Alcohol, Tin Oxide, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Methyl-2-octynoate, Polyethylene Terephthalate, Polymethyl Methacrylate, Parfum/fragrance [+/- May Contain: Ci 77891/titanium Dioxide, Mica, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499/iron Oxides, Ci 15850/red 7, Ci 45410/red 28 Lake, Ci 15985/yellow 6 Lake, Ci 77163/bismuth Oxychloride, Ci 45380/red 22 Lake, Ci 42090/blue 1 Lake, Ci 19140/yellow 5 Lake, Ci 75470/carmine].

ЛИНЕЙКА ОТТЕНКОВ

В своем исследовании я взяла за основу ассортимент оттенков, представленных в сети магазинов Летуаль.

Итак, оттенки (я взяла их с сайта Летуаль, возможно, там представлена не вся линейка):

226 - Rose Glase

110 - Из Парижа,

125 - Maison Marais

129 - Поля Прованса,

107 - Закат на Сене

Посмотрим, какие оттенки мне удастся протестировать и какой оттенок я все таки выберу.

ВЫБОР ОТТЕНКА

Выбор подходящего оттенка помады - это задача не из легких, скажу я Вам. Ведь все оттенки хороши, каждый по-своему. Есть похожие, есть контрастные. Иногда хочется купить все, попробовать и определить свой идеальный оттенок😊

L'Oreal Paris Color Riche

КАК ВЫБРАТЬ ОТТЕНОК ПОМАДЫ

Но так не получится, ведь их такое множество, аж глаза разбегаются! Поэтому я решила повнимательнее повыбирать и сделать свотчи в магазине. Да так выбирала, что продавец решительно стала рядом со мной и не отходила ни на шаг. Видимо, думала, что я клептоманка. А я всего лишь хотела все посвотчить и сделат7ь свой осознанный выбор🤣. Было у Вас такое?

Я не стеснялась и решительно наносила оттенок за оттенком на руку, а потом еще все фотографировала и еще пыталась запомнить какой номер какому оттенку соответствует.

Хотите со мной в это увлекательное занятие?

Надеюсь, я кому-то помогу быстрее определиться с выбором! Это моя миссия на сегодня.

МОЙ ЗАПРОС НА ПОДХОДЯЩИЙ ОТТЕНОК ПОМАДЫ

Мой запрос - это нюдовая помада, не такая темная, чтобы темнила лицо и не такая светлая, чтобы делала лицо бледным, и не такая блестящая как "привет из девяностых", и не такая яркая, а чтобы на каждый день. И приоритет в розовинке.

Ну вполне понятный запрос, как бы его выполнить?!

СВОТЧИ И ВЫБОР ОТТЕНКА

А начать свое знакомство с помадой L'Oreal Paris Color Riche я решила именно с оттенка 630, так как он мне показался наиболее приближенным к моему запросу.

Наиболее нюдовый, с розовинкой.

Оттенок 630

Еще и называется Beige A Nu.

Я пробежалась по этой ветке и оказалось, что оттенок 630 вовсе и не популярный, нашла отзыв именно на оттенок 630 только у одной блогерки.

Ну что ж, посмотрим какие есть еще оттенки есть.

Свотчи помады L'Oreal Paris Color Riche

Следующим оттенком, который я протестировала, стал оттенок номер 632. Я почему-то посчитала, что он должен быть похожим или близким по оттенку к номеру 630. Получилось далеко не так, оттенки 630 и 632 абсолютно разные.

Оттенок 632

Оттенок 632 идёт к персиковому поддону, а оттенок 630- это нюдовая розовинка.

Потом мне попался на глаза оттенок 302, и вот он как раз оказался близок к оттенку номер 630.(это мне так показалось, позже я поняла, что мое цветовосприятие или освещегие меня подвели, это все же разные оттенки).

Оттенок 302

Более ярким, но в этой же тематике розовых нюдов, я считаю оттенок номер 214, хотя у него есть уже выразительность, которую не слишком можно отнести к нюдовости и некая шиммернрсть.

Оттенок 214 L'Oreal Paris Color Riche

А вот оттенки, которые для меня являются очень приближёнными к друг другу оттенок 129, оттенок 302 и оттенок 630 (позже поеяла, что 630 не вписался в подборку).

Я даже выставила их в магазине и практически не смогла найти разницу, хотя нанесённые на губы они немного отличаются.

Схожие оттенки 630, 302 и 129

К этой подборке я могу отнести оттенок 173 это вообще очень интересный оттенок, так как сама помада смотрится совершенно другим оттенком, более персиковым, нежели эта помада, нанесённая на губы, смотрится в розовом подтоне.

Аналог pilloy talk оттенок 173

При этом оттенок 173 хорошо выбеливает зубы.

Что же это за оттенок 173? Ведь его нет в линейке, скажете Вы. Просто у Лореаль есть еще линейка помад L'Oreal Paris Color Riche Les Nus. Эти помады относятся к матовым, но их часто относят к одной линейке и о них даже есть отзывы в этой ветке.

Внешне сами помады отличаются друг от друга.

Из серии Les Nus мне еще понравился оттенок 107.

Оттенок 107

Оттенки 226 и 256 выдают лёгкую шиммерность и немного похожи по стилю а-ля девяностыедевяностые. если любите такие помады, то можно выбирать из этой группы оттенков.

Также я собрала на одной руке свотчи оттенков с розовинкой.

Оттенки L'Oreal Paris Color Riche в розовых тонах

Я настолько увлеклась свотчами, что даже мазню в подъезде на стене приняла за них)🤣

ХАРАКИЕРИСТИКИ ПОМАДЫ L'Oreal Paris Color Riche

Помада с очень кремовой текстурой и требует мега деликатного нанесения. Многие ругают эту помаду за ретро аромат, но мне нравится этот лёгкий флёр нашей беззаботной юности. Такой аромат был у помад наших мам, теть бабушек. Он как будто служит якорем для наших воспоминаний о тех временах, которые, конечно же, были лучше, ведь мы были моложе.
И в то же время, помада имеет очень современный дизайн, её приятно достать косметички и покрасоваться перед зеркалом. Берёшь помаду в руки и чувствуешь себя богиней.
На мой взгляд все оттенки помады достаточно универсальные и подойдут многим. Даже удивительно, ведь и тёплый и холодный подтон кожи будет вполне приемлем для таких оттенков.

ОСОБЕННОСТЬ НАНЕСЕНИЯ ПОМАДЫ L'Oreal Paris Color Riche

Есть одна характерная особенность у этих помад - их нужно наносить очень тонким слоем, либо же в несколько слоёв, постепенно укрывая поверхность. Конечно, желательно делать это кистью.
При нанесении помады в несколько слоёв сразу, оттенки могут выдавать некую белёсость в визуальном восприятии и жирность в нанесении.
В общем не знаю как это объяснить, если наносить помаду аккуратно, то любой оттенок из этой серии усаживается на губах, практически сливается с ними и создаёт очень натуралистичный эффект. Это смотрится и очень дорого.

Еще помада очень хорошо держится и сводится в течение дня.
И что же вы думаете, какой же оттенок я выбрала?

МОЙ ВЫБОР

Мой выбор пал на два естественных нюдовых розоватых оттенка - это оттенок 302 и оттенок 630.

Оттенки 630 и 302

Так мои помады выглядят на губах:

Оттенок 630

И скажу, что наиболее удачным для меня оказался оттенок 302, не зря он является хитом продаж. Это розовый, естественный оттенок с легким глянцем, хорошо освежает лицо.

Как минимум девять блогеров irrecomend выбрали из лореаль калор рич выбрали оттенок 302. И посмотрите, какие разные губки у всех получились.

Оттенок 302 Розовый лес, оттенок 302 bois de rose, блогеры выбирают

Надеюсь, никто не обидится за этот коллаж. Но если смотреть на него, то можно понять, что цветопередача у всех на фото разная, однако если посмотреть на подборку целикрм, то можно представить даже без хаиеста какой это оттенок 302.

Он действительно универсален и подойдет многим.

А вот с оттенком 630 я немного промахнулась, для меня он оказался светловатым и все же больше бежевым нежели розовым.

ОПИСАНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА ПОМАДЫ

Помада не была упакована в слюду или другую упаковку. На ней просто наклеен такой стикер на стыке колпачка с основой.

Стикер на помаде

Есть еще наклейка с информацией, которую можно прочитать только при сильном приближении.

Информация на этикетке

Вообще помаду многие ругают за золотой футляр, на котором постоянно остаются отпечатки пальцев. А еще нужно постоянно искать тот самый выступ-пазик, в который нужно попасть при закрывании помады. Но меня это не парит.

ВЫВОД

Я рекомендую помаду L'Oreal Paris Color Riche, только выбирайте свой оттенок. Надеюсь, мой отзыв поможет Вам в этом.

А какой Вам оттенок приглянулся?

Хороший эффект зацелованных губ можно получить с этой помадой в необычном формате

Достоинства
  • В меру стойкая
  • Красивые цвета
  • Кремовая текстура
  • Мягко наносится
  • Не скатывается
  • Не сушит губы
  • Приятная в носке)
  • Увлажняет губы
  • Универсальные оттенки
  • Шикарно выглядит
Недостатки
  • Отпечатки пальцев на золотом футляре
  • Пазик на стыке, который нужно попасть
Okeana Zрекомендует
18.08.2024
Хорошая помада, но меня напрягает запах
18.08.2024
Меня наоборот, уносит воспоминаниями в детство) А вам какой оттенок понравился?
18.08.2024
а моего цвета 520 почему-то нет в вашем списке, но я в Германии, может тут др тона
19.08.2024
Не встретила такого. Теперь мне стало интересно что это за оттенок.
Официальный представитель Сеть магазинов Подружка
Добрый день!
Благодарим за отзыв. Ждем вас снова!
19.08.2024
Спасибо, Ваша благодарность стала приятной неожиданностью!
19.08.2024
Мне 302 оттенок на вас очень понравился, он поярче и освежает!
19.08.2024
Да, я уверена, что он многим подойдет!
01.09.2024
Классная помада, я и забыла про неё, а раньше очень мне нравилась. Надо будет снова купить
Да, она хороша
01.09.2024
Я из нюдовой линейки купила, 173 оттенок. Классный)
02.09.2024
Да там все оттенки классные!