Опубликовано 6 Май, 2019 - 15:15

Витамин С - отличный ингредиент в косметике. Он обязательно должен быть в рутине любой девушки, женщины с разным типом кожи, проблемами и т.д.

Что дает витамин С, зачем он нужен?

1. Стимулирует выработку коллагена, повышает упругость
  2. Антиоксидант, борется со свободными радикалами
  3. Борется со старением кожи, появлением морщин
  4. Предотвращает появление пигментных пятен, веснушек
  5. Выравнивает рельеф и тон кожи;
  6. Улучшает рельеф кожи, имеет положительное влияние на акне

В этой сыворотке 13% аскорбил глюкозида. Хорошая, рабочая дозировка.

Буду откровенна, аскорбил глюкозид - не самая сильная форма витамина С. Она даже слабее, чем SAP (аскорбилфосват натрия) и намного слабее чистой аскорбиновой кислоты. С другой стороны, у этой формы витамина С есть свои преимущества:

• Она по минимуму раздражат кожу
  • Стабильна в любом диапазоне Ph
  • Имеет все свойства аскорбинки, но не в той эффективности

Моя кожа: 29 лет, комби, чувствительность, быстр разбиваются поры, пост-акне, пигментация, анке в ремиссии.

Что сказать о результатах? Эффект мне нравится. Итак, что я заметила по пунктам:

1. Абсолютно точное воздействие на поры. Они стали меньше забиваться, меньше загрязняются
  2. Общий тон лица ровнее, хотя отдельные пост-акне и пигментные пятна никуда не пропали с вводом этой сыворотки, но с ними активно борется другой витамин С в порошке от Ординари.

На этом все. Увидеть влияние витамина С, как антиоксиданта за 2 месяца невозможно, поэтому здесь говорить не о чем. Надеюсь, что работает. По крайней мере, должен.

Могу посоветовать эту сыворотку для людей с нормальной/сухой и очень чувствительной кожей. Она мягкая, почти не раздражает (но моя кожа привыкла к разному витамину С). Идеально подойдет для первого знакомства с витамином С.

Если вы прожженный юзер этого ингредиента, эта сыворотка вряд ли станет вашим маст-хевом. Для меня она несколько слабовата. Потому что за такую цену (1300 руб. на минуточку!!) есть более эффективные средства с чистой аскорбиновой кислотой. Если бы сыворотка с витамином С Леврана стоила более бюджетно, цены бы ей не было.

Внешний вид, упаковка:

Сыворотка упакована в стеклянную затемненную бутылочку с крышкой-пипеткой. Что меня взбесило в этой сыворотке, так это крышка. Я почувствовала себя пещерным человеком, правда, потому что полчаса пыталась открыть банку. Система ниппель, просто защита от взлома на века!)))) Сейчас я смеюсь, но тогда было не до шуток.

Чтобы открыть банку, нужно сильно надавить на саму крышку и повернуть ее вправо. В принципе я изначально так и делала, но в самый первый раз средство долго упиралось. В последствии проблем с открыванием/закрыванием не было.

Сама пипетка отлично набирает средство и выдает его. Бутылочка находится в красивой картонной коробке с минималистичным дизайном. Эстет во мне ликует, когда я смотрю на такие банки. Они всегда выигрышно смотрятся в шкафчике или на столике.

Цвет, аромат, консистенция:

Сама сыворотка гелевая. Она хорошо распределяется, быстро, имеет слегка рыжеватый оттенок и едва уловимый запах цитрусовых. На самом деле это очень плохо, потому что по такой сыворотке с витамином С будет довольно сложно определить, не окислился ли витамин С. Когда он окисляется и средство становится негодным (читай, бесполезным), то витамин С окрашивает его оранжевый цвет, у него появляется специфический цитрусовый аромат. А если у средства изначально есть все характеристики, хоть ине такие выраженные, как тогда определить, работает ионо или нет?! Резонный опрос.

Противопоказания к использованию сыворотки от Левраны с витамином С:

Кислотосодержащие препараты, отбеливающие средства на основе аскорбиновой кислоты могут вызывать раздражение чувствительной кожи.

Побочные действия:

Раздражение, сухость, покраснения.

Способ и частота применения:

Используется для обогащения витамином C других уходовых средств. С осторожностью наносить на лицо точечно. Распределить до неполного впитывания. В случае возникновения жжения или других болезненных или неприятных ощущений смыть водой.

Мой опыт использования:

По сути производитель рекомендует нам применять сыворотку точечно, например, на пигментные пятна. Да, это хорошо, конечно, но кто будет бороться со свободными радикалами на лице, ведь лично я беру витамин С именно для этого в первую очередь. Поэтому я использую сыворотку на все лицо, сначала распределяю в ладонях, а потом переношу на лицо.

Никаких неприятных ощущений нет, едва ли покалывает кожу, но почти сразу появляется краснота. Не спадает довольно долго. Я наношу сыворотку примерно за 1-2 часа до сна, через 10 минут закрываю кремом от Елизавекки с самой странной текстурой в моей жизни.

Я использую сыворотку на проятжении почти 1.5-2 месяцев по 3 раза в неделю на ночь. Обычно после глубокого очищения кожи масками.

Достоинства
  • Антиоксидант
  • Выравнивает рельеф и тон кожи
  • Поры чище
Недостатки
  • Высокая цена
Kosmonatkaрекомендует
03.03.2020
Очень жаль что не понравилась как раз хотела заказать с витамином с, подскажите какие ещё сыворотки с витамином с порекомендуете действенные? Много красных пигментных застойных пятен от прыщей все испробовала вот витамин с только ещё нет)
03.03.2020
А что вы пробовали еще? Пост-акне - это та проблема, с которой нужно воевать не 1 средством, а грамотно выстраивать уход вокруг нее. Мне очень понравилась эта сыворотка, от нее действительно виден эффект. Timeless vitamin c serum 20% (LAA+Ferulic Acid ). От The Ordinary 100% аскорбиновая кислота неплохая (банка с порошком для самостоятельного приготовления)
03.03.2020
Пробовала поверхностные пиллинги гликолиевой кислотой в салоне но только 2 раза а так с бензоилом пероксидом крема 10 процентные чередовала с ретинолом спасибо обязательно почитаю может закажу что то)