Опубликовано 16 Май, 2019 - 11:10

Как я говорила ранее, витамин С в моём уходе сейчас просто масштабен. Это и антиоксидант, и осветлитель, и борец с воспалениями. Много он может, а ведь это всего лишь простой банальный витамин, который известен всем нам с детства.

Общая информация:

Объём: 30 мл.

Производитель: Россия

Тип кожи: для любого типа кожи

Где купить: Тык

Цена: 1300 руб.

Информация о моей коже: 30+, склонная к проблемам, комбинированная с жирной Т-зоной и нормальной кожей щёк и висков, периодические воспаления, пятна постакне, расширенные поры.

? Внешний вид ?

Упаковка чуднАя: для того, чтобы открыть флакон, нужно прижать крышку и провернуть её.

Бутылёк пластиковый, пипетка не совсем стандартной формы, но скажу, что очень удобная.

Сама сыворотка пахнет чуть кисло и имеет желтоватый оттенок. Неплохо распределяется, впитывается не сразу, оставляет липкость, которую можно перекрыть, она не сильная.

? Применение ?

В этом средстве аскорбил глюкозид - одна из форм витамина С, фотостабильная, то есть не только не боится солнца, но и наоборот способствует некоторой защите от солнца. То есть его не только можно, но и нужно носить поутру. Только не каждому такая концентрация подойдёт, а потому следите за состоянием и реакцией своей кожи. Мне лично сыворотка зашла замечательно, чуть подсушивала кожу, но не более того.

? Эффект ?

На пятнах осветляющего эффекта я не приметила, но могу точно отметить, что общий тон лица стал чуть ровнее, плюс стало меньше воспалений. Ну и просто верим в витамин С, верим, ему это нужно)

? Состав ?

Aqua, Glycerin, Ascorbyl Glucoside, Rosa Canina Oil, Sodium Hyaluronate, Benzoic Acid, Inonotus Obliquus Extract, Daucus Carota Extract, Tussilago Farfara Extract

Состав простой, с загадочным заклинанием "Инонотис обликус". А это ничто иное как гриб чага. Также здесь есть

экстракты мать-и-мачехи, шиповника и морковки.

Итог:

Плюсы:

? состав;

? выравнивает тон;

? насыщает кожу витаминами;

? удобная пипетка;

? комфортный витамин.

Минусы:

не нашла.

Для меня этот витамин С оказался максимально комфортным, который чутка подсушивает, но не более. Он не оставляет сильной липкости, не вызывает раздражения, отлично носится и наносится. А потому тем, кто хочет добавить не только антиоксиданта, но и витаминного осветления в свой уход поутру, могу порекомендовать.

На сыворотку можно посмотреть в видео:

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о подобном:

Сыворотка для лица SKINFOOD Осветляющая ампульная с Юдзу

Молочно-масляная сыворотка для лица A'PIEU MILKY

Игнисрекомендует
17.05.2019
Все никак не доберусь до этих сывороток!
19.05.2019
Я поначалу не думала, что она будет хороша, но она оказалась и правда хороша)