Опубликовано 14 Август, 2019 - 02:09

Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен очищающей маске Origins Clear Improvement Active Charcoal Mask to Pores.

Данная маска попала ко мне в формате мини версии в составе набора от данного бренда. В настоящий момент у меня были разочаровывающие продукты Origins, продукты нормального качества и один любимчик. Поэтому я была готова как к положительному результату, так и к неудовлетворительному.

Общая информация:

Объем: Представлены различные объемы - 30, 50, 75, 100 мл.

Цена: варьируется в зависимости от объема от 900 руб. до 1900 руб. На момент написания отзыва есть скидки - от 800 руб. до 1200 руб.

Изготовлена в США.

Обещания производителя:

Маска с активированным углем способствует очищению пор. Бамбуковый уголь действует, как магнит, вытягивая всю грязь из забитых пор. Белая китайская глина поглощает токсины окружающей среды, лецитин растворяет все несовершенства.

Способ применения:

Очистить кожу.

Положите теплое полотенце на лицо, чтобы открыть поры.

Нанесите щедрый слой маски. -Оставьте на 10 минут.

Хорошо промыть.

Water, Myrtus Communis (Myrtle) Leaf Water, Kaolin, Bentonite, Butylene Glycol, Montmorillonite, Polysorbate 20, Peg-100 Stearate, Charcoal Powder, Xanthan Gum, Lecithin, Peg-150 Distearate, Propylene Glycol Stearate, Sorbitan Laurate, Glycerin, Propylene Glycol Laurate, Simethicone, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Trisodium Edta, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol

Обратите внимание, что список ингредиентов может меняться время от времени.

Текстура и аромат:

Напоминает легкий крем темно серого цвета. Аромат вроде какой-то есть, но очень легкий, я не могу понять что это. Но запах не раздражающий.

Мои данные:

Мне 24 года, у меня нормальный тип кожи, но были проблемы с истончением кожи из-за чрезмерного очищения и, как следствие, с ее чувствительностью. Но в настоящий момент, как мне казалось, проблема в общем-то позади.

Эффект после применения:

Я наносила маску в соответствии с рекомендациями производителя. Но продержать ее в течении 10 минут получилось всего пару раз.

В первое использование я нанесла маску на все лицо. Через пару минут в зоне щек и переносицы я почувствовала жжение, маску пришлось срочно смыть. Мое лицо было красным, как будто я обгорела на солнце. Причем даже там, где кожу не жгло. Щеки пострадали сильнее всего. Поскольку ранее они были наиболее чувствительными, я приняла решение действовать по другому.

В последующие разы я наносила маску исключительно на лоб, нос, подбородок - это те места, которые у меня более жирные, менее чувствительные, и именно там есть черные точки и расширенные поры.

Через раз у меня были проблемы с покраснением, особенно сильно краснел нос после маски. Реже подбородок и лоб ни разу. Краснота достаточно долго не спадала, даже по прошествии нескольких дней лицо выглядело воспаленным. Самое кошмарное, что кожу уже не жгло. Все-таки жжение - это отличный сигнал, который посылает кожа, говоря, что маску надо бы смыть. И выкинуть.

Изначально мне казалось, что маска хоть как-то очищает. Знаете, есть такие очищающие маски, которые очищают, как будто по порам ластиком прошлись. Это не тот случай, но мне казалось, что хоть какой-то эффект очищения есть.

Последние разы я наносила маску исключительно, чтобы четко оценить - есть эффект или нет. Не буду ходить вокруг да около - очищение слабенькое. Вроде поры стали чище, особенно те, что наиболее расширены. Но те, что по уже остались без изменения.

Поры маска не сужает. А черные точки появляются вновь раньше, чем спадает краснота.

Ну и на десерт - маска плохо смывается, особенно с тех мест, где есть рельеф - у меня это крылья носа.

Итог:

Я не могу порекомендовать эту маску, есть же очищающие маски намного эффективней. И не такие жгучие.

Возможно, если у Вас нет проблем с чувствительностью кожи, и Вы вообще не представляете, как кожа может быть чувствительной, то возможно Вам и понравится.

Ну а я поставлю ей 2.

Мои отзывы на очищающие маски:

Peter Thomas Roth Irish Moor Mud Purifying Black Mask

Bliss Triple oxygen instant energizing mask

Caudalie Мгновенная детокс маска INSTANT DETOX MASK

Мои отзывы на продукты Origins:

Origins Ginzing™ Refreshing Eye Cream To Bright And Depuff.

Origins Drink up Intensive

ORIGINS Ginzing Energy-Boosting Gel Moisturizer

Недостатки
  • Жжение, пощипывание
  • Недостаточное очищение
  • Очищает сомнительно
  • Тяжело смывается
ALairovaне рекомендует