Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 18:35

1600 руб. со скидкой

Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен Triple oxygen instant energizing mask от Bliss.

Я люблю пузырьковые маски. Кроме определенного косметического эффекта, это еще и отличный способ поднять себе настроение.

Данный бренд был представлен в Рив Гош. Мне очень хотелось попробовать маску, работающую по пузырьковому принципу. Но отзывы на эту маску весьма противоречивы, а цена кусалась уж очень сильно. В последствии я узнала о других масках такого рода, с более демократичной ценой, часть из них меня устраивала, часть нет. Но в один прекрасный день я увидела, что товары данного бренда продают с большой скидкой, поскольку бренд уходит из России. Разумеется, я ее купила. Забегая вперед, скажу, что потом вернулась за баночкой про запас.

Общая информация:

Объем маски: 100 мл.

Цена: изначально ценник был в 3200 руб. но, в связи с распродажей продуктов этого бренда, цена была примерно 1300-1600 (точно не могу вспомнить). На официальном сайте маска стоит 22$

Произведено в США.

Производитель указал, что это средство мгновенного действия.

Обещания производителя:

Кислородная энергетическая маска для лица. Способствует насыщению клеток кислородом,обладает антиоксидантным действием, мгновенно дает энергию и нейтрализует вредное воздействие на кожу. Маска действует на лицо как порыв свежего воздуха. Потрясающе быстрый эффект для тусклой, уставшей кожи.

Способ применения:

Применение: наносите массажными движениями на влажную кожу. Подождите пять минут до образования пены, затем тщательно смойте и завершите процедуру тоником и увлажняющим кремом. Используйте 3 раз в неделю для максимального результата.

Упаковка:

Простая белая туба, очень качественно выполнена, отдельно хочу выделить помпу. Она качественная, ничего не ломается со временем, выдает небольшое количество продукта, превращая маску в супер экономичную.

Вся эта красота находится в плотной картонной упаковке.

Все просто, понятно и красиво.

Water (Aqua) (Eau), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Methyl Perfluorobutyl Ether, Carrageenan, Sorbitol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Caprylic/Capric Triglyceride, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Tocopherol, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Allium Sativum (Garlic) Bulb Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Lepidium Sativum Sprout Extract, Gynostemma Pentaphyllum Leaf Extract, Punica Granatum Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Lecithin, Tripeptide-1, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Xanthan Gum, Sodium PCA, Glycerin, Hydrogenated Lecithin, Ethylhexyl Isononanoate, Isononyl Isononanoate, Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Sodium Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Decarboxy Carnosine HCl, Cyclodextrin, Mica, Polyhydroxystearic Acid, Ethylbisiminomethylguaiacol Manganese Chloride, Tropolone, Pantolactone, 1, 2-Hexanediol, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Tetrahydrodiferuloylmethane, Tetrahydrodemethoxydiferuloylmethane, Tetrahydrobisdemethoxydiferuloylmethane, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, o-Cymen-5-ol, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Citral, Titanium Dioxide (CI 77891), Red 4 (CI 14700), Yellow 5 (CI 19140), Yellow 6 (CI 15985)

Текстура:

Маска представляет собой оранжевый гель, аромат у маски яркий цитрусовый, по-моему это грейпфрут. Самое прекрасное, что аромат совершенно не химозный, какой часто бывает а-ля запах незамерзайки или средство для мытья посуды/унитаза с гордой надписью на упаковке - теперь с ароматом цитрусовых. Аромат такой, как будто Вы только что разрезали свежий грейпфрут.

Во время распределения маска начинает немного пениться.

Через 5 минут она полностью вспенивается.

Собственно, чуть больше, чем на фото, нужно на все лицо.

Обо мне:

Мне 24 года, у меня нормальный тип кожи, склонный к чувствительности.

Эффект:

К сожалению эффект заявленный производителем не измеришь - ну вот как понять, напиталась ли моя кожа кислородом?!

Улучшение цвета лица - да, действительно лицо выглядит как после прогулок на свежем воздухе. Возможно это и есть насыщение кислородом? Но я вот думаю, что это просто реакция кожи на пузырьки, как на легкий массаж.

Маска сушит. Поры выглядят меньше, но думаю это как раз достигается общей стянутостью и сухостью.

Кожа после маски очень мягкая и гладкая, деликатно очищенная, упругая.

На мой взгляд, есть отшелушивающий эффект.

Все описанные мною эффекты временные. Да, маска действует мгновенно, но и эффект совсем не долгосрочный. Кроме мягкости и гладкости кожи, этот эффект сохраняется на моей коже несколько дней.

Кроме того, чем хуже выглядит лицо, тем заметней будет действие. Когда я напряженно учусь-работаю-делаю что-то еще, устаю, мало гуляю - действительно верю во все обещания производителя. Вот под всеми обещаниями можно подписаться. Но когда наступают более спокойный моменты (поездки на дачу, на природу, я отдыхаю, нормально ем-сплю) - кожа сама по себе выглядит лучше и визуальный эффект от маски пропадает. Остается только очень деликатное отшелушивание и очищение.

Почему у меня еще одна бутылка в запасе?

Потому что я давно искала очищающую маску, но в щадящем режиме, поскольку мне уже разок удалось довести свою нормальную кожу до состояния чувствительной чрезмерным очищением до скрипа. Да и каких-то проблем с загрязнением кожи у меня нет. Поэтому мне достаточно героини отзыва.

Достоинства этой маски перед масками, работающими по пузырьковому принципу:

Супер экономичный расход, мой бутылек прожил 9-10 месяцев, при использовании от одного до трех раз в неделю. Для меня это средство долгожитель. Например,маска Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask у меня заканчивается за полтора-два месяца, и виной этому совокупность текстуры и упаковки, необходимость добывать маску лопаточкой, идущей в комплекте. У меня просто не получается набрать этой лопаточкой маску в адекватном количестве, а еще иногда у меня маска шматком падает с этой лопаточки. И маска от Elizavecca очищает до скрипа, а мне это, на данном этапе жизни, просто не нужно.

За счет очень экономичного расхода, эту маску мне покупать намного выгодней, чем остальные маски такого рода.

Но все-таки, эта маска не заявлена как очищающая, поэтому описанное мной сравнение - исключительно личное мнение, которое может быть совершенно бесполезным для 99% людей, читающих этот отзыв.

Итог:

Маска в принципе выполняет туманные обещания производителя, если Вы выглядите реально очень уставшей.

Маска действует мгновенно, но и визуальный эффект совсем не долгий.

Гладкость и мягкость кожи остается на несколько дней

Пузырьковая маска дает +10 к настроению и +5 к боевому духу=)))

Субъективно как деликатно очищающей маске - 10 из 5.

Куплю ли снова - Да. У меня еще есть вторая упаковка, в дальнейшем буду искать в зарубежных ИМ.

Объективно - затрудняюсь оценить. Рекомендовать ее не буду, поскольку заявленный производителем эффект не однозначный, хотя вроде визуально маска работает. Я не считаю, что эта маска нужна всем, просто потому, что мы платим за временный эффект, который можем получить просто прогулявшись, выспавшись и тд, совершенно бесплатно при этом.

Если рассматривать ее как пилинг, то обладателям сухой кожи она высушит все насовсем), а обладателям жирной или комбинированной кожи такой маски будет недостаточно.

Для желающих попробовать - у бренда есть эти же маски в маленьком объеме в составе наборов и по одиночке. Даже миниатюры хватит на несколько месяцев.

Мои отзывы на маски:

Caudalie INSTANT DETOX MASK