Опубликовано 27 Июль, 2021 - 22:17

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем огромный привет и отличного настроения)

Я бы не назвала себя супер прилежной хозяйкой, но, как и всем, мне приходится мыть, готовить, чистить, убирать и стирать. И я время от времени люблю пробовать различные средства для дома, которые бы оказались эффективнее своих предшественником и помогали мне с меньшими усилиями и с затратой меньшего количества времени выполнять столь нелюбимые мной домашние дела.

Если при этом они еще будут безопасны для окружающей нас природы, то я этому буду только рада.

Одним из таких средств и стал Спрей от жира и нагара Levrana Freshbubble для плит, сковород, духовых шкафов.

Общая информация:

Бренд: Леврана.

Подбренд: Freshbubble.

Объем: 500 мл.

Стоимость: 270 рублей без скидки.

Где купить: можно на официальном сайте производителя

Описание производителя:

Средства для дома Freshbubble созданы из безопасных ингредиентов с заботой о настоящем и мыслями о будущем. Используя наши продукты для уборки в доме, вы вносите свой вклад в сохранение планеты — оставляете её здоровой для будущих поколений.
Вода — самый главный ресурс на планете, сохраним её чистой для наших детей.

Прекрасно удаляет:
- жир;
- нагар;
- накипь;
- пятна.

Меры предосторожности.

Хранить при температуре от +5° до +25°С в защищённом от детей месте. При попадании в глаза необходимо незамедлительно промыть их водой. При проглатывании — обратиться к врачу и показать ему упаковку.

Состав:

Вода, гидроокись натрия, сода кальцинированная, неионогенное ПАВ из кокосового масла <5%, эфирное масло можжевельника (содержит лимонен), бензиловый спирт <5%.

Способ применения:

Перед применением на руки обязательно наденьте резиновые перчатки.
Распылить на поверхность, подождать несколько минут, потереть губкой, тщательно смыть водой.

Использовать только на щёлочоустойчивых поверхностях!

Упаковка.

Средство помещено в белую бутылку из толстого пластика. У бутылки есть распылитель с секретом, который я не сразу разгадала.

Спрей от жира и нагара Levrana Freshbubble для плит, сковород, духовых шкафов - отзыв
Дело в в том, что на самом конце носика распылителя имеется заглушка (сеточка-створочка). и, если ее не открыть, то средство нельзя будет распылить, язычок распылителя нельзя будет нажать. как я поняла, это своеобразная защита от детей.

За это производителю +10 в карму, так как средство щелочное и опасное и последнее, что хотелось бы, это чтобы маленькие детки добравшись до него отравились или еще того хуже.

Кстати, как показало мое первое знакомство с этим средством, средство прекрасно защищено не только от детей, но и от взрослых неразумных тетенек 33-х годиков)

В общем, чтобы пульверизатор заработал, нужно просто открыть створочку и все готово к применению.

Аромат.

Химический, я не уловила ноток можжевелльника, а вот щелочь при распылении чувствовалась. она раздражала мои обонятельные рецепторы и немного щекотала мне нос. В целом, для меня не критично, хотя другие аналогичные щелочные средства я переношу очень плохо - у меня слезятся глаза, закладывает нос и я начинаю задыхаться. Здесь такого не было, просто небольшое чувство дискомфорта и все.

Мой опыт использования средства. Эффективность.

Итак, с этого места слабонервным супер-хозяйкам, педантам, чистюлям, лицам с ОКК и т.д. смотреть не рекомендую, так как это не безопасно для ваших нервных клеток. Даже мне было неприятно смотреть на свою плиту (а в живую это все выглядело гораздо=гораздо хуже, уж поверьте).

Я решила протестировать средство "по харду", что называется. Вышло так сначала не специальбно. Дело в том, что неделю-полторы я нахдилась не в самом лучшем состоянии и последнее, что меня интересовало - это мытье плиты. потом, когда стало лучше, у меня появилось множество неотложных дел и мало сил.

Ну и в итоге, когда Сатурн зашел в Венеру и все звезды встали как надо, у меня была отвратительно грязная плита и пластиковые панель по периметру и новое средство от Левраны по счастливой случайности предназначавшееся для удаления жира и нагара.

Итак, давайте посмотрим с чем ему пришлось столкнуться.

Вот как выглядела моя плита до использования средства. Я ее не мыла 3 недели. Тут просто комбо - жир, нагар, нагар на жире, жир на нагаре, остатки пищи, еще какие-то пятна, даже не могу вспомнить от чего. Выглядит это все так, как будто придутся усердно тереть все это безобразие всем, что я найду в доме.

Вот так выглядела пластиковая панель, которая находится сзади и по бокам плиты:

И я вам скажу - не так страшно мыть плиту, как эти панели. На них жирные капли от масла и от еды, которые почему-то у меня всегда летят в разные стороны во время приготовления пищи, как-то особым образом намертво приклеиваются. Обычно я их тру средством для удаления жира для мытья посуды, потом смываю и наношу сильнодействующее средство для удаления жира и нагара, а затем стараюсь дотирать все щеткой пожёстче и порошковым средством. А потом мне все это надоедает, я смываю остатки и оставляю особо упорные и трудные пятна до следующего раза.

В этом случае, как вы понимаете, я все этапы пропустила ис разу приступили к нанесению средства от Левраны.

Кстати, внимание! рекомендую такие средства использовать в перчатках, а также следить ха их попаданием на кожу, в глаза и на живность, н еговоря уже о детях!

Распылила средство, распределила его губкой, получила вот такую картину:

Что мы видим на этапе распределения средства: "свежие" загрязнения сдались сразу, "старички" стойко держаться и не поддаются на провокации. Жирным пятнам на пластиковой панели просто все равно на то, что ее пытаются удалить с лица моей кухни.

Выдержала минуты три и удалила средство (смыла его водой и губкой):

Уже лучше, с плиты ушла вся видима грязь, остались пару пятен, нагар на кнопках плиты. Жирные пятна на пластиковых панелях по-прежнему красуются в первозданном виде.

И многомесячные пятна возле конфорок, которые мне никогда не удавалось (или не хватало старания и терпения?) удалить.

Кнопки (ручки) также отказывались сотрудничать и со средством и со мной:

Я решила не сдаваться и снова нанести средство. Нанесла второй раз, распределила при помощи губки, выдержала 5 минут, а затем снова удалила водой и губкой. А Затем немного прошлась более жёсткой стороной губки. И вот что я получила:

Все сияет чистотой, от грязи не осталось и следа. я очень довольна.

Ну что сказать? Я впечатлена. Даже на самом пике моего боевого духа, мне не удавалось отмыть плиту, ручки и пластиковые панели настолько хорошо и без особых энергозатрат.

На все про все мне понадобилось 30 минут, но за это время я: полностью вымыла всю плиту, вымыла пластиковые панели сверху, слева и справа от плиты, а также стенку и место их стыковки с плитой. Не осталось ни одного жирного пятнышка. Исчезли даже застаревшие пятна возле конфорок на плите.

И все это при том, что я не применяла жёсткую мочалку и порошковое чистящее средство. Ну и не стоит забывать, что плита не мылась 3 недели)

Что же касается рядовых ситуаций, то после такой генеральной уборки мытье плиты и боковых панелей занимает у меня около 10 минут. я распыляю средство, распределяю его губкой, жду 5 минут, втирающими движениями удаляю грязь, смываю. Все отлично удаляется без особых усилий.

Экономичность.

Когда я "генералила", мне понадобилось в общей сложности 10 "пшиков" на 2 раза, потом хватает 3-х нажатий. средство жидкое и прекрасно распределяется. Так что считаю расход экономичным.

Удаление средства.

Удаляется прекрасно водой, я проходила быстренько раза 3 губкой (то есть я 3 раза мыла губку под краном), все удалилось без труда. Разводов, полос не осталось. плита и пластиковые панели не пострадали при мытье)

Выводы.

Однозначно рекомендую данное средство, но только при условии, что вы не чувствительны к подобного рода средствам и у вас нет аллергии. Отличное, эффективное, экологичное, современное средство, которое прекрасно удаляет даже застрявшие пятна от жира и нагара.

Если бы еще оно не раздражало мои рецепторы в носу, то ему бы просто не было цены)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не оставляет разводов
  • Не тестируется на животных
  • Отлично удаляет жир
  • Симпатичный дизайн
  • Удаляет жир с плиты
  • Удобный распылитель
  • Удобный формат средства
  • Хорошо отчищает от жира и нагара
  • Экономично
Недостатки
  • Едкое и опасно без перчаток
  • Пары вызывают бронхоспазм, лучше не вдыхать
Skyberryрекомендует
27.07.2021
Круто справилось со своими обязанностями. В хозяйстве без такого средства не обойтись.
27.07.2021
Сама не нарадуюсь, главное, не забывать про перчатки)
Тоже иногда ленюсь, поэтому стараюсь ничего не расплескивать) Хорошо,что есть ядреные средства. Правда на них пишут часто,что поверхность не должна быть окрашенной, а все плиты-окрашены(интересно,для чего тогда эти средства 😄?), зато пока ни одно средство не испортило краску ни у меня, ни у родителей,ни у бабушки.
27.07.2021
на этом не написано, производитель запрещает только на поверхностях, нетерпимых к щелочным средствам использовать. Ну я посчитала, что плита и пластик терпимы)) Не прогадала) Все цело пока что, краска на месте, ничего не разъело)
28.07.2021
Плита конечно загажена была знатно, но радует, что спрей справился 🤪
  • 07.07.2017 - 08:37
    Средство для кухни от жира и нагара Free Дом Для меня это ядерная бомба!! главное слово - БОМБА и ядерное!! Это мое личное открытие.
    Здравствуйте. Вопрос уборки кухни для меня порой стоит остро. Я не фанат чистоты. Поэтому раз в 4-6 мес моей кухне требуется генеральная уборка. Конечно я периодически все протираю. Но за этот период накапливаются гряззь и жир в "труднодоступных местах" Порошок чистящий - не вариант.
  • 04.03.2017 - 15:44
    Универсальное говорите? От жира и нагара говорите? Растительный состав? Хм... Ну, о.k., давайте разбираться вместе!
    Известно, что человек быстро ко всему привыкает. Вот так упустишь момент, и ты уже привык к грязному дну своей сковородки. Вроде, как жарит, да и ладно, а "навести марафет" сковородке откладываешь всё на потом.
  • 19.05.2021 - 20:14
    Биоразлагаемое чистящее средство - инновации в деле
    Всем доброго времени суток! Тот кто готовит пищу на плите или духовке, всегда сталкивается с пригаревшим жиром на посуде, плите, в духовке, каплями жира на стенах. До недавнего времени я оттирала этот жир с помощью Пемолюкса.
  • 25.12.2019 - 00:14
    Ждёте чуда? Synergetik против Amway и Шуманит!!!
    Средство для плит synergetik в наш дом принёс муж. Сразу вот такую пятилитровую канистру, которую приобрёл по акции всего за 600 рублей.Я не буду цитировать состав, потому как для меня он не важен. Главное - чтобы быстро, эффективно, и без лишних трудозатрат.
  • 23.03.2020 - 15:55
    Как я испортила этим спреем дубовую столешницу... Что ответил мне производитель?
    Давно меня так не бомбило... Читая отзывы о продукции российского бренда Synergetic, я всегда отношусь к нему настороженно. Мне однозначно нравятся некоторые средства, например, этот гель для стирки или вот эта зубная паста .
  • "-Ой, девушка, а вот тут пятно осталось... - Аккуратнее надо носить!" Помешанным на чистоте будет слабоватым, здоровым - подойдёт.
    Всякие моющие-чистящие — моя любимая тема. "Химозу» я покупаю гораздо чаще, чем косметику.Меня правильно поймут те, кто когда-то мыл посуду содой или хозяйственным мылом при помощи тряпки из капронового чулка, а всё остальное — тем же хозяйственным мылом и тряпкой из детских колготок.
  • 01.07.2018 - 14:40
    Натуральное ДЕЙСТВУЮЩЕЕ средство от комаров - правда или фантастика? В отзыве: что внутри «Цитронеллы», можно ли использовать детям и на сколько минут её хватает.
    Привет всем читающим меня! Комары и прочие кусающиеся насекомые - это самая большая беда летнего периода. Если мы от палящего солнца и 40-градусной жары может спрятаться в любимом тенистом лесочке, то от комаров там не спрячешься. Наоборот, они там живут!
  • 05.06.2019 - 20:37
    Это НЕ первое моё ЭКО средство для чистки стёкол - есть с чем сравнить! ▲ Покажу наглядно как поработал freshbubble в моём доме
    Я пассивно двигаюсь к цели сменить всю химию в доме на эко. Почему пассивно? Потому что всё ещё могу купить ариель вместо био мио, если он со скидкой, и мистер мускул вместо синергетика потому что он эффективнее. Как лебедь, щука и рак - все тянут в разные стороны, а ведь хочется чтобы ВСЁ и сразу!
  • 04.12.2016 - 20:55
    Вонюч, но очень эффективен! Для моих волос, жирных у корней, это настоящее спасение. Поможет от жирной себореи. Но непременно надо знать одну тонкость в применении, чтобы не испортить длинные, пористые, сухие на кончиках волосы. Поделюсь своими методами.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели! Всем доброго времени суток!!!   У меня волосы сухие и пористые по длине и склонные к жирности у самых корней. Кроме того, зимой у меня периодически начинается жирная себорея (такой диагноз мне в свое время поставил трихолог), потому что от холода начинаю есть много …
  • 09.09.2021 - 13:45
  • 11.08.2021 - 17:17
    Наш горький опыт! Расскажу что случилось и это не редкость...
    Всем привет. Как всем известно, все дети болеют. Кто-то чаще, кто-то реже. Мой ребенок после перехода полностью на ИВ, не по моей воле, начал болеть буквально каждый месяц . У нас либо сопли и кашель страшенный, либо температура под 40 ...
  • 02.09.2021 - 16:09
    Вместо обещаных секретов красоты нам «преподадут» курс «мужчиноудержания», «градопокорения», научат выдавать магазинные круассаны за свои и расскажут много других «премудростей»
    Добро пожаловать в мой очередной книгообзор, милые дамы («господ» он заинтересует вряд ли, поэтому здороваюсь, прежде всего, с «дамами», однако если и «господа» решат почтить отзыв присутствием, что ж, добро пожаловать). Сегодня я расскажу о книге Евгении Шацкой «Стервология.
  • 18.08.2021 - 22:44
    Использовала 1 раз и мне хватило. Больше своим здоровьем и здоровьем своей кожи я рисковать не буду
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Солнцезащитный крем для лица и тела Levrana "Календула 30SPF 0+ попал ко мне совершенно случайно в коробочке от Allure Sample Society, вернее в косметичке Глэмбэг, отзыв о которой можно прочитать вот тут.
  • 16.08.2021 - 16:19
    Бросая курить не грусти - просто таблетку рассоси. Никоретте легко заменит сигареты, если есть желание бросить курить. Не обошлось без побочного эффекта.
    Доброго времени суток! Вот я докатилась до никотин-заменителя - это таблетки для рассасывания мятные 2 мг Никоретте. То ли реклама, то ли мое периодически возникающее желание бросить курить, сподвигли меня разориться на никотин, в новом формате для меня.
  • 24.06.2021 - 08:57
    Щётка для сухого массажа Grosheff - результат за 1,5 месяца применения. Стоимость всего 185 рублей, а результат на миллион. Почему я выбрала кактус.
    Сухой массаж сейчас очень популярен. Вот и меня он заинтересовал, особенно сейчас, когда я активно борюсь с лишним весом и пытаюсь привести тело в форму. Заинтересовал то давно, но вот долго я тянула и сомневалась, что мне эта процедура понравится.
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 30.06.2021 - 20:50
    Надежный защитник от кровопийц. Наша нелегкая борьба с инсектной аллергией (фото не для слабонервных родителей).
    Что такое инсектная аллергия, мы знать не знали, пока в нашей семье не родилась младшая дочь. Сначала всё было нормально, но когда ей исполнилось лет пять (сейчас ей восемь), мы начали замечать необычную реакцию на укусы комаров, мошек и прочего гнуса.
  • 29.06.2021 - 12:56
    Как из опухшего человека стать красоткой за 15 минут? Интересные свойства бадяги! Поможет и от синяков и от пятен после акне.
    Бадяга. Наверное, многие слышали это слово. Ей гематомы и ушибы лечат. Средство копеечное и продается в любой аптеке. В детстве была в аптечке упаковка бадяга 911, действительно мазали синяки, полученные мной от различных активностей - кувырков, прыжков, стояний на голове, догонялок и…
  • 23.06.2021 - 21:17
    Это фиаско, братан! Считала Freshbubble эталоном бытовой химии, а тут... Фото до и после
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Сегодня на повестке дня - стирка Две маленькие дочки ежедневно подкидывают мне работы в виде кучки грязных вещей. Поэтому 2 моих самых главных требования к средству для стирки: Эффективность Безопасность Соответствует ли им Гель для стирки Levrana Freshbubble Без аромата - я сегодня…